Какие марки авто уступают Вам в пробках?

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

MadFlower писал(а):вот гад...
и не говори,кум :laugh:
ну там правда тяжело бывает выехать,в самый разгар работы птички выехать с нашего пятачка на пан халипа сложновато,и раньше и сейчас.
а особенно,когда нижний выезд перегораживаецца припаркованной машиной.
ходят там чувырлы,типа парковщики. мало того,что без оснований на то собирают деньги за парковку,так ещё и не следят за тем,чтобы проезд не загораживали.
ладно я ещё не на большой машине. мама иногда выехать не может.
нет слов просто )))

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Мэд,
я кстати благодарчики всегда раздаю)) вот пропустил бы ты меня,знал бы)))

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

аа,кстати,оч круто выезжать от жд вокзала.
там вообще редко кто пропускает.
я морду высовываю потихонечку обычно,а мамико моя ручки ангельски складывает,делает жалостливый вид и на лице сразу написано "ну пожааалуйста,пустите нас на троллейбусе" ))
её методика работает чаще,в 99,(5)% случаях )))
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

Не знаю, у вокзала никогда не возникало проблем выехать. Там по правому ряду не очень интенсивный траффик.
А пропускаю... по настроению и по ситуации. То есть если не спеши то пожалуйста. Не пропускаю принципиально при повороте с Виадука на Букурешть, когда въезжаешь на букурешть и там сужается дорога - из трёх рядов в 2, и когда джигит из левого ряда (который сейчас закроется) пытается меня направо выдавить.
Аватара пользователя
Справедливый.
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 07:12

Сообщение Справедливый. »

MadFlower писал(а):Ricci,
есть некоторые негласные правила вежливости, если тебя пропустили, то можешь поблагодарить подняв руку, или же, если тебя не видно включив аварийку на пару секунд
Всегда так поступаю и очень приятно когда вижу что и меня благодарят - не обыдлился ещё совсем народ :)
мерз
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:12

Сообщение мерз »

а я вот сделала заметочку, что чем хуже машина, тем вреднее ездун:)))
и маршрутчиков ненавижу, средь них 90% настоящее тушканьё:)))
(исключения бывают и в 1 и во 2 случае, но редко)
...и вот что удивительно, девушка девушку ООООООчень редко пропустит, меня например только 1 раз пропустила, а уж если я пропущу, то фиг спасибо скажет! ну это в принципе может быть по незнанию как...
пропущу всегда, когда заранее включен поворот и машина не "пихается", а когда внагляк-не пущу ни за что - бесит хамство :evil:
ну в дополнение напрягают человеки, которые "потеряли педаль газа" в левом ряду - сгоняю из принципа:))))
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

я еще смотрю кто конкретно сидит за рулём
если вижу рожу не очень мне приятную, то не уступлю никогда
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

мерз,
ОООООООоо да когда на виадуке в левый ряд прётся какой-то чудик на разваливающейся машине и прёт в лучшем случае 60 км\ч. Я понимаю конечно правила и т.д. и т.п., но это ж виадук! У меня там минимальный расход получается при 90-100.
мерз
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:12

Сообщение мерз »

o-rf писал(а):мерз,
ОООООООоо да ....
вижу знакомо :D
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

никогда никого нигде не пропускаю. всем сигналю, мигаю фарами и постоянно подрезаю. короче, веду себя, как настоящее быдло. ну вы знаете)))
Аватара пользователя
Extremist
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 16:27

Сообщение Extremist »

пропускаю почти всех, пару раз попадплись кадры, особенно одна дамочка запомнилась за рулём новой Тайоты Авенсис, нахальным просто образом
стала сигналить и мигать фарами...таких кадров просто из принцыпа не пропускаю....
а так если кто то очень "спешит" на кладбище всегда уступаю дорогу :)
мне не жалко...
вспомнился один случай стоял в пробке на жд вокзале,
со стороны вокзала, а на стречной по свободней было....
выскочил Мерзавец и по встречной до светофора добрался, а там перестроился обратно...<a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a>....еду дальше по Штефана...и на Банулеску Бодони вижу картину...этот самый мерен врезался в другой мерен... прямо на глазах у гаишников :)
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

