Часто глхну на поворотах, ужасно бесит...

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Аватара пользователя
Виталий
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2003 11:16
Откуда: с фотолаборатории.

Часто глхну на поворотах, ужасно бесит...

Сообщение Виталий »

Привет всем! :D
Купил наконец-то себе, Nissan Sunny Хетчбэг, 1,4 бензин, 5 ступеней.
8)
Всё в норме, только вот проблема, скорее во мне чем в "тачке". :cry:
Катаюсь, пятый день, сдал на права в сентябре, сдавал на шестёрке и таких проблем не было...
Я часто глохну, на крутых поворотах, на светофорах в
горку и всё такое :((( Ужасно бесит, :mad: но пока привыкну, пройдёт
наверное, месяц, а может и больше :( :cry: это наверное, очень плохо, что двигатель глохнет???, явно плохо... :?
А вчера вечером, ваще <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> был, когда заезжал на стоянку, очередной
раз заглох, снова завёл и услышал какое-то посвистывание под капотом,
вместе с работой двигателя, сильно расстроился, ведь ремонт двигателя
стоит бешенных денег, а мне сейчас растраты, не совсем по теме, я и так в долги залез по самые яйца :( :evil:
В общем, хотел как лучше, а выходит как всегда... :kettle:
Настроение никакое... :cry:

Если есть советы, как бывалого "водилы", не откажусь, даже большое спасибо
скажу! :beer:
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

Виталий,
Небойся подбавлять газку и плавнее отпускай сцепление. Не будешь глохнуть.
А по поводу свиста, скорее всего, это просто ремень который требует замены. Не страшно, просто подъедь на станцию, они посмотрят требует ли он замены, или что-то другое.
Аватара пользователя
Виталий
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2003 11:16
Откуда: с фотолаборатории.

Сообщение Виталий »

А по поводу свиста, скорее всего, это просто ремень который требует замены. Не страшно, просто подъедь на станцию, они посмотрят требует ли он замены, или что-то другое.
Ой Moldalex, я очень на это надеюсь, что это просто ремень...
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

Виталий,

как говорится, лучше чаще профилактику делать!

да и, попробуй сам определить что издаёт такой свист! если не оч сложное, то вполне можно и самому сделать, а то на СТО денег захотят... а если не сможешь, то тут прийдётся ехать к спецам...

насчёт того что глохнешь, ничего страшного, привыкнешь! это обычное дело! я вот матерился и плевался т.к. привык к 9ке, а сдавал на БМВ 318 ... ну ничего сдал...

МОЛДАЛЕКС прав, пока газку и сцепление плавнее отпускай... а потом всё автоматически будет..
Аватара пользователя
korobok
Продвинутый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 13:35
Откуда: Кишинев

Сообщение korobok »

Виталий,
Насчет "глохну на поворотах". Ты, наверное, едешь медленно, а передачу на пониженную не переключаешь, так? Если да, то не забывай об этом, можешь, пока приноровишься одновременно и руль крутить, и переключать, заранее втыкать вторую (или даже первую, смотря как ты проходишь поворот). Но по-любому за пару дней освоишься! И Altus прав, потрогай сначала все ремни, пальчиком надави, если прогибается - сам посмотри, как его натянуть, никакой высшей математики!
Аватара пользователя
Виталий
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2003 11:16
Откуда: с фотолаборатории.

Сообщение Виталий »

korobok,
Так и сделаю, спасибо!
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

Виталий,

ещё может быть водяная помпа начинает подовать признаки того что вода попала в подшипники...

хотя вариантов может быть много... лучше заедь в тихое место и прислушайся откуда скрипы..
Аватара пользователя
Виталий
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2003 11:16
Откуда: с фотолаборатории.

Сообщение Виталий »

Altus,
насчёт того что глохнешь, ничего страшного, привыкнешь! это обычное дело!
Да я больше за движок и всё остальное боюсь, а что касается привычки, думаю что так оно и будет, привыкну.
Кстати, какие последствия ведут сие издевательства над тачкой???
Я имею ввиду, что она глохнет, вернее я её глушу???

korobok,
Ты, наверное, едешь медленно, а передачу на пониженную не переключаешь, так? Если да, то не забывай об этом, можешь, пока приноровишься одновременно и руль крутить, и переключать, заранее втыкать вторую (или даже первую, смотря как ты проходишь поворот).
Как бы с этим проблем особых нет, вся проблема сдвинуться с места, а особенно в горку, да ещё + этот ручник, а ещё если вижу что с зади машина стоит, то понимаю что надо всё сделать быстро, чтобы машину не укатило в нижестоящую, и начинаются приколы, по 2 раза, с зади сигналят, я нервничаю, кароче ... :mad:
Всё дело в этом сцеплении, оно меня просто убивает... Оно мягкое или даже и не знаю как назвать, короче, рабочей части 2 - 3 см., а остальная часть до половика - на шару :(((
Вот я его и не чувствую, а прибавляю газку, так улетаю с прокрутами... :gg:
И как с этим бороться... :?
Наверное всё дело - время.
Аватара пользователя
scardy
Юзер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2003 17:14
Откуда: Кишинев

Часто глхну на поворотах, ужасно бесит...

