Тонирование стёкол. Делимся опытом.

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Ответить
wave
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 23:17

Тонирование стёкол. Делимся опытом.

Сообщение wave »

Не секрет, что тонировка является самым простым и доступным видом "тюнинга". Каждый стремится налепить на стёкла своей ласточки хоть что-нибудь. Однако, хорошо ли это? Может стоит отказаться от полной тонировки под 100%. Есть и посветлее плёнка, а то смотреть страшно, то ли авто, то ли гроб... Это моё мнение... Сколько людей-столько мнений... Одно ясно, выбор надо делать в сторону качества, некачественная плёнка, а также непрофессионализм установщика зачастую приводят к весьма плачевным последствиям.
Чем тонировать свой Автомобиль. Где это сделать. Какой процент выбрать.
Делимся опытом, советуем и помогаем.
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

wave писал(а): Сколько людей-столько мнений...
ты сам ответил на свой вопрос :)
у меня машина была уже затонирована...
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

wave писал(а):к весьма плачевным последствиям.
каким?
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

в КАрлсон я всегда иду!
wave
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 23:17

Сообщение wave »

MadFlower, к печальным:
Плохо прижатая и "прижаренная" плёнка,
1. Рискует покрыться пузырями
2. Заворачивается по краям.
3. Гораздо более восприимчива к механическим повреждениям.
Неаккуратно, грязно, с пылью и прочим мусором наклеянная плёнка снаружи принимает вид "звёздного неба". Это, может быть, восхитит романтика, но по мне - это плохо.
Таперь о качестве материала. Плохая, дешёвая плёнка, как известно выгорает (и довольно быстро), царапается, мутнеет и т.д и т.п. Потом, не на каждой машине, даже хороший мастер, оклеет одним куском заднее стекло.
Теперь перейду к финансовым "плачевным последствиям":
Затонировать заднюю часть "тайванью" стоит в среднем 300 леев (материал и работа), Черед год-два плёнка выгорает и приходит в полную негодность, приходится снимать старую и клеить новую, снять- $15. Наклеить- 300 леев. простая арифметика: 800 леев, при этом существует риск, что при демонтаже будут повреждены нитки обогревателя. Вот так вот. Да, качественной "американкой" задняя часть стоит, в среднем $65 (пусть 900 леев) и никаких проблем, авто сгнило, плёнка осталась.
Вот такие Последствия.
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Goldenerblitz, А ты умное чёнить сказать можешь ?

wave,
снять- $15. Наклеить- 300 леев. простая арифметика: 800 леев
арифметика всётаки сложная
Чем тонировать свой Автомобиль. Где это сделать. Какой процент выбрать.
Делимся опытом, советуем и помогаем.
Глупый вопрос если плёнок 2 вида американка и не американка можно прада и скотчем , делать лучше у мастера один хрен сам красиво не зацепишь .
wave
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 23:17

Сообщение wave »

Mars, насчёт арифметики: первая тонировка+демонтаж+2-я тонировка, я ведь цифры привёл, может приблизительные, хотя хрен с ними.
А насчёт глупости вопроса, это зря. Многие неискушенные, просто гробят время и деньги. В своё время я сам попался, просто по незнанию. С тех пор затонировал не одну машину, и только американкой.
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

wave, Так тут что типа скрытая реклама ?
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

wave,
сказал прям "плачевные результаты". Фигня все это
А вдруг наши сейчас примут закон о снятии тонировки с машин, в Европе это давно уже, и будешь ты снимать американскую тонировку за 65$ и сердце кровью обливаться будет, а кто-то снимет свою за 300 и скажетЛ: ну и х.. с ней:)
У меня машина не тонирована, но я задумлся насчет тонировки пока можно, а то салон нагреватся.
wave
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 23:17

Сообщение wave »

Mars, Не скрытая реклама, а вполне откровенная пропагада. Человек за рулём, плохо или очень плохо видящий ситуацию вокруг, просто опасен.

MadFlower,у меня сейчас по кругу затонировано спаттерной 20-ой, отлично. Изнутри совсем не видно, а снаружи стёкла просто блестят. Ни один мент, за год, ни разу не придрался.
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

К тонировке задних отношусь терпимо, а вот к тонировке передних - абсолютно неприязненно. Имел возможность покататься на тонированной вглухую машинке тестя (малый у него типа стритрейсер- синие лампочки и всё такое) - ночью начинаются проблемы. Если вперёд ещё видно - фары освещают, то в боковые высмотреть что-то (выезжая на главную, к примеру) - невозможно
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Вячеслав, Молдавские понты тонировка все машины :) В штатах тока негры так делают и бичи
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Mars,
не молдавские а пост-советские, в Украине разрешалась тонировка и лобового стекла, так там как гроб на колесах ездили:))
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

MadFlower, Ну я конкретно про нашу кантри говорю :) Чётки на зеркале корона на торпеде :)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Mars,
это тюнинх:))
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

[off]кстати, насчёт тюнинха - на половине встречаемых бумеров не первой свежести встречаю шильдик М5 - тоже тюнинх или это от завода какая-то фишка?[/off]
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Вячеслав,
есть шильдик М, а есть М5 это немножко разные вещи.
М означает, что салон имеет спортивные сидения и руль, а М5 говорит, что машина с форсированным двигателем, измененной подвеской и салоном :)
Но наклеить их можно на что угодно.
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

аха - вот оно как. На днях видел свежий Х5 с таким же шильдиком (вот не рассмотрел - М или М5), думал - ну как же это быковать надо, чтоб на такой аппарат такие понты вешать
Аватара пользователя
МаКсКс
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 08:58
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение МаКсКс »

Тонировал Пассат американкой. Там тонировка была очень кстати, как-никак универсал, сейчас купил уже тонированную машину. Тайванька, с бесящим немного фиолетовым отлитвом + она мне особо не нужна, т.к. хэтчбэк, а передние и лобовое все равно не тонированы. Тонировать передок конечно хорошо, но проблем с гаерами не хочется, ведь все-таки это вне закона. А закон мы блюдем. Хочу поклеить полосу на лобовое, ибо стандартная не спасает от солнца, т.к. у моей довольно низкая посадка водителя. Правда скорее всего придется выйти из разрешенных правилами 20 см., но не думаю что кто-то будет мерить. На Пассате тоже у ребят поклеил - даже если звабывал солнечные очки дома, достаточно было отрегулировать сиденье повыше и все чики-пики.
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»