люди не судите строго! я не писатель, я токо учусь...

Модератор: portishead

wild cat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 15:18

люди не судите строго! я не писатель, я токо учусь...

Сообщение wild cat »

этот рассказ я написала 2года назад . И вот решилась узнать ваше мнение! оцените плиииз!!


Я просто маленькая обыкновенная звёздочка. Ночью, я сплю. А во сне я улыбаюсь. Поэтому ночью моя улыбка освещает комнату. Когда мне грустно, я смотрю в окно, а мои братья звёздочки смотрят на меня сверху, с неба. Они смотрят и шепчут мне, ,,Не отчаивайся, мы с тобой,, Я очень редкий экземпляр. Единственная земная звезда. Мне часто говорят что душа у меня светлая и добрая. А ведь люди правы. Не думайте, я не собираюсь себя хвалить, просто я говорю правду. Однажды днём, 27 января 1991года. Некая Виолетта Александровна родила на свет дочь. Она была не очень уж красива. И тогда мне бог приказал вселиться в это дитя. Ведь изнутри оно прекрасно. Ну что ж, я спустилась на Землю. Я увидела людей. Которые так мною восхищались… Познакомилась с астрологом. Который так часто на меня смотрел, через телескоп . И Вот я попала на Землю. Для меня это было таким событием! Первого кого я увидела, это была женщина. Невысокого роста, но с чудесной улыбкой. По её щекам текли слёзы. Это были слёзы счастья. Она была самой счастливой женщиной на свете. Ведь она понимала, что родила звезду. Это женщина, моя любимая мамочка. Её имя тоже несёт свет, красоту и доброту. Именно поэтому, звезда родилась у неё. Я ей очень благодарна, ведь я была трудным ребёнком, но она меня понимала и редко ругала. Мы с ней стали хорошими подругами. Благодаря этому человеку, я не так сильно тосковала по родине. Благодаря ей я полюбила людей и всё живое. Благодаря ей я научилась жить и не допускать ошибок. И ещё много чему я научилась у этого хрупкого, светлого человечка который достоин быть не просто звёздочкой, а целым Солнцем. Вы знаете, а на небе очень скучно, звёзды то и делают, что просто стоят на месте и ждут, пока кто-нибудь на них не посмотрит и загадает желание. Вы скажете, что звёзды совсем ненужные. А зря вы так думаете. На свете столько людей, обожающих звёзды. Столько верующих. Они искренне верят, что когда падает звезда, то желание сбудется. И я в человеческом облике, пыталась это объяснить многим людям. Которые даже не подозревают кто я. Это мой большой секрет. Ведь люди если узнают что я с другого мира, они тут же начнут охоту на меня. Только один человек на этой планете знает, моя мамочка. Она с первого взгляда поняла кто я такая. И почему я здесь. Но она человек тактичный. И поэтому она никогда не расспрашивала меня о моей истории. Признаюсь, я была трудным ребёнком, мне просто очень хотелось радоваться, веселиться и проказничать. Ведь я только и мечтала об этом, там на небе. Я видела как это делают другие детки и мне тоже очень хотелось. Все мои братья завидуют мне, во первых что я попала на землю, во вторых что у меня появился настоящий друг, товарищ, помощник, учитель, мама, сестра в одном лице. В третьих, потому что я могу развлекаться! В четвёртых, потому что я живу, а не существую… Извините , но я должна признаться в том, что обманула вас. Знаю, звёздам не свойственно обманывать, и мне очень стыдно перед некоторыми людьми… Мамочка, конечно самый близкий и родной человек для меня, но ещё 3 людей, приняли участие в моём воспитании. Это самый смелый и рассудительный человек, мой Отчим, вернее небиологический отец, самая заботливая и нежная бабуля, и самый мудрый и порядочный дедушка. Эти люди, моя семья. Мама- тёплое солнышко, Юрочка – глубокий (глубок душой)океан , бабушка – цветная радуга, дедуля – загадочное небо, а я их яркая, маленькая звездочка. Они меня очень любят, но я их люблю сильней. Просто у меня дар, любить этих людей. Без нашей семьи, все члены семьи были бы несчастны… Солнышко бы потухло, Океан бы засох, Радуга стала прозрачной, небо бы почернело, а звёздочка просто исчезла бы… Вот именно поэтому, мы вместе! Мы созданы друг для друга. Я буду жить долго, а когда умру, поднимусь на небо, и опять стану звездой, только не маленькой, а большой и яркой. А ваши дети, внуки и правнуки. Будут любоваться мной. И я буду гордиться. Что когда то и я с низу, смотрела на звёзды и любовалась ими…
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

