Книга Руделя "Пилот Штуки"

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Книга Руделя "Пилот Штуки"

Сообщение ProgressoR »

Для справки:Ганс Ульрих Рудель - самый известный немецкий ас второй мировой(эта сволочь только танков советских уничтожила 519 штук не говоря уж об остальной технике) и летал он на самолете Ju-87 "штука" с чем и связано название книги, хотелось бы выяснить ваше отношение к этому с поволения сказать труду, если кто о нем слышал, а заодно и выяснить стоит ли здесь вообще вывешивать подобные темы, или это беспеспективно в силу непопулярности подобной литературы
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

ProgressoR,
а ссылку?
Сам даю: http://rudel-gans-ulrih.megalib.ru/mega ... del/1.html - хорошая книга :))
Только иногда автора заносит куда-то к чертям и такую дурь нереальную порет, что <a href=https://bugaga.ru target=_blank>смех</a> берет)))
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Kelvin Gallouglass писал(а):ProgressoR,
хорошая книга :))
Только иногда автора заносит куда-то к чертям и такую дурь нереальную порет, что <a href=https://bugaga.ru target=_blank>смех</a> берет)))
не иногда а я бы сказал, что через раз, не стоит забывать что Рудель был отьявленным наци до мозга костей, и даже после войны остался таким же, поэтому к его произвездениям стоит отноноситься как к произвездениям многоих совковых авторов, фильтровать короче надо, но это уже хорошо, раз хоть один чел об этом знает, как нибудь попозже мемуары Покрышкина обсудим, или еще кого нибудь, эх Шмайссера тут нетути на наши грешные головы, уж он то устроил бы нам экскурс в историю третьего райха страниц этак на 5-6 :super: .
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

ProgressoR,
[off] Курок, сволочь!!! Башку отрежу!!! Ты???? Где Шмайсер??? Кастрирую динозавра!!! Старый урод!! А ну быро лезь ко мне в аську, пока я твой сопливый черепок не размозжил!!! [/off]
Ага, если его почитать, то он половину доблестной гусской армии замочил и всю Европу спас от красной чумы)))
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

да я с этим и не спорю, мемуары фрицевских вояк всегда этим отличались, хотя есть и исключения, Рудель правда к ним не относится но в любом случае книжица занятная, я вот на днях соберусь да кину пару ссылок на еще парочку похожих книг тогда и поболтаем
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

ProgressoR,
[off]вы никак читать научились, сударь? Мои конгрэтулэйты. Давайте лучше я вам дельные книжки кину, а то как обычно всякую ерунду читаешь. Все равно болван :) :super:[/off]
Да, усрись от зависти - я купил мемуары Генриха Мюллера)) Гы-гы. Скучные правда что-то)))
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Kelvin Gallouglass писал(а):ProgressoR,
[off]Да, усрись от зависти - я купил мемуары Генриха Мюллера)) Гы-гы. Скучные правда что-то)))
насчет Мюллера, это ты зажрался, приедеш привезеш. да, у меня мемуары Кальтенбруннера появились(нормальные, а не под советскоя редакцией, кстати довольно интаресные, и без бредовых рассказов о боевых подвигах немецких вояк, как у руделя и ему подобных)
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

ProgressoR,
уж прости ты мне мою серость, (или склероз проклятущщий замучал) - кто такой Кальтенбруннера и стоит ли мне на него молится. А за компанию и книженцию дай.
[off]Шо? Я? Вам? Книжку эту привезу? Чтоб твоя бешенная кошка ее на туалет пустила? Да ни за шо!!! Впрочем, мне еще приехать надо :)[/off]
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

[quote="Kelvin Gallouglass"]ProgressoR,
уж прости ты мне мою серость, (или склероз проклятущщий замучал) - кто такой Кальтенбруннера и стоит ли мне на него молится. А за компанию и книженцию дай.
[quote] это бывший начальник служды безопасности СС (СД) довоьно-таки интересная личность, и книгу довольно-таки интересную написал я те ссылку завтра кину
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

ProgressoR,
Э, по секрету и "антре ну" - там действительно есть шо читать или обычный идиотизм из этой серии? А то знаем мы вас... Тем более после Ремарковской "Искры жизни" еще не отошел, чтобы наци читать)) Но все равно хочется. Знаю,- не вякай что это парадокс.
[off]Да, я таки придирусь - в этом форуме модератор раз в год появляется и то по заказу, поэтому исправляй изредка творения своих прямых ручек, нажимая кнопку "правка" - мне-то пох, но как-то неудобочитаемо, а за отсутствием модера больше некому исправить :) :))[/off]
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Kelvin Gallouglass писал(а):ProgressoR,
Э, по секрету и "антре ну" - там действительно есть шо читать или обычный идиотизм из этой серии? А то знаем мы вас... Тем более после Ремарковской "Искры жизни" еще не отошел, чтобы наци читать)) Но все равно хочется. Знаю,- не вякай что это парадокс.
таки да и таки есть, там вообще политики и пропаганды не наблюдается. немного автобиографических сведений и потом чистая история, кстати не всегда в пользу нацистов, он если бы написал эту книгу(хотя бы первую часть) в годы существования рейха, как пить дать угодил бы в концлагерь
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

ProgressoR,
окстись, история без политики и пропаганды? Да неужто? Ладно, прочитаю как руки дойдут.
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

я имел в виду пропаганду нацизма, и там нет бреда про доблесть немецких вояк, также нет слезных признаний, что он не виноват ни в чем, что его заставляли делать все что он сделал(за что собственно угодил на нюрнбергский процесс и отсидел 25 лет), он по крайней мере не открещивается от своего прошлого и не представляет его в героическом свете :super:
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»