Выбор авто

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Выбор авто

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

Кто каких критерий придерживался ? Подскажите , больше 3к Е инвестиций нема , а так как авто первое (личное) , и подразумивает за собой не совсем идеальное вождение , больше не выделяется. Пройдя по объявлениям заметел парочку-другую претендентов :
Хонда Сивик (92-95)
Опель Астра (где-то так-же)
VW Гольф 3
Митсубиши Кольт
Как заметно - авто не для бизнесса :gg: неособо крупное/мощное.

Вектру принципиально не хочу.

Рассуждения по поводу плюсов/минусов определённых моделей приветствуются. Так-же можно обсуждать и другие модели авто ВООБЩЕ.

Кто некомпетентен - обсуждаем у кого-что должно быть в его автомобиле , "системные требования".

[off]заранее спасибо[/off]
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

ИМХО
если у меня стоял выбор между этими машинами, то было бы вот так:
1 - Гольф
2 - Сивик
3 - Кольт

Астру просто напросто отсекаем !! ну не люблю я Опеля и Форды, предвзято к ним отношусь !!
Голф говорят, чуток жесткий, зато машина в эксплуатации прикольна !
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

А я итальянцев люблю
Аватара пользователя
Don_Andre
Старожил
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 09:12
Откуда: Гольф-клуб
Контактная информация:

Сообщение Don_Andre »

Вектру принципиально не хочу. - почему вектру нехочешь? замечательная машина, доволен очень, хотя не лично моя. но всё же супер вещь, 6-7 литров на 100 км, разгон неплохой. но предлагаю ещё ниссан примьера 2.0 обьёмом. хорошая машинка :)
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

DeaDMoroZ,
да ты что? сначала покатайся на опеле,а потом относись к ним предвзято.

сам гоняю астру уже больше года,авто отличное,обслуживание дешевое.
и запомни у опелей двигатели живучие! и кстати дольше служат чем японские двигатели :)
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

Мнения разошлися )

ТОгда кому - что надо от машины ? "Системные требования" потребителя ? Каких правил мне придерживатся ?
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

~!?_@_Я_@_!)_()_}{~,
кстати и вектра очень хорошая ;)


а ваще бери авто вот по каким критериям:

1) если авто только для города, то бери с объемом не больше 1,4, бензин щас недешов ;) ; если же для частых поездок на большие расстояния ,то от 1,6 до 2,0 (2,2)
2) любые авто ломаются (от дачии до мерседесов),приходится делать,чем авто престижнее и новее соответстенно дороже делать :)

в общем бери то чего у нас больше всего - опель,фольксваген :super:
Аватара пользователя
Don_Andre
Старожил
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 09:12
Откуда: Гольф-клуб
Контактная информация:

Сообщение Don_Andre »

немецкие машина сымые лучшие, не то что там япония китай...опель рулит:) VW тоже неплохо, даже очень, плавные такие. как опельвообщем, не трищит нечё.~!?_@_Я_@_!)_()_}{~,

ну если есть деньги на бензин, и вообще есть деьги, то бери бмп, моя любимая машина раз на то пашло. всё хорошо. примерно бери 316и, можно 318. даже дизель. Так что, выбирай:)
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

Спасибо , сообщу о результате позже :beer:
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Я бы тоже отсек опель, п той причине, что в связи с тем что ты водила неопытный как я понял, то любая мятина на кузове вызовет ржавчину. при всей надежности и долговечности опелевских движков, кузова у них страдают от бытрого ржавения при ударе...

По японцам - экономные и энергичные, легкие, но звукизоляция нелучшая, у немцев кузов тверже, но они и тяжелее, японцы чуть дороже в эксплуатации. потому как детали дроже, причем вроде как хонда дороже митсубиси...

Отдельно по гольфам.. У самого Гольф-3 ГТИ 2.0 93г. Основные плюсы - достаточно резвый, живучий, не дорог в эксплуатации, деталей много в любом магазине, передний привод и тяжесть зимой играют только в плюс, также хороша печка, быстро нагревается. зимой это огромный плюс... теперь минусы - большая проблема - легко вылетающие из строя стеклоподъемники, жесткий. и весной после зимних сугробов попадаешь в доржные ямы и тут начинает колбасить...экономичен на трассе, но в гроде летом райне 9 литров... И общения с лбителями гльфов понял, что гольфы объемом менее 1.6 брать не стоит - не тянут и быстро летят движки, но тут я опыта не имею, потому скаать не могу...