ниасилил :ermm:
Аватара пользователя
Никит@
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 23:15
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Никит@ »

wild cat,
Звездочка, ГДЕ АБЗАЦЫ? :mad:
Аватара пользователя
RGKot
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 18:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RGKot »

ниасили, слишкам многа букаф

а если честно - не хватает времени нормальные книги читать...а тут...
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Ode to my family?
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

Был где-то раздел "Литература", если я не ошибаюсь...
Аватара пользователя
Richi
Завсегдатай
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 19:28
Откуда: аттуда
Контактная информация:

Сообщение Richi »

ниасилил
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

честно говоря бесят такие вещи в стиле "уси-пуси"

подходит для розового дневника в сердечках. Но никак не тянет на креатифф. низачйот плйа.
Аватара пользователя
Seven
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 01:59
Откуда: аттуда

Сообщение Seven »

wild cat,
прочитал
ну.. а что. это я как понимаю в один какой-то хороший момент ты поняла как хорошо что у тебя есть твоя семья и как бы было без них хреново и написала.
я как-то тоже написал стихотворение маме )
учись, развивайся, читай :) главное чтобы нравилось :)
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

wild cat,
Уф... Это, знаете ли, редкость на форуме... Сто лет такого не читал. Вообщем, разрываюсь между двумя оценками - первая- это то, что написанно трогательно, чисто и нежно. Второе - что слащаво и глупо. На самом деле по-детски непосредственно. И цепляет этой детской непосредственностью. А с другой стороны эти слюни вызывают раздражение и бешенство. О.. Ну не могу разорваться. Вообщем, та моя часть, что еще не совсем грубое говно, говорит, что замечательный ромашко-васильковый креатифф. Другая часть, что уже совсем загрубевшее говно, говорит, что маразм, отстой и рекомендуется для прочтения в детсадовских яслях. Но в любом случае, раз это созданно два года назад, хотелось бы увидеть более поздние творения ;)
Seven,
гы-гы-гы..
... ты поняла как хорошо что у тебя есть твоя семья и как бы было без них хреново и написала. я как-то тоже написал стихотворение маме ) ...
Держите меня трое, а то упаду от смеха.. Нет, ну с wild cat все ясно,- есть такой тип гиперчувствительных мечтательниц с кошачьими никами, им-то можно и нужно писать "уси-пуси". Но когда какой-то бугай тешится иллюзиями на тему семьи и посвящает своим предкам стихи,- меня злорадный <a href=https://bugaga.ru target=_blank>смех</a> берет. Откровенно говоря, считаю, что такое может писать только полный примитивный долбо*п. Семья... тьфу, хадость!!! :D
Аватара пользователя
Seven
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 01:59
Откуда: аттуда

Сообщение Seven »

Kelvin Gallouglass,
слышь ты гандон, ты кого бугаем назвал?
тебе какое нахер дело что n лет назад я маме написал стишок?
какие нахрен иллюзии? кто тешится? сам понял что сказал?
Если ты, маугли, вышел не из семьи а из капустняка, то это не значит,
что семья "хадость"

если ты меня считаешь "полным примитивным долбоёбом" - попрошу сказать мне это в реале. да?
Аватара пользователя
Лидок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 07:57
Откуда: Россия. Великий Новгород

Сообщение Лидок »

Походу здесь все тока критиковать умеют. знаете большинство людей и двух слов связать не могут. Просто у человека было такое настроение. Вот будет плохо она и напишет , что то типа мир г...., забиться в угол, убиться и т.д. и готова поспорить тогда все напишут, банальная фигня... Просто так бывает , что не с кем поговорить, т.к. боишься именно такой реакции , какая получилась тут.В результате выплёскиваешь все на бумагу. Я тоже пишу. не такое , но пишу. Да и профессия у меня такая. Так что нельзя говорить , что это нюни слащавые... Не понравилось так и скажите , а зачем же так сразу.
Аватара пользователя
Richi
Завсегдатай
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 19:28
Откуда: аттуда
Контактная информация:

Сообщение Richi »

Лидок писал(а):Не понравилось так и скажите
так и сказали
Аватара пользователя
Лидок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 07:57
Откуда: Россия. Великий Новгород

Сообщение Лидок »

интересно, а кто нибуди здесь Экзюпери " Маленикий принц" . Я не сравниваю, а так что то чспомнилось, интересно какая реакция у таких критиков на это произведение.........

