Вежливость на дорогах

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Аватара пользователя
Справедливый
Юзер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 18:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Вежливость на дорогах

Сообщение Справедливый »

Блин - вот невежы развелись на наших дорогах - еду себе спокойно по Скулянке - справа впереди едет маршрутка, в зеркало заднего вида вижу -слева едет мэрс - думаю не буду маршрутку обгонять , подожду пока мэрс меня обгонит - уступаю ему - а он козлина на светофоре останавливается -и в открытое окно мне -"Унде ай ынвацат?" - я ему ору - ты чё блин - я же тебе уступил - не мог обогнать? - ты же видел что впереди меня маршрутчик. Ну он конечноо по газам и упиз...л - ну и флаг ему в руки, бычара он и есть бычара.
А честно сказать вам - но чаше всего проблемы на дорогах создают именно владельцы мэрсов(не говорю про всех,но в основном).
Уважаемые владельцы роскошных МЭРСОВ - неужели вы не знаете габаритов Вашей машины? Будьте пожалуйста взаимно вежливы - меньше проблем будет для всех нас.
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

к сожалению у нас пока дорогой автомобиль это в первую очередь признак быдла за рулем...
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

именно владельцы мэрсов
Не согласен, еще вадилы BMW :D Один раз ехал в маршрутке с ботаники на телецентр, по дороге в разных частях города наблюдал похожии картины, одна BMW валялась в кювете брюхом кверху, а вторая стояла в обнимку с фонарным столбом !
Аватара пользователя
Справедливый
Юзер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 18:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Справедливый »

Laur-Balaur писал(а):к сожалению у нас пока дорогой автомобиль это в первую очередь признак быдла за рулем...

100%

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

еще вадилы BMW


вот-вот - и эти тоже любители ...
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

меня лично больше всего донимают Волги - да простят меня местные форумчане-волговоды. Сидят в них обычно такие ОПЫТНЫЕ НА ВСЕ СТО шофера старой закваски и на все сто уверены, что они то и есть шофера, а всё остальное - это помеха на дороге. Доходило до такого - еду я мимо вереницы стоящих машин - выезжает один такой, причём нагло меня выжимает, ладно, думаю, выехать тяжело, машин много, притормаживаю. Так он даже и не думает пошустрее разогнаться, наворачивает себе не торопясь свои 20 км/ч ровно посередине дороги - ни обогнать, ни за ним нормально ехать. Ну урод думаю, сейчас я тебя .... доехал до широкого участка, обгоняю, длинно сигналю и смотрю - в окне напротив сидит такой ну типичный водитель заместителя секретаря профкома партии - седой такой солидный мужчина и ТАКИМИ ЯСНЫМИ ГЛАЗАМИ удивлённо так на меня смотрит. Я даже хамить не стал - он бы даже не понял, что кроме ПДД есть ещё и правила элементарной вежливости по отношению к другим коллегам по движению
Аватара пользователя
Ruhe
Старожил
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 21:25
Откуда: Hrvatska-->Rijeka
Контактная информация:

Сообщение Ruhe »

да нет ... не авто решает а тот что за рулем ... если он лось то и будет себя вести именно так !
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

больше всего терпеть не могу водителей маршруток,эти казлы(по другому их никак не назовешь) не уступают дорогу в 98 случаях из 100
да и водители роскошных авто еще те подонки,правил не знают никаких,молчу уже о водилах вышеупомянутых Волг :)
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Справедливый,
Laur-Balaur,
и не правда.нифига не признак.если вам попадались только такие-это ещё ничего не значит.
а ещё:либо ты хамишь,либо тебе хамят.
я предпочитаю послать сама,чем быть посланной.
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

Laur-Balaur писал(а):к сожалению у нас пока дорогой автомобиль это в первую очередь признак быдла за рулем...
не прав ты тут. ой как не прав. не стоит всех под одну гребёнку.
и ещё вопросы к тебе тогда:
1. дорогой автомобиль это из какого ценнового диапазона?
2. мерседес о котором идёт речь выше - для тебя доогой автомобиль? мне почему-от кажеться, что это, примерно, убитый двухлитровый дизель в 124 кузове 91 года. так цена ему от 2 до 4 тысяч. долларов
Аватара пользователя
Справедливый
Юзер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 18:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Справедливый »

Lo писал(а):Справедливый,
Laur-Balaur,
и не правда.нифига не признак.если вам попадались только такие-это ещё ничего не значит.
а ещё:либо ты хамишь,либо тебе хамят.
я предпочитаю послать сама,чем быть посланной.

