бензин vs дизель

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Выбираю :

Дизель
19
42%
Бензин
26
58%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

-krot-,
кстати, вот в прессе,которую в офис принесли, реклама Логана с газовой аппаратурой, установленной с завода. Стоит на 350 Евриков больше чем бензин... хорошая вещй для таксистов.
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

MadFlower писал(а):-krot-,
кстати, вот в прессе,которую в офис принесли, реклама Логана с газовой аппаратурой, установленной с завода. Стоит на 350 Евриков больше чем бензин... хорошая вещй для таксистов.
там, насколько я понял, прямой впрыск - действительно весчь
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

MadFlower писал(а):реклама Логана с газовой аппаратурой, установленной с завода. Стоит на 350 Евриков больше чем бензин... хорошая вещй для таксистов
хорошая...........ну эт смотря какой газ............если пропан, то разница не сильно большая............метан уже другая тема.........
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

-krot-,
большая разница, ведь расход не увеличивается почти, но разница в цене на газ и бензин существнная... Шаз поищу газетку, там где-то было описание

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Нашел. Значит мотор в 1.4 Расход бензина по городу 9.4 л, расход газа 9.8 л, по цене выходит 120 и 68 леев соответственно.
При цене бензина 12.7 и газа 7.0
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

MadFlower писал(а):Расход бензина по городу 9.4 л, расход газа 9.8 л,
разница на практике больше....................экономия да, но ездить без багажника?...........разве что на универсале можно себе позволить баллон

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

да и опасен газ при авариях(не дай Бог).....................и мощность падает конкретно...........этот на 1.4 ваще тянуть не будет
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

-krot-,
разница на практике больше
если стоит газовая аппаратура с прямым впрыском, то разница минимальна
-krot- писал(а):но ездить без багажника
все зависит от машины, например на ауди 100 или A6 которые выпускались до 98 года, балон ставился вглубь богажника, причем туда влезал баллон на 60литров
второй вариант, есть балоны "Бублик" называются, они листров по 30-40 и они аккурат влезают вместо запаски, покупаешь докутку и все !!
да и опасен газ при авариях(не дай Бог)
не больше чем бензин или дизель ! Отец разиблся на ауди 100, за плечами в багажнике был полный палон на 60 литров ! скорость была под 160, стрельнуло колесо ! машина востановлению не подлежит ! оно дерево обняло, задняя ось превратилась в коромысло !! короче жопа полная ! после всего этого этот же балон встал на следующую аудюху :)
-krot- писал(а):.и мощность падает конкретно
теряет, но это если стоит аппаратура беларусская и которая еще и не настроена ! и повторюсь, что если стоит газовый инжектор с прямым впрыском, потери в мощности очень незначительный !
-krot- писал(а):этот на 1.4 ваще тянуть не будет
будет !! т.к. все Логаны, которые на такси ездят с газовой аппаратурой ! и вроде даже очень резво :) а тем более тут заводская аппаратура уже будет стоять
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

DeaDMoroZ писал(а): вроде даже очень резво
вот именно что вроде.............
касательно аварии - твоему батону конкретно повезло..............да и вообще чё мы спорим??.............просто я к газу отношусь сугубо скептически............ну не нравится он мне как-то...........бензин как-то по роднее будет, ну солярка в конце концов.................если ставить аппаратуру с прямым впрыском, она обойдётся в серьёзную копейку.............газ с завода?..........ну может быть...........по-крайней мере там всё расчитано..............но я бы себе газ не брал...............