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

не сказали то как раз не так
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Лидок,
открою вам одну бальшую правду, согласно всеобщим наблюдениям и статистике - пишут ВСЕ, кто-то меньше, кто-то больше, кто-то лучше, кто-то хуже. Кто-то забиывает на это дело, кто-то продолжает. Но все в свое время совершают попытки связать два слова. И вот по моему мнению сей топик наглядный пример НЕУДАЧНОЙ попытки их связать. Я такой читать не могу. Видимо в отличии от Келвина, соовсем огрубела. Потому что берет бешенство.
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

Seven,
Спасибо. Наслаждался, читая твою месагу.
если ты меня считаешь "полным примитивным долбоёбом" - попрошу сказать мне это в реале. да?
Вам по порядку ответить или сразу сказать, что в Молдавию я в ближайший год не вернусь? Если ваше оскорбенное самомнение захочет мине увидеть,- ему прийдется сильно постараться. А если честно, примитивными долбо*пами я считаю половину окружающих самцов, если не больше.
слышь ты гандон, ты кого бугаем назвал?
тебе какое нахер дело что n лет назад я маме написал стишок?
Никакого дела. Какое может быть у меня дело до неотягощенного лишним интеллектом корреспондента и его мазни?
Если ты, маугли, вышел не из семьи а из капустняка, то это не значит,
что семья "хадость"
Какая прозорливость... Гы-гы-гы. Может просто ты еще маленький, чтоб понять всю пошлую отвратность семейной хадости?

Лидок,
Просто так бывает , что не с кем поговорить, т.к. боишься именно такой реакции , какая получилась тут
Не с кем поговорить, потому что заранее известно, что скажешь, что напишешь, и что тебе ответят. Поэтому разговоры на эти темы долго не длятся. Скучно просто. Мысли- это сборище шаблонов, и если вы выложите их на бумаге, это становится еще заметнее. Если вы выродите нечто самобытное и шикарное (я почему-то всегда в качестве примера рассказы Ремарка вспоминаю),- никто вас, поверьте, пинать не будет. И насчет Экзюпери... У меня есть настольная книжка этого графа. Так вот, "Южый Почтовый" перечитал раз двадцать, а сраненького "Принца" как один раз осилил, так больше и не тянет.
Варонка, брр... вы действительно огрубели совсем... Мой цинизм забился в угол и нервно курит, смотря как вы правду режете... ;) Правда, несказал бы, что так уж ярко выраженная НЕУДАЧА (я про тему топика),- для своего жанра это "самое то". Тьфу.
Аватара пользователя
Seven
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 01:59
Откуда: аттуда

Сообщение Seven »

Kelvin Gallouglass писал(а):Seven,
Спасибо. Наслаждался, читая твою месагу.
ну блин я в ахуе.. и вам не болеть, мил человек
Аватара пользователя
Лидок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 07:57
Откуда: Россия. Великий Новгород

Сообщение Лидок »

" Когда думают все одинаково- не думает ни кто"

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Kelvin Gallouglass," Не с кем поговорить, потому что заранее известно, что скажешь, что напишешь, и что тебе ответят. .." не поняла это была критика или где?
Аватара пользователя
Seven
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 01:59
Откуда: аттуда

Сообщение Seven »

Варонка писал(а):честно говоря бесят такие вещи в стиле "уси-пуси"

подходит для розового дневника в сердечках. Но никак не тянет на креатифф. низачйот плйа.
вот чья бы лошадь мычала. ваши фото на фэйсис, вся эта могильно-некрофильная тематика,фото в растопыр с фоном надгробия и крестами с замазанными глазами, это максималистко-подростковое увлечение nightwish - тянет на "уси-пуси" в квадрате.
особенно сильно сказано "Жизнь можно узнать только на ее гранью со смертью..."

чувствую как у меня уже холодок по спине пробежал
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»