ну если все себя так будут вести - то вежливости на дорогах не ждите :(
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Lo,
а ещё:либо ты хамишь,либо тебе хамят.
я предпочитаю послать сама,чем быть посланной.
афигеть понятия... :cranky: каменный век какой-то.
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

WertSania писал(а): не прав ты тут. ой как не прав. не стоит всех под одну гребёнку.
это еще почему? я лично за рулем постоянно уже 12 лет, так что очень много насмотрелся и в общем в большинстве случаев я ой как прав...
WertSania писал(а):и ещё вопросы к тебе тогда:
1. дорогой автомобиль это из какого ценнового диапазона?
те что новые стоят начиная с 40к зелени или такие куда было еще вбухнуто дополнительно примено до этой планки.
WertSania писал(а):2. мерседес о котором идёт речь выше - для тебя доогой автомобиль? мне почему-от кажеться, что это, примерно, убитый двухлитровый дизель в 124 кузове 91 года. так цена ему от 2 до 4 тысяч. долларов
у как ты быстро на меня свои ярлычки навесил...

возьму пример, я езжу на старом, битом-перебитом, ржавом опеле, езжу нормально, думая и за себя и за других. оно ездит и ездит нормально, что меня совершенно устраивает, а вот то что твориться вокруг, особенно когда народ фиксирует на какой именно я машине езжу - ну просто словами не передать... если машина старая, зачуханная, значит можно меня резать, выдавливать на встречную и хамить...

был один случай, я себе спокойно ехал по искре, не гнал, что бы идти по зеленой волне (км 45 в час)... и тут, по встречке, меня обгоняет какое-то молодое быдло (дитя министра, юриста... и прочее) с подружкой на новеньком авто, не слшком дорогим, но в сравнении с моим сараем конечно это супер, с ревом въезжает в лужу, заливает мне пол салона водой и счастливый, пытается унестись в даль...

его ждало два разочарования:

1. у меня хоть и старый, ржавый опель, но движек у него в порядке и при сухом весе в 900 кг, 120 лошадей ой как говорят за себя. я его догнал, прижал к обочине, остановил...

2. у него очень сильно упала челюсть, когда я вылезал из машины, у меня почти 8 пудов веса (не жирный), нормально прикинутый и прчоее, слышал бы ты его лепетание по поводу компенсаций, ресторанов и т.д.

итог просто, этот случай, чередной показатель отсутсвия уважения на дорогах, точнее даже просто рядовой.так что я очень даже прав.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Эректус,
каменный-не каменный,но если кто-то будет пытацца меня "обидеть",сам пускай потом не обижаецца на мою "защиту".
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

Эректус писал(а):афигеть понятия
[off]нормальные понятия.
а вы предпочитаете сидеть в говне?[/off]

Laur-Balaur,
Laur-Balaur писал(а):в большинстве случаев я ой как прав...
никто не прав, если он всех людей под одну гребёнку валит. если тебе за 30, то странно, что ты этого не знаешь.
Laur-Balaur писал(а):у как ты быстро на меня свои ярлычки навесил...
какие ярлыки? я сказал, что выше автор писал скорее всего про этот мерседес. потому как таких большинство тут. так я и хочу сказать тебе, что это не дорогая машина.
Laur-Balaur писал(а):его ждало два разочарования:
это всё отлично. но я не про это говорил. далеко не про это.

ты увидел в моём посте абсолютно не то, что я пытался донести.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Laur-Balaur писал(а):к сожалению у нас пока дорогой автомобиль это в первую очередь признак быдла за рулем...
я вот про это тебе говорю. что эта твоя фраза более чем неправильна.
могу раскрыть тему твоей неправоты, если нужно
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

[off]WertSania, то что утебя такие же понятия как у неё, не делает тебе чести.
предпочитаешь кидать какашками в каждого встречного, дабы он не кинул в тебя первым? нравится ходить постоянно в говне?[/off]
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

Эректус,
странный ты человек. видишь всюду только то, что хочешь видеть.
она писала про то, что на дороге надо себя вести уверенно.
мне так кажеться, а тебе?
Эректус писал(а):предпочитаешь кидать какашками в каждого встречного, дабы он не кинул в тебя первым?
ну да. лучшая защита - это нападение. или бисмарк тоже был из каменного века?
Эректус писал(а):нравится ходить постоянно в говне?
это как-то не клеится в свете вышеизложенных фактов. логика пострадала?
скорее всего надо было спросить "ненравится ходить постоянно в говне?". так имхо правильнее будет.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Эректус,
вы не поняли.никто первым не кидает.но если какой-то конь решит вы#бнуцца и понаезжать,я не стану хлопать глазками.он получит совим же оружием по своему же еб@льнику.
а открывать окно и орать "как ездишь,казёл" не стану.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Lo, это совсем другое дело. а не то что:
а ещё:либо ты хамишь,либо тебе хамят.
я предпочитаю послать сама,чем быть посланной.
Аватара пользователя
Справедливый
Юзер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 18:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Справедливый »

[quote="Lo"]Эректус,
вы не поняли.никто первым не кидает...


Так бы и сразу - а то видишь как тему развели,всё равно приходим к одному: либо ты вежливый человек либо быдло
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

Справедливый,
ну далее по теме.
итак, для вас каждая новыя машина, дорогая, за пределами 40к баксов - это повод назвать человека быдлом. так я понимаю?
то есть вы и лаур считаете, что если человек купил себе хорошую машину, то он в независимости от других факторов непременно является быдлом.
я правильно понял?
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»