Про ярость 2 (Зло)

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Про ярость 2 (Зло)

Сообщение Atyla »

"Добро и зло, сущевствует столько, сколько сущевствует человечество. Это эфемерное понятие придумал человек, для придания большей напыщенности своим высокоморальным поступкам, чтобы какое-то человеческое создание назвали благородным героем. Чтобы какого-то почтенного старца, славящегося набожностью и благочестием, назвали святым. Эти моралисты, делают установку человеческим созданиям на добрые поступки, основываясь на поступках каких-то сгинувших в небытие героях. С детства детей воспитывают, что надо делать добро. Расказывают сказки, где храбрец-удалец побеждает злодея. Человеческий социум решает, что какое-то создание совершило злой поступок, обрекая его на наказание. И потом же сами через века, прославляют этого, якобы злодея, называя добродетельнейшим. Добро, превращается в зло. Зло превращается в добро. Мирозданию неизвестно, что такое добро и зло.
Волк, набрасываясь на беззащитного ягнёнка, не осознаёт что он делает зло. Он может делает добро. Возможно хищник убивает сущевство, поражённое болезнью. Тем самым предотвращая, дальнейшее распространения болезни. Природа -это есть выявление сильного сущевства. Которое способно дальше бороться и жить. И здесь не нужны никакие идиотские добродетели, придуманные человечеством. Разделение на добро и зло, только мешает дальнейшей борьбе и моему выживанию. Да пусть обагрятся реки кровью моих врагов. Пускай, сердобольные старцы укоризненно смотря на дела мои. Меня не интересует их мораль. Выживает сильнейший и ничто не остановит меня на моём пути, несмотря на слёзы матерей и стоны поверженных врагов. Цель будет достигнута, даже если погибнет половина жалких человеческих созданий."-Так размышлял человек, полный ярости и злобы к людям.
Его, полный ненависти, взгляд обратился на шевеление в груде человеческих тел. Человек пытался спастись, медленно уползая. Его всегда восхищало, стремление живого создания, спасти свою жизнь. Удивляли эти попытки до конца сопротивляться смерти. Когда может быть этот человек, сам осознаёт, что дальнейшее сопротивление смерти бесполезно.
Лениво брошенный топор, прервал мучения и попытку борьбы с смертью человеческого сущевства.
Эта деревня. Эти обезображенные трупы, погибшие от его руки. Эти лужи крови, будут подарком его врагу. Который, возомнив себя спасителем человечества, решился бросить вызов его могущевству. Пускай набирается ярости, разглядывая, кровавые деяния, которые он совершил . Пускай, станет похожим на него. Тем приятней будет его месть, когда его неимоверная ярость столкнётся с его яростью...
---
(с) 2005, Atyla
ЗЫ: Если будет интересно, завтра продолжу. ;-)
ZWERI
Старожил
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 16:10

Сообщение ZWERI »

Atyla,
больще крови.... :)
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

Жестоко
Амбициозно
и обворожительно

наверно потому что устала от соплей, что вокруг.
жду продолжения.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Gennie,
Первую часть читала? %)

ZWERI,
Тут многие знакомые решили, что я маньяк какой-то. Решил убавить кровь, чтобы не обвиняли. %)
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Atyla,
Тут многие знакомые решили, что я маньяк какой-то. Решил убавить кровь, чтобы не обвиняли. %)
Таким образом искуство превращается в ширпотреб...
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Глеб писал(а):Таким образом искуство превращается в ширпотреб...
Согласен, ну и ладно.
Эта часть была более философской.
Аватара пользователя
LittleJ
Юзер
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 13:02
Откуда: Paradise Lost
Контактная информация:

Сообщение LittleJ »

Эта часть была более философской.
100%
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»