Поездка в Германию на своем авто.

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Ответить
fotovitas
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 11:32
Откуда: местный

Поездка в Германию на своем авто.

Сообщение fotovitas »

Всем привет!
Первый раз еду на своей машине в Германию к родственникам, хотелось бы узнать какие пакости меня поджидают по дороге. Не очень хочется превращать поездку по Европе, в "нерватрепку". Хотелось бы так же, ограничиться тратой денег только на топливо и на личные дела. Учитывая европейские штрафы, для меня эта тема, особенно актуальна.
Еду через Румынию, Iasi - Tirgu Neamt - Reghin - Cluj Napoca - Oradea - Budapest и т. д.
Сказали что эта дорога, в данном направлении, лучше других.
Знаю что есть такая штука КАТАЛИЗАТОР, говорят очень дорогая, и за "бугром" необходимая вещь, не возникнет ли у меня проблема, в связи с отсутствием этого "девайса".
В общем, я даже не знаю что еще спросить, кто что знает, пожалуйста, в двух словах.
Honda Accord, бензин, 1.8, седан, 2001 год, есть навигатор.
Всем заранее, большое спасибо!
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

в германию на своих машинах не ездиют )))
fotovitas
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 11:32
Откуда: местный

Сообщение fotovitas »

это почему же? :D
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

fotovitas,
потому как выгодно на не своих возвращаться)
fotovitas
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 11:32
Откуда: местный

Сообщение fotovitas »

После немецких дорог, я понял что у нас дорог просто НЕТ.

Раз уж никто не ответил по существу, я пару слов скажу про свою поезку.
Как уже писалось мною ранее, ехал через Румынию, именно по той дороге, въехав в Венгрию сразу через км. 30 тормознули местные гаишники, потому как был небольшой дождик, и нужно было просто включить ближний свет, а у меня были включены еще и противотуманки. Про детский стульчик для дочери 7 лет совсем забыл (он был в багажнике), пристегнута тоже небыла, в общем, как в первый раз 3 нарушения, всего за 9 евро. Главное добраться до Вены, а там на автобан, и до Франкфурта, только по нему и только минимум 150. Благо что навигатор умный, где стоят стационарные фотоаппараты, предупреждал за 800 метров. Проехал 5000 км, после Франкфурта в Швейцарию, причем на обум, так как последняя, не входит в еврозону, но уплатив пошлину за дорогу в 30 евро, и таможенники обсмотрев всю машину на предмет наркоты и оружия, проехали, остановились в сказочном месте, побывали как в РАЮ, затем Италия, очень дорогая дорога, около 32 евро за 400 км, Венеция, Австрия, Венгрия, Румыния, и домой!
Итого; на топливо примерно 500 евро (цена за бугром 1,3 евро/литр), зеленая карта на 2 месяца 100 евро, рувинеты всех дорог около 90-100 евро, отели и питание, примерно 300 (я имею ввиду только в время поездки), штука евриков, за турне по европе, я считаю нормально! Было интересно, в следующем году повторю поездку, но по другим местам! Всем удачи! :D
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

fotovitas,
я имею ввиду только в время поездки
А сколько времени заняла поездка?
fotovitas
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 11:32
Откуда: местный

Сообщение fotovitas »

Вся поездка 5 дней, особо сильно не напягаясь, еще глядя по сторонам ;)
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

fotovitas,
А как виза? И какой километраж намотал?
fotovitas
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 11:32
Откуда: местный

Сообщение fotovitas »

с визой проблем небыло, дали сразу шенген на 37 дней как мы и просили, всей семье, а километраж, я уже писал, 5000 ки.
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

fotovitas,
Нет, я имею ввиду сам процесс получения: бронь оттеля или приглашение, через какую страну шенген делал, сколько времени заняло? И как там с кемпингами ситуация?
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Так-же страховка нужна, обязательно, с общеевропейским покрытием и чек или банковская распечатка с последней оплатой её.
fotovitas
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 11:32
Откуда: местный

Сообщение fotovitas »

-M@Z@F@K@-
У меня было приглашение от соседей, моих родителей, сами они на пособии живут, и как бы у них возможности нет приглашать, а соседи работающие, вот и пригласили. На удивление в нашем немецком посольстве после подачи документов, через полторы недели, добро дали. Дали шенген визу. Поэтому съездил еще и в Италию к друзьям. Что касается кемпингов, только в Швейцарии видел у озера, разместилось большое кол-во палаток, и т. д. но цены непомню точно, но помню что дорого, толи 15 толи -25 евро сутки, но территория закрытая, туалет цивильный, охраняемая парковка, в общем как в Европе.
Номер не бронировали, просто останавливались, узнавали если есть места свободные, какие цены.
Neoxygen,
Страховка на тачку, была самая обычная автогражданка, купленная в Кишиневе, медстраховка всей семьи, тоже купил здесь, и зеленую карту, так же тут, насчет чека или банковской распечатки с последней оплатой, ничего не знаю и никто не спрашивал.
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»