Би-би-си возобновляет съемки передачи Top Gear

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Ответить
Аватара пользователя
clubber
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 21:22
Откуда: From a Bad Trip
Контактная информация:

Би-би-си возобновляет съемки передачи Top Gear

Сообщение clubber »

Изображение
Би-би-си начала снимать новые серии передачи Top Gear через 15 дней после того, как в тяжелую аварию попал один из ее ведущих Ричард Хаммонд.

Авария произошла, когда Хаммонд пытался побить британский рекорд скорости на драгстере (простом по стилю гоночном автомобиле с мощным реактивным двигателем), способном разгоняться до 500 км/ч.

Драгстер, которым управлял Хаммонд, в момент аварии двигался со скоростью около 480 км/ч.

Съемки телепередачи проводились на аэродроме в Элвингтоне под городом Йорк. Машина Хаммонда вылетела с трассы и перевернулась несколько раз.

Тележурналист получил травму мозга, однако врачи были удивлены тем, как быстро он выздоравливает.

По словам представителя Би-би-си, сейчас возобновляются съемки тех частей программы, в которых Хаммонд не занят.

Пока неясно, когда эти серии Top Gear выйдут в эфир. Время показа будет зависеть от того, как быстро будет выздоравливать Хаммонд.

Ведущий и его жена Минди были проинформированы о возобновлении съемок и очень этим фактом обрадованы.

Инцидент с Ричардом Хаммондом вызвал многочисленные отклики британцев: они желали ему скорейшего выздоровления и перечисляли деньги в фонд авиационной скорой помощи, которая доставила телезвезду в больницу.
ссылка
Это радует, правда об аварии я, если честно, до сих пор ничего не знал... :-/
Аватара пользователя
Don_Andre
Старожил
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 09:12
Откуда: Гольф-клуб
Контактная информация:

Сообщение Don_Andre »

ждём. ну блин, он даёт, на такой скорости )
Аватара пользователя
clubber
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 21:22
Откуда: From a Bad Trip
Контактная информация:

Сообщение clubber »

Don_Andre писал(а):ну блин, он даёт, на такой скорости )
Работа :)
Аватара пользователя
Don_Andre
Старожил
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 09:12
Откуда: Гольф-клуб
Контактная информация:

Сообщение Don_Andre »

clubber,

ага...яб тоже неотказался от его работы (=
Аватара пользователя
clubber
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 21:22
Откуда: From a Bad Trip
Контактная информация:

Сообщение clubber »

Ведущий Top Gear: "я был на волосок от смерти"

Ведущий телепрограммы Би-би-си Тор Gear Ричард Хаммонд впервые рассказал о подробностях автокатастрофы, в результате которой он чуть не погиб.

Автомобиль с реактивным двигателей, за рулем которого находился 36-летний Хаммонд, разбился на скорости более 450 км/час во время съемок передачи в конце сентября.

В интервью газете Daily Mirror он сказал, что представлял себе всю опасность предприятия: "Вероятность того, что авария могла случиться, была 50 на 50. Я вполне мог погибнуть".

По некоторым данным, в ходе съемок была предпринята попытка побить рекорд скорости на автомобиле с реактивным двигателем, однако представители программы Top Gear эту информацию не подтверждают.

"Врачи оценивают состояние больного по 15-ти балльной шкале. [Когда я поступил в больницу], мне дали три очка. То есть я был очень близок к смерти", - говорит Хаммонд. В какой-то момент врачи даже хотели сделать отверстие в голове, чтобы откачать кровь и уменьшить распухание мозга.

Контракт на два года

На некоторое время он потерял память. Врачи прописали ему морфий для того, чтобы облегчить мучительные боли.

Хаммонд отмечает, что единственное, что он мог делать в таком состоянии, - это играть в детский конструктор "Лего".

По словам телеведущего, он так и не понял, что именно стало причиной аварии.

Тем временем руководство Би-би-си подтвердило, что незадолго до аварии с Ричардом Хаммондом был подписан контракт на два года.

По словам представителя Би-би-си, пока не принято окончательное решение о возобновлении съемок передачи Top Gear - во многом это будет зависеть от состояния Ричарда Хаммонда.

Ранее сообщалось, что съемки передачи уже возбновлены.

Врачи уже выразили надежду на то, что, несмотря на серьезность травм, Хаммонд может полностью выздороветь.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/new ... 076872.stm
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»