o-rf писал(а): да когда на виадуке в левый ряд прётся какой-то чудик .... в лучшем случае 60 км\ч. Я понимаю конечно правила и т.д. и т.п., но это ж виадук! У меня там минимальный расход получается при 90-100.
а между прочим, у нас ограничение в городе - 60 :) . Я тоже так часто езжу (правда, на виадуке могли бы ограничение и побольше сделать)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Кстати ког о никогда из принципа не пропускаю:
По Когэлничяну возле Гос. Унивра две полосы для всех и одна в обратную сторону для городского транспорта, и когда формирутся маленькая пробка и чудики летят по полосе дл общ. транспорта а на встрчу выезжает тролейбус и они хотят втиснуться в ряды. Вот тогда я смотрю на них и не пускаю, как бы меня не просили или требовали. Рискнул? Тебе не повезло, включаешь заднюю или на бордюр
мерз
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:12

Сообщение мерз »

ну не пропустишь ты, пропустит кто-нить другой:)
когда спешу - сама там так делаю, понимаю, что некрасиво, но бывает, когда горит!
А если красиво попросят - тож не пропустишь?:)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

мерз,
не пропускаю из принципа. Когда выходишь на эту полосу то рискуешь, а риск это такое дело: может повести, а может нет. Если не повезло, то назад или на бордюр:) На том участке дороги у меня принципы, поэтому не важно как просят.
SymboL
Продвинутый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 13:51
Откуда: MD
Контактная информация:

Сообщение SymboL »

MadFlower,
На той улице в Час Пик лучше вообще не появляться.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

мерз,
А если спешишь, лучше подняться на квартал выше и объехать.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

мне везёт,сколько там по встречке ездила - всегда успевала )))
но тоже не любою там пропускать)
такая я сука.
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

мерз,
Lo,

вот из-за таких как вы и аварийные ситуации возвостают в десятки раз!
нех думать что раз подруга значит все дороги открыты! нефиг нарушать!
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Xeonыч,
что,пг'астите?
я поаккуратней многих мужчин вожу.
если выехала на встречку - значит уверена,что проеду.
если не пускаю - а херли,надо было головой думать,а не жопой. не расчитал - сам дурак ))
мерз
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:12

Сообщение мерз »

Xeonыч,
неправда! Я за рулем 10 лет, и горжусь тем, КАК я езжу! Если б у меня были тонированные стекла-ни за что бы не догадался, что за рулем "подруга" (как это ты называешь:)) Стараюсь никому не мешать своими маневрами, но если вдруг такое случится, то не оттого, что я девушка, а оттого что у всех иногда случается, и всегда извинюсь после этого! Аварийные ситуации-это не про меня.
Lo,
а если вдруг сама как-то не расчитаешь, попросишься вправо, а какой-нить MadFlower,те мину скорчит и не пустит?:)))
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

мерз,
я не проезжаю весь квартал насквозь,где-то треть проезжаю в положенном ряду,потом,если вижу,что попаду под зелённый выезжаю на встречную. ну и чтоб на пушкина никто не сворачивал из "правильного" ряда тоже смотрю.
да и вообще делаю это ооочень редко,если спешу. а спешу я не часто )
кароче,я паинька )))
вот я почему-то ни разу не упиралась в доб траллику или маршрутке,одно мужичьё на этом попадаецца.
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

Вячеслав,
а между прочим, у нас ограничение в городе - 60 . Я тоже так часто езжу (правда, на виадуке могли бы ограничение и побольше сделать)
Так я написал же, что я понимаю что ограничение 60, но на мосту дофига места, чтоб ехать 60, не выезжая в левый ряд.

По Когэлничану, тож стараюсь не пропускать из "неправильного ряда", когда тролик в лоб идёт. А вообще я не понимаю как эти бедные водилы троллейбусов и автобусов ездят по этим улицам в часы пик. Тут не знаешь куда машину пристроить, а тут троллейбус раз в 5 длинее и раза в полтора шире..., да ещё о проводах не забывай. Чтоб штанги ушли налево прибавляй скорость, чтоб направо сбавляй (или наоборот).
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»