Установка дисков больших диаметров.

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Ответить
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Установка дисков больших диаметров.

Сообщение Беркут »

Тут задался вопросом, никогда раньше не задумывался об этом.
Если на машину установить Диски большого диаметра, как это сказывается на ее ускорении, расходе топлива.
На счет расхода топлива, если исходит из элементарнои математики, то при 14 дюимовых например, чтобы проехать автомобилю 200 метров, колесо должно сделать 300 оборотов, при 17 дюимах, она скажем сделает 250 оборотов, то есть уменьшается кол-во оборотов двигателя на этом растоянии, но другая сторона медали в том что двигателю нужно затратить больше силы чтобы провернуть колесо большим диаметром.
Так вот в итоге что выходит?
Тот же вопрос про ее ускорение, Двигателю тяжелее сделать обороты, но в тот же момент он до 100 разгонится не на 6к оборотов а на 5к к примеру.
Кто в этом шарит, подскажите.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

расход точно больше. это по наблюдениям.
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

Беркут,
А ты не забывай, что при увеличении диаметра диска, автоматически придется ставить резину меньшего профиля. Потому как колесные арки не резиновые.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

-M@Z@F@K@-2,ну это само сабой, но все равно общии диаметр колеса выидет чуть больше, так вот я имею ввиду имено общии диаметр колеса, на сколько позволяют колесные арки.
На счет горючки ELMA уже сказал, а что с ускорением. гдето я слышал что ускорение чуть увеличивается.так ли это?
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Беркут,
ах да. вроде нечувствительно ускорение
хотя может ошибаюся
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

Беркут,
гдето я слышал что ускорение чуть увеличивается.так ли это?
Не думаю, что почувствуешь разницу.
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

ну скажем так...есть в семействе автомобиль...на нем колеса 195/60К15...а по паспорту если и 15 дюймов то только 195/55...када ехали мы в горку 100км/ч на встречу ехала черно-белая шкода с радаром...сказали что у нас 110...ну спорить не стали, но 10 процентов както всетаки перебор...забили и забыли...и все прекрасно...передние колеса арки не задевают при повороте, насчет расхода хз тк с меньшим размером дела не имели...
но все было круто пока не решили поехать впетяром на море да еще и с полным багажником...по кишу все прекрасно, но как скорость за 90 и какойто ухаб так сразу слышно как задний колеса задевают арки...
про 10 процентов таки да...сравнивали на участках по 20 км(на украине столбики ставят на каждый километр) и в итоге 18км по спидометру...

а ваше в теорий так...чем больше диск и уже резина тем быстрее ее накачаешь, тем сильнее болит жопа(особенно на наших дорогах), тем устойчивее в поворотах и больше шанс погнуть диск и/или сдутие колеса при наезде на бордюр=)
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

et()tsam!!,
какая машина ?
там и так спидометр не совпадает с реальностью
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

[off]Ну если про ментов...то да...спорить с ними канеш интересно...но не тада када спешишь=)[/off]

[off]добавлено спустя 36 минут:[/off]

ELMA,бля...туплю...Suzuki Liana...2005г кажись...
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

я почти сразу сменил на R17 (было R16), динамика та-же (правда я поставил низко профиль спортивный) , но зато управляемость значительно лучше. увеличились затраты на обслуживание этих дисков (разбортировки, установки других шин), шины дороже, зимние вообще жесть по цене (из этого следует что на зиму ставить диски меньшего радиуса)... вид у машины стал на порядок лучше. мягкость на порядок ниже.
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»