Сообщение scardy »

Виталий писал(а): Да я больше за движок и всё остальное боюсь, а что касается привычки, думаю что так оно и будет, привыкну.
Кстати, какие последствия ведут сие издевательства над тачкой???
Я имею ввиду, что она глохнет, вернее я её глушу???
... вся проблема сдвинуться с места, а особенно в горку, да ещё + этот ручник, а ещё если вижу что с зади машина стоит, то понимаю что надо всё сделать быстро, чтобы машину не укатило в нижестоящую,...
Всё дело в этом сцеплении, оно меня просто убивает... Оно мягкое или даже и не знаю как назвать, короче, рабочей части 2 - 3 см., а остальная часть до половика - на шару :(((
Вот я его и не чувствую, а прибавляю газку, так улетаю с прокрутами... :gg:
И как с этим бороться... :?
Наверное всё дело - время.
движку ничего небудет это он от тебя так защищается :gg:
поработай над собой, привыкни к сцеплению, поймай тот момент когда сцепление уже схватывает но машина еще не едет, вот тут-то и отпукай тормоз плавненько нажимай на газ - машина пошла - отпускай сцепление и еще чуть газку если нужно. со временем все прийдет.
а на стоящих сзади не обращай внимание пусть гудят
wild_hamster
Старожил
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 21:41
Откуда: из норы. йопт, шо за вопросы?!
Контактная информация:

Сообщение wild_hamster »

Виталий,
надо поменять прокладку в машине. ;-)
Аватара пользователя
Виталий
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2003 11:16
Откуда: с фотолаборатории.

Сообщение Виталий »

scardy,
движку ничего небудет это он от тебя так защищается
Я очень рад узнать об этом!

Moldalex,
А по поводу свиста, скорее всего, это просто ремень который требует замены.
Так и есть я смотрел!
Спасибо Вам всем большое!
Вроде я уже начинаю привыкать, вроде как уже лучше...
Аватара пользователя
korobok
Продвинутый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 13:35
Откуда: Кишинев

Сообщение korobok »

wild_hamster,
Виталий,
надо поменять прокладку в машине.
Добрый-добрый дядя Хамстер... :gg:
Виталий, максимум через неделю даже не будешь замечать как трогаешься. А сцепление попробуй отрегулировать, но если оно не регулируется (кажется, на твоем Ниссане так оно и есть), то тебе скоро придется поменять накладки диска сцепления, правда, вскрытие покажет, может, и сам диск, а то и, не дай Бог, корзину... Обрадовал? Может, обойдется!
Аватара пользователя
Виталий
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2003 11:16
Откуда: с фотолаборатории.

Сообщение Виталий »

korobok,
то тебе скоро придется поменять накладки диска сцепления, правда, вскрытие покажет, может, и сам диск
А шо ето стоит???
, а то и, не дай Бог, корзину
Ой не дай Бог...
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

korobok,
вряд ли, у него было бы пробуксовывание при дохлом сцеплении. Это практически у всех "япошек" сцепление высокое. Просто надо привыкнуть.
Аватара пользователя
korobok
Продвинутый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 13:35
Откуда: Кишинев

Сообщение korobok »

Moldalex,
Точно, у меня на Галанте тоже высоко брало... :roll: Да и раз улетает с прокрутами... Ну и славно! :)
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

Виталий,
Не переживай, если нет пробуксовывания сцепления, значит всё ОК. ;)
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

Виталий,


а ща зима пришла, и ты натренеруешься ООчень и очень хорошо, просто если что-то не так сделаешь то не страшно будет для машины... :super:

со сцеплением привыкнешь, это дело практики... я вот когда на гружённой машине в горку на светофоре останавливался тоже по началу с ручником трогался, а потом привык... правда иногда немного перегазовываю, но эт не страшно...
Аватара пользователя
Виталий
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2003 11:16
Откуда: с фотолаборатории.

Сообщение Виталий »

Altus,
а ща зима пришла, и ты натренеруешься ООчень и очень хорошо, просто если что-то не так сделаешь то не страшно будет для машины...
Если что не так сделаю...
Да, думаю, что будет плохо обоим...

Я вчера, по первому снежку гонял под 60 по городу, вечером 8) , чувствовал как машину заносит слегка в разные стороны, сразу снижал скорость, а ваще очень страшно и опасно... Кругом пробки, миниаварии, "дебилов" "навалом", светофоры, горки, причём, скользкие, темно, снег идёт, плохо видно, короче "полный атас"...
Утром встал, когда увидел что вокруг всё белым-бело, подумал, "ну всё, блин, приехали, так что, про машину забудь пока снежок не растает..."
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

Виталий,

хммм... не знаю... я вот утром ездил и всё нормально... просто надо соблюдать все дисстанции и не стараться гнать... как говориться лучше на 5 минут позже, но домой, чем на 2 раньше, но в морг...
насчёт заноса, но на заднеприводном ещё больше бы заносило... я вот на заднеприводном ездил... заносило... теперь вроде всё нормально... ИМХО переднеприводный зимой намного легче в управлении...
Аватара пользователя
scardy
Юзер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2003 17:14
Откуда: Кишинев

Часто глхну на поворотах, ужасно бесит...

Сообщение scardy »

Altus писал(а): хммм... не знаю... я вот утром ездил и всё нормально... просто надо соблюдать все дисстанции и не стараться гнать... как говориться лучше на 5 минут позже, но домой, чем на 2 раньше, но в морг...
насчёт заноса, но на заднеприводном ещё больше бы заносило... я вот на заднеприводном ездил... заносило... теперь вроде всё нормально... ИМХО переднеприводный зимой намного легче в управлении...
не сравниивай свой опыт вождения и Виталия. все правильно человек решил - не уверен не выезжай. :beer:
а насчет заднеприводности и управляемости лучше конечно полный привод, но и на переднегребущем бывают моменты полной неуправляемости а особенно зимой. :roll:
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»