На ваш суд!!! "Не исчезай"

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
sh!pelka
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 16:32
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

На ваш суд!!! "Не исчезай"

Сообщение sh!pelka »

"Не исчезай" - громким голосом, как кистью по тетрадному листу. Три дня до мечты - завтра. Какой я буду/? Такой же, как вчера, такой же, как сегодня? Может, немного лучше, ил хуже. Кто знает?.. И ветер снова будет кружить листья, и пускать пыль в глаза, поднимая вверх клубы сладкого дыма. Помнишь? Вчера ли? Прыгала по лужам, разбрызгивая по сторонам разноцветные капли. Была яркой, взбалмошной, непохожей на других и уверенной в себе. Гуляла по улицам, улыбаясь прохожим, писала стихи и пела песни громким голосом, знакомилась с новыми людьми, позволяла себя любить, позволяла быть рядом с собой. Бродила по ночным улицам под руку с Андреем , или с Денисом, как получалось, ночи напролёт просиживала в Интернете, часами каталась на троллейбусе неизвестного маршрута. Искала всегда везде и во всём что-то новое, гордясь своим непостоянством и независимостью, читала Брауна и Булгакова, презирала сказки про любовь и смеялась в лицо тем, кто в них верил, давала надежду, а потом растаптывала её, радуясь своему отражению в проступивших слезах. Изрисовывала стены своей комнаты в пёстрые цвета, получала длинные письма, никогда не отвечая, фотографировалась и раздаривала всем свои фотографии. Засыпала спокойно, ни о чём не думая, болтала по телефону целыми днями, говорила : "Прости, не судьба". Было и такое, случалось и хуже. Снова звонит телефон. Ещё один претендент, очередной, такой же как все. Ну и ладно, поиграю и поставлю на полку. Вчера ли? Отчего? Почему? Потому что интересно, потому что весело, оттого, что хитрая и умная. И нужная. Потому что приятно знать, что тебя любят.
"Не исчезай" - тихо, как шёпот листьев поздней и усталой осенью, как грусть в улыбающихся глазах. Двести по встречной и 2 шага до тебя, или до меня. Кто знает?.. Как сегодняшнее утро, непредвещающее ничего утешительного. Сегодня ли? Потускневшая, не столь уверенная в себе, немного озадаченная проигрышем и молчанием телефона. Опустошённая, посредственная, без блеска в глазах, без тени иронии на лице. Иду по улице и не замечаю ничего вокруг, улыбаюсь через силу, не признаю новых людей и знакомств, пишу длинный письма, не имеющие смысла, и каждый раз жду ответа, прекрасно зная, то его не будет. Живу одними воспоминаниями, постоянно оборачиваясь назад, и плачу над данной мне растоптанной надеждой. Очередной ли? Теперь вижу, что нет, теперь понимаю, что больно. Сегодня ли? Отчего? Почему? Потому что одиноко, потому что нет рядом, потому что в новизну, оттого, что устала, потеряла себя и заболела - тобой.
"Не исчезай" - обними губами, как ночной свет фонарей, тусклый и серый, как капли дождя по стеклу за твоим окном. Мягкое прикосновение и одна секунда до завтрашнего дня. Того самого дня, когда я стану немного лучше, или хуже. Кто знает?.. Завтра ли? Буду такой, какая я есть, буду более тактичной и терпимой к недостаткам, более мягкой и сильной одновременно. Стану трезво оценивать свои возможности, отдаваться чувствам с головой, радоваться успехам и переживать неудачи, проживать каждый день, будто он последний. Буду стоять под проливным дождём, не думая о том, что промокну до нитки, буду сидеть на парапете сотого этажа, свесив ноги вниз. Буду дарить подарки друзьям и делать комплименты незнакомым прохожим, буду радоваться тому, что у меня есть и никогда не стану оборачиваться назад. Избавлюсь от своего почтового ящика и выключу на неделю мобильный телефон, буду засыпать с мыслью о том, что нужно будет сделать завтра. Завтра ли? Отчего? Почему? Потому что живу - здесь, там, на Аляске или в Питере, одна или с тобой. Потому что помню - всё что было, каждое слово, каждый взгляд и прикосновение - о тебе.Потому что дышу - спокойно, прерывисто, взволнованно или ровно - тобой. И, наконец, потому что, наверное, всё же... Потому что люблю - тебя.
"Не исчезай"
Аватара пользователя
PSiH
Продвинутый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 01:17
Откуда: Кариптианские мятежники, 3е подразделение повстанцев
Контактная информация:

Сообщение PSiH »

Красиво, дождливо … мыслимо
Осталась за плечамииии
Чамиии …
Ночами
Нееемислемо …

(вот так вот ... кусок рэгги на эту тему)

на самом деле +20
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

молодец

просто супер, легко читается
Аватара пользователя
sh!pelka
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 16:32
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение sh!pelka »

спасибо!=)
Аватара пользователя
RGKot
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 18:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RGKot »

Афтар, исправи ашыпку в подписи хотя бы...
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Ни фигасебе, и чё я раньше сюда не зашёл??? :insane:
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Написано красиво. Весьма красиво - вижу задатки писателя. Мне лично не понравилось, но ты - молодец, это точно.
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

sh!pelka,
Действительно неплохо, но не фонтан,- громоздко однако,- я тут запутался в этой каше образов и острого чувства неудовлетворенности. А в общем и целом- понравилось.
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»