Тахометр, красная линия.

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Ответить
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Тахометр, красная линия.

Сообщение Беркут »

Мне вот интересно что же все таки означает эта линия на тахометре.

[img]http://thumbnail003.mylivepage.com/chun ... тр.jpg.jpg[/img]

Задавая этот вопрос знакомым,часто слышалось "а хрен его знает".
Но иногда были более внятные ответы:
-Это линия говорящая о том, что при работе двигателя на таких оборотах, движек начинает намного быстрее изнашиваться.
-Это линия говорящая о том что двигатель работает близко к опасным оборотом, то есть красная линия допустима при быстрых разгонах,главное не заходить дальше(на картинке что выше, это означает не заходить за 10к) иначе можно спалить движек.

Что Вы знаете по этому поводу, может кто-то из Вас любитель выжимать из машины все, как вы это делаете, на каких оборотах вы скидываете в след. передачу?.
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

Красная означает максимально допустимые обороты для двигателя. На свежих машинах стоит ограничитель оборотов, т.е. при приближении оборотов к красной зоне отключается подача топлива. Загнать обороты в красную зону можно, но крайне не желательно, износ двигателя при этом - очень сильный, рискуешь угробить мотор.
на каких оборотах вы скидываете в след. передачу?.
Передачи переключать, при интенсивном разгоне нужно у начала красной линии(правда скоро попадешь на ремонт КПП). Хотя на некоторых машинах максимум достигается при меньших оборотах, задолго до начала красной линии.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Тогда вопрос: коль красная линия это уже очень херого для движка, зачем тогда делают их настолько длиными,обычно аж на 1500...то есть у меня крассная линия начинается на 6400 гдето, а конечная цифра на тахометре 8000, почему просто тахометр не ограничить цифрами 7000 например?
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

Беркут,
Так ведь и стрелку спидометра ты же не "ложишь" до конца. :)
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

я ложу до конца спидометр :) не вопрос. там указано на что способна машина (скорость) и на что способен двигатель (обороты).

это место , где нежелательно находится стрелке :) можно, но не желательно, ибо износ превышает норму. чиповка передвигает этот ограничитель дальше, тем самым улучшая разгон на ваш страх и риск.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

~!?_@_Я_@_!)_()_}{~,
у тебя разве нет электронного ограничителя? как спидометр можно положить? да и где в молдавии можно ехать 260?
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

230 по Молдавии ехал, 260 по мд - нет. ложишь, европеец ограничен , американец - нет, по крайней мере мой не ограничен :) может перешит, хотя обороты ограничены на нормальном уровне...
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Злобный,
на Полтавке в сторону Криулян)) там взлётная полоса пару километров. ))
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

я в сторону Каприаны подымал, и говорил с гаишниками , на RS которые, ибо у нас двигатели идентичны, они говорят что подняли 240 по дороге к Криулянам.
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»