Разрешите спор двух друзей.

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

shagrath,
а если трогаешься в горку и сразу поворачиваешь? в любом случае приходится переключаться прямо на повороте.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

можно и первую поднапречь..смотря какая горка. в любом случае , входя в поворот не стоит сильно педальку газа жать и стараться быстрее переключиться, бо всегда можно нарваться на пешехода.
ну а если и переключаться в повороте, сначала руль в поворот, фиксируешь позицию и переключаешь)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

shagrath,
вот этому тоже надо научиться)
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

Беркут,
Тебе не нужно угадывать, тебе нужно внимательно читать:
в отличии от тебя я достаточно точно читаю и уж, простите, твой бред сложно понять!несвязанные слова, предложения и так далее
Цитата:
Даваи начнем с того что по сути механика и автомат не имеют большои разницы между собои, из чего нельзя вести долгии спор что круче а что хуже.
В них есть маленькие нюансы, из которых можно понять - что выбор это строго индивидуальная сторона.
Дальше я говорил о тех самых нюансах, почитаи внимательно
на счет твоих слов
давай начнем с того, что я разговаривала с МИА совершенно о другом, а ты влез со своими тараканами и исключениями!
А что тебе не понятно в фразе "разворот на 180 на узкои дороге в две полосы"? :)
Если у тебя ограниченные знания или фантазия, то не стоит спихивать этот минус на других.
Цитата:
а зачем выдергивать слова из контекста??? ты почитай все что написано а не 180 градусов поворот! и тогда говори про ограниченность фантазии! у вас молодой человек ограниченность в словарном запасе видать!
Вот опять твои узкие познания в этои теме, при автомате ты обязана выполнить остановку и на ТОРМОЗЕ переключиться в передачу Rev., на механике катясь вперед уже включаеться Rev. а и даеться газ и машина прекращает движение вперед не за счет тормоза а за счет сильной тяги, то есть фиксированной остановки не происходит, что сокращает время вдвое.
от тебе абсолютно правильно ответили! а если бы я обсуждала исключения ТУТ то я бы тебе сообщила!но опять же повторюсь, не умеешь понимать что написано, пройди лучше мимо чем херню писать!
Где я написал что был уверен? :) Такое ощущение что ты читаешь пропуская слова, или по первым строкам обзаца, тут и слону ясно что я не был уверен, это понятно потому что я задал тут вопрос,я просто знал одно, но из за спора я поддался сомнению о своеи теории и хотел услышать мнение других и в итоге в моем споре с другом моя теория была верна.
Или тебе кажется это невежественным поддавать сомнению свои старые знания и проверять их?Это называеться "учиться".
вялая попытка меня поддеть, если ты заметила в итоге я как раз правильно это делал причем понимания принцип почему это надо именно так делать,а не потому что мне "дядя" сказал, как тебе ктото про
Так надо проверять, а не наслушиваться, как ты могла кричать что "механика это чувство машины" если не каталась на автомате? Пустословим?
Я катался на всех видах передач прежде чем приити к своему мнению и доказывать его тут, у отца автомат, у знакомого типтроник, ушь наездился и сделал для СЕБЯ выводы.
Я не тут не агитирую всем переходить на механику, если заметила то уважаемой =MIA= я посоветовал автомат,я обосновываю свои выбор аргументами, которых сдесь уже куча, а вот что ты аргументировала? Пока кроме слов типа "полный бред" я не увидел
че слова ПОПРОБОВАЛА и УБЕДИЛАСЬ для тебя не понятны,перевести на другой язык чтоб стало ясно? скажи какой, мне не трудно!

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

=MIA=,
а у тебя права есть?
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Мастерица,
права есть) опыта почти нет
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

=MIA=,
удачи в приобретение опыта:)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Мастерица,
спасибо)
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

в отличии от тебя я достаточно точно читаю и уж, простите, твой бред сложно понять!несвязанные слова, предложения и так далее
Лоол) исходя из того что ты первая и одна жалуешься про несвязные слова, то причина скорее всего в тебе. Начинаю соглашаться с Злобным про тест на ай кю.
давай начнем с того, что я разговаривала с МИА совершенно о другом, а ты влез со своими тараканами и исключениями!
Ну извините что я тебя решил поправить когда ты сказала что шар квадратный, хотя все говорят что он круглый.
а зачем выдергивать слова из контекста??? ты почитай все что написано а не 180 градусов поворот!
Извините,объясните еще разок,а то тут уже вашего словарного запаса не хватило :D
не умеешь понимать что написано, пройди лучше мимо чем херню писать!
это только твоя ущербность, не пытаися ее разделить с окружающими
от тебе абсолютно правильно ответили!
А?Ты когда начинаешь нервничать отупеваешь окончательно.
а если бы я обсуждала исключения ТУТ то я бы тебе сообщила!
:D :D Ну спасибо что если бы обсуждали, то уделила бы мне убогому временя чтобы сообщить об этом.
че слова ПОПРОБОВАЛА и УБЕДИЛАСЬ для тебя не понятны
Да как ты уже могла иметь мнение, не опробывав другой тип коробки?Вот о чем речь.
И где аргументы мадам?Очередной пердеж в лужу, ты зашла в тему разносов движка, залезла в разговор про коробки передач ничего не зная об этом, имея поверхностные знания автолюбителя, ты бы еще залезла в тему обсуждения ядерной физики и там бы всем сказала что они все с ограниченным запасом и ты одна умная не понмиаешь их.
Все... если хочешь написать очередной высер, вперед, но я пас.