зы.А чё у Логан при моторе 1.4 расход такой здоровый 9.4 литра...............как у копейки 30летней...................аналогичный сивик жрёт на 2.5 - 3 литра меньше....................да даже старенькая астра 1.4 (92-93) у знакомого жрет литра на полтора меньше, притом он не ползает...................в чём дело?
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

-krot-,
MadFlower писал(а):...Расход бензина по городу ...
- Cивик 1,4 по городу примерно так и кушает
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Вячеслав писал(а):Cивик 1,4 по городу примерно так и кушает
как именно?............9.4??.........да ну ты что, есть реальная машина, реальный сивик, 1.4 который кушает по городу 7 литров, при достаточно нормальной езде............
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

старый сивик 1,5 по городу ~8 зимой
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

[off]Тирас, где ты?))[/off] ребят, а как вы меряли, расскажите-ка поподробнее?
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Не знаю насчет Сивика, вот новенький Кольт по городу 9-9.5 с мотором 1.3

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

А ВОТ заводские данные по Сивику с мотором 1.4 и 75 лашадками.
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

MadFlower писал(а):вот новенький Кольт по городу 9-9.5 с мотором 1.3
херня какая-то....................слишком много........
Максимальная скорость 162 км/ч
ну это уже вообще слишком............180 делает без особого мега напряга...........можно и больше - но на автобане где-нить
Вячеслав писал(а):ребят, а как вы меряли, расскажите-ка поподробнее?
заливаешь полный бак.............едешь ровно сто км(засекаешь по одометру).........приезжаешь на заправку заливаешь полный бак...........сколько долил - столько и жрёт........
Аватара пользователя
bjim
Продвинутый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 13:31
Контактная информация:

Сообщение bjim »

разница между дизелем и бензином огромна. это обсалютно разные системы. если дизель то TDI или HDI . это тем кому скорость - главный критерей.
насщёт экономии - ИЛЛЮЗИИ. дизель( машина ) - дороже стоит + дорогое обслуживание . А бензин - это бензин.
Был дизель - это кайф. щас бензин 2.4 ... GT - *банутая. хачу дизель. трактора рулят. чего стоит только звук работы дизеля)))
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

-krot-,
в первой ссылке говорится про расход смешанный, этот и у моего крокодила всего литров 10-11. А во второй все может быть, но мотор уже не 1.4

Об'ясняю, хотя думаю это и так ясно: есть понятие запас мощности мотора, если он маленький, то для того, чтобы двигать машину, и двигать быстро, мотору приходится работать на повышенных оборотах, а это повышенный расход бензина. Например, из своего опыта:
У меня была БМВ 520 в Е34 корпусе с коробкой автомат. Расход в смешанном цикле где-то 12-12.5 литров. У друга такая же, но 525, ездил на ней я же и замерял расход, 12.2/12.7 литров, при этом разница об'емов в 500 см3.

Итак: для каждого корпуса нужен определенный мотор, если он будет меньше, то расход на малых скоростях будет больше. Мотор 1.4 для сивика и для Логана маловат, поэтому и расход такой. И чем больше пробок по городу, тем расход больше:)
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

-krot-, ты сам измерял собственноручно? Не в обиду никому, есть такая забавная мужская особенность - приврать про размер) и расход бензина, я лично слышал реальный расход всего от пары человек. Так что если рассказал друг - имеет смысл отнестись критически. На данный момент являюсь хозяином этой игрушки - 1,4 (90 л.с.), имею привычку время от времени проверять расход способом, тобой указанным (кстати, наиболее точный способ) - по трассе выходит порядка 6 л, по городу - 9 (это если не рысачить), и - судя по опыту предыдущих машин - этот расход не наводит на тревожные мысли
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

-krot-,
Аааа, блин, только сейчас заметил... ты года производства посмотрел??? Это же другое поколение. Чем мотор современней, тем и расход меньше. Я смотрел на года самых распространенных у нас Сивиков.
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

-krot- писал(а):180 делает без особого мега напряга...........можно и больше - но на автобане где-нить
[off]- 180 - это уже максимум, причём на 4-той - больше и у меня, и у [/off]других[off] с этим мотором не получается[/off]
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

Вячеслав писал(а):Не в обиду никому, есть такая забавная мужская особенность - приврать про размер) и расход бензина, я лично слышал реальный расход всего от пары человек. Так что если рассказал друг - имеет смысл отнестись критически.
Ну спецом по технологии которая тут описывалась я не мерил. Но, мой старый сивик 92года, движок 1.5, катаюсь с последнего подорожания бензина строго по городу, заправка на 200 лей ровно 200 км ))
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»