СРОЧНО!!!Вопрос по поводу ввоза авто из Германии.

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Ответить
MixFightPride
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 14:29

СРОЧНО!!!Вопрос по поводу ввоза авто из Германии.

Сообщение MixFightPride »

Изначально просьба несведующих сюда не суваться, а только людей, имевших дело с этой темой или разбирающиейся в ней.

Хочу перегнать авто из Германии сюда в Молдову ( Кишинев) , поездить тут на нем год и уехать обратно в Германию, т.к. буду там уже учиться.

Собственно вот какие вопросы, как наша доблестная таможня позволит мне это сделать. Ибо чтеие Таможенного Кодекса не дало мне ответов на вопросы.
Хотел бы услышать совет грамотного человека, который сможет мне расписать сатьи расходов при ввозе Авто сюда из Германии, о расстаможке не может быть и речи, т.е. я хочу вьехать как иностранец ( Болгарский паспорт имеется ) , но я слышал о законе нахождения трех месяцев В ГОД , но распространяется ли это на все иностранные номера.
В общем посоветуйте знающие , как быть, как мне при наименьших затратах ввезти сюда машину из Германии, покататься на ней год и на ней же уехать обратно.
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
TOXIC
Старожил
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 21:24
Откуда: ot druzei
Контактная информация:

Сообщение TOXIC »

год ты не сможеш на неи покататся , а вот пол года ЛЕГКО.
Наши власть принили закон о виниете Смотри Таблица пролистаеш ниже и у видеш цены и время на котором ты можеш находится на територие РМ.
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»