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

=MIA=,
Все советы хороши конечно же, но это всего лишь минимальная часть того что тебе нужно, опыт это наиглавнеишие, главное не торопиться на дороге, лучше потерять чучуть времени и гдето дольше простоять для выбора 100% комбинации деиствии, чем потом стоять на авариике размахивая руками.
Абсолютно на все сама наидешь ответ из опыта. И бери автомат, меньше запар, а с нашими неадекватными водителями нужна вся концентрация на дорогу.
0.0001 % что тебе когда придеться неожиданно сесть за механику когда там ктото умерать будет) Но в екстринои ситуации ты и на механике доедишь, не медленее чем на автомате.
Удачи на дороге.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Беркут,
спасибо и вам, учту при выборе
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

катался по москве на Civic 5D R-series 2009 года. комплектация не топовая но 1.8 бензин спортивный вариант. Коробка робот, очень порадовала, сам всегда любил механику, а тут немного поудобнее можно сбросить настройки и запомнить 5 различных типов езды и потом просто выбирать режим переключения, машинка просто летает, а с учётом выбора режима переключения в индивидуальном порядке, то очень удобно, проверяли её на макс скорость, немного превышает заявленную хар-ку в паспорте указано 209 км. а мы по мкаду с 4-мя пассажирами 224 выжимали
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

:D :D Ну спасибо что если бы обсуждали, то уделила бы мне убогому временя чтобы сообщить об этом.
ну убогие тоже люди:) для начала могу предложить книгу "грамматика Русского языка"

1.что касается остального словесного поноса написанного вами, то я лучше промолчу, опускаться до пожеланий про ай-кю тест и так далее дело слабоумных, ну или как вы сами про себя написали - ущербных.

2. я НИГДЕ не писала что отлично разбираюсь в автомашинах. то что знаю из собственного опыта! и писала с точки зрения АВТОЛЮБИТЕЛЯ, а не какого то там профи по механическим коробкам! и надеюсь на этом и остановимся :) ибо вас опять занесет в тундру!
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

[off]Мастерица,
Что-то много ошибок у тебя в посте для того чтобы советовать книжки по грамматике ))[/off]
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

Злобный,
[off] да ну что ты?:))) тебе тоже подогнать учебник, настоящий полковник?[/off]
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

[off]ну ок, сама напросилась ))
Разбираем твой текст, подчеркиванием буду указывать место ошибки, разъясняя ее детально ниже:

ну убогие - тоже люди :) для начала могу предложить книгу "Грамматика русского языка"

1.что касается остального словесного поноса, написанного вами, то я лучше промолчу, опускаться до пожеланий про ай-кю тест и так далее - дело слабоумных, ну или, как вы сами про себя написали, ущербных.

2. я НИГДЕ не писала, что отлично разбираюсь в автомашинах. то, что знаю из собственного опыта! и писала с точки зрения АВТОЛЮБИТЕЛЯ, а не какого-то там профи по механическим коробкам! и, надеюсь, на этом и остановимся :) ибо вас опять занесет в тундру!


1) тире между подлежащим и сказуемым, выраженными одной частью речи. в данном случае прилагательное употреблено в роли существительного - посему тире.
2) Название книги надо писать с большой буквы
3) "русский язык" на русском пишется с маленькой, в отличие от, скажем, английского, где English, Spanish и так далее
4) "поноса, написанного вами" - запятая перед причастным оборотом, расположенным после определяемого
5) тире на месте опущенного слова "это"
6) запятая перед и после "как вы сами про себя написали" - вводные слова. тире после них не нужно
7) сложноподчиненное предложение - запятая перед "что"
8) "то, что знаю" - аналогично. хотя предложение составлено изначально не по-русскию ну да бог с ним
9) какого-то - частицы кое, то, либо, нибудь отделяются от слова дефисом
10) и, надеюсь, на этом остановимся - тут есть два правильных варианта написания. впрочем, ни один из них ты не использовала. в одном "надеюсь" можно рассматривать как вводное слово - тогда запятые нужны с обеих сторон. в другом - как сказуемое сложно-сочиненной части, тогда запятая нужна лишь после "надеюсь", ибо сложноподчиненное предложение.

И я не уверен, что все нашел. По большей части это синтаксические ошибки (за редким исключением). Знания правописания большинства слов еще не достаточно для правильной компоновки этих слов в предложения. А так, конечно, да, подгони мне учебник ))[/off]
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Злобный,

Изображение
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

[off]Мастерица,
Высер detected[/off]
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

Злобный,
[off]тыпростоБог :D [/off]

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

Беркут,
[off]))тебе та радоваться вообще нечему :D [/off]
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

[off]а что тебе так весело?)))Тебе весело когда все с тебя стебутся? :D садомазо какая то[/off]
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

Беркут,
[off]ВСЕ?:))ты очень хорошего о себе мнения. Да и какой стеб? о чем ты? так... мужские комплексы :D [/off]
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

а я вот сижу и думаю что всё что мне светит это форд фокус хэчик пятидверный :( естессно новый, но блин 550т. р. жаба давит :(
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»