Отдельная рекомендация - старайся купить тачку с конденционером, летом это ой как чувствуется... при покупке обязательно загони тачку на диагностику, это поможет тебе сократить кучу расходов, которые возникают сразу после покупки...купив тачку поменяй все жидкости (масла, тасол, тормозная, гидравлика) и все ремни (ГРМ и ГУР)... ну вообщем купишь, тогда обращайся, насоветуем.)) но примерно баксов 200-300 оставь для доведения тачки до ума.))
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

Синтай,
и все ремни (ГРМ и ГУР)
Друг купил Ниссан Премьеру Класик (2.0 ТД). Через пару месяцов полетел ремень, согнул клапаны... Пришлось движок делать (за 600 Е)... Так что первым делом меняйте ремни ;)
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Iulik D,
это известная песня.) причем определить нормальный ремень или нет, как мне сказали спецы, можно только сняв его, а работа по снятию и постановке его назад примерно равна стоимости нового ремня, так что выгоднее сразу его сменить...
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

Синтай,
вот насчёт опелевского кузова спорить не буду ;) ржавеют тихо,но на моей астре ничего подобного нету ;)


~!?_@_Я_@_!)_()_}{~,
если только начинаешь ездить,то купи что-то подешевле ,ударишь все равно...
сотни раз убеждаюсь в этом,первый год авария 100% , даже у меня была,у всех друзей :)


да и еще ни в коем случае не бери VW Golf 3 с объемом 1,6 у них двигатели все буровленые!
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Xeonыч,
да и еще ни в коем случае не бери VW Golf 3 с объемом 1,6 у них двигатели все буровленые!
это как?
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Из предложенных вариантов Опель отсекаю сразу, сам не ездил, ездили друзья, один друг после двухгодичной эксплуатации Вектры, после того, как пересел на Ауди, сказал: "Чтобы я еще раз сел за руль Опеля? да никогда!!" Машина ненадежная, но дешевая...
Митсубиси Кольт, дорогова-та в обслуживании, об остальных ее качествах не слышал ничего.
Хонда Сивик и Гольф... я не большой поклонник японских машин, скорее всего я буду за Гольф.

"Любая машина когда-нибудь становится Фордом, если до этого не была Опелем:)"

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Xeonыч писал(а):но на моей астре ничего подобного нету
Это тебе похвала, как хозяину.
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

Ну я не новечёк такой уж , ежю нормально , наверное генетическое наследие :) просто как моё авто - это будет первым , т.к. ездил то на семейной , то на машинах друзей . . .

И ещё один нюанс , желательно авто на долгое время , т.к. в ближайщем будущем ожидается крупная его модификация , от стайлинга до смены движка и его форсировке , дабы не брать дорогущую - взять одну и неменяя улучшить (потом) . . . Я сильно настроелся на Сивик , не знаю , но она мя притягивает , или хэтчбэк или купэ (скорее купэ) . . . Что можете сказать на этот счёт ? или лучше подождать того "потом" и взять машинку получше (разница в финансах огромная,в несколько раз) ?

пару сивиков
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

~!?_@_Я_@_!)_()_}{~,
ты ездить научись, рестайлер.))) возми жигули и убей ее, а потом уже будешь думать о базовой тачке о рестайлинге... темболее чт с 3к евро о рестайле не может быть и речи...
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

Синтай,
я грю что позже будет прилив средств , значительно больше 3-х к ! Надумал взять попроще , по дешевле , дабы потом её усовершенствовать . Езжю я отлично (почти) , инцидентов небыло , лимит скорости не превышаю :)

Автомобили типа Лада , АЗЛК , ИЖ , Газ итп просьба не предлогать , 21век , не прут они мя :shy:
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

при наличии средств я бы брал - BMW 318 320 ...
если средств не так много то - Гольф 3 2.0 GTI
бюджетный вариант - Опель Астра 1.6...
варианты 1.3 и япошки отпадают по дифолту, разве что машина, только для передвижения по городу...
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

~!?_@_Я_@_!)_()_}{~,
а нафиг тебе этот мозготрах с усовершенствованием? продал старую, взял новую, при этом посоветовавшись с теми, кто будет тебе ее расфуфыривать, чтоб знать какую лучше брать, иначе не каждый возмется и не каждую тачку можно "разогнать"... тебе сейчас тачка для чего нужна?
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»