на что способны с голодухи

Модератор: Lo

Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

graf,
Ниже приводится список микробов и паразитов, которые содержит свинина, а также болезней, которые они вызывают.

ПАРАЗИТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ

a) TRICHINELLA SPIRATIS ( Трихиниллезные глисты ) - наиболее опасные паразиты, вызывающие у человека ревматизм и мышечные боли. Зараженные этой болезнью, не проявляя симптомов, долго болеют, а иногда умирают. Некоторые навсегда становятся недееспособными. Против этой болезни не существует иммунитета, она считается неизлечимой.

б) TAENIA SOLIUM ( Свиной солитер ) Глист вызывает истощение организма, ведущее к анемии, диарее, крайней депрессии, меланхолии и расстройству пищеварения. Цистицеркоз означает, что личинки сначала внедряются в кровяной поток, а затем поселяются в одном или нескольких жизненно важных органах человека: в головном мозге, печени, легких, спинном мозге. Личинки растут и инкапсулируются, вызывая излишнее давление на окружающую среду.В результате развиваются опасные болезни (диарея, растройство пищеварения, анемия, хроническая недееспособность).

в) АСКАРИДЫ
Аскариды способны вызвать расстройства пищеварения, аппендицит, подпеченочную желтуху.

г) НЕМАТОДЫ
Анцилостомиаз, приводящий к анемии, отеку, сердечной недостаточности, замедленному росту (умственному
или физическому), туберкулезу, диарее и брюшному тифу.

д) SCHITOSOMA JAPONICUM Вызывает кровотечения, анемию и другие синдромы. Если личинки внедряются в головной или спинной мозг, могут наступить паралич и летальный исход.

е) PARAGOMINES WESTERMAINI Заражение, ведущее к кровотечению из легких ( endenve haemoptysis)

ж) PACIOLEPSIS BUSKI Желудочные расстройства, приводящие к настойчивой диарее; общий отек.

з) CLONORCHIS SINENSIS Сhlonorchiasis (подпеченочная желтуха), расширение печени.

и) METASTRONGYLUS APRI Вызывает бронхит, абсцесс легких.

к) GIGANTHORINCHUS GIGAS Вызывает анемию и расстройства пищеварения.

л) BALATITIDIUM COLI Вызывает острую дизентерию и общую слабость.


БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

1. Туберкулез
2. Fusiformis necrofurus, вызывающий трудноизлечимый ножной грибок.
3. Salmonella Cholera suis, вызывающий холеру.
4. Паратиф
5. Бруцеллез: острый, подострый и хронический. Приводит к постоянной потере трудоспособности.
6. Свиная рожа.


Вирусные заболевания

1. Оспа.
2. Японский энцефалит -Б.
3. Эпидемический грипп, foot mouth disease (?), гастроэнтериит у новорожденных. Клеточные заболевания : Toxo plasma goundii - крайне опасное заболевание. Младенец, родившийся от инфицировнной женщины, может умереть в течение нескольких недель или дней после родов. Избежав смерти, он может ослепнуть или оглохнуть. У взрослых вызывает хроническую лихорадку с расширением печени и селезенки. Пневмония, церебро-спинальный менингит приводят к смерти или потере рассудка. Могут наступить слепота и глухота.
Приятного аппетита! :)
Аватара пользователя
crazy`
Продвинутый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 22:50
Контактная информация:

Сообщение crazy` »

лук с орехами в общаге когдато кушали .. типо с голодухи, да вот кажись это было больше для того чтоб потом было что вспомнить и рассказать :gg:

еще пюре приготовленный на воде из туалетного бачка ... это уже лень (вода у апэканала кончилась, лифт не работал и 11 этажей туда обратно очень не хотелось)
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

crazy`,
А макароны, рассыпанные по полу, не ел?
Аватара пользователя
crazy`
Продвинутый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 22:50
Контактная информация:

Сообщение crazy` »

рассыпанные в сыром состоянии или уже варенные ? :)
а ваащето не доводилось

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

я просто очень редко ем макаронны :)
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

crazy`,
Да ты что! Это же самая студенческая еда!
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

с голодухи могу съесть яишницу или просто сыра шмат....или мамину запиканку ...
или пирог....
с голодухи вообще можно съесть всё что угодно....даже самы противные продукты с голода покажуться очень фкусными...
Аватара пользователя
crazy`
Продвинутый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 22:50
Контактная информация:

Сообщение crazy` »

Weekers,
жил я мало в общаге, полгода всего .. и то не в универе а в лицее, и при общаге была столовая, самим готовить доводилось редко. а так мы жареную картошку предпочитали.
а ты че про макароны рассыпаные спросил ? было дело ?
у когото в политехе я про такое слышал (варенные)
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

crazy`,
У нас один товарисч (дежурный по комнате) сначала приготовил целую катрюлю макарон, а потом благополучно её опрокинул на пол (идиот криворукий). Мало того, что столько сразу никто не готовит, так ещё и испортил всем ужин. Были предложения заставить его сожрать всю эту кашу, но он отмазался недельным дежурством и уборкой. Да, кстати, всё это было в политеховской общаге в 1994 году.
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Описывался уже тут, но всё же..
Голодуха, сколько родного в этом слове слилось. В этом даже есть какая то своеобразная романтика :)
Чего я только не ел с голодухи, даже вспомнить страшно, но закалка осталась на всю жизнь и брезгливость почти на нуле - по сравнению с избалованными дитятями благополучных семей.. %))
Есть верный способ - неплохая доза неплохого чифира отключают чувство голода примерно на пол дня, но это конечно экстрим и вещь не из полезных, но помогает :)
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Помню была очень занята, и не заметила, что зверски проголодалась. К этому времени как раз нужно было кормить собаку. Мы ей покупали большие банки собачьей еды в желе Juwel. Ну вот я этим жувелём и перекусила. До сих пор помню, как моя псина на меня тогда смотрела....

И совсем недавно такой случай был.... Дел на работе завались, и вот наконец выбегаю на 5 минут в магазин. Беру булку, паштет и сок, прихожу и обнаруживаю, что паштет оказался без самооткрывающейся такой крышечки с колечком.... Я так разозлилась на эту банку, что искромсала её за полминуты. Это был первый раз в жизни, когда я ножом резала по металлу :kettle:

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

А вообще сушить сухари нужно :gg: Чтоб всегда были под рукой. Хорошо голод снимают :P
Аватара пользователя
BLACKBLACKHEART
>
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2003 18:51
Контактная информация:

Сообщение BLACKBLACKHEART »

С голодухи могу съесть любую пищу в гостях... :D
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

А я вот помню один раз улитку большую в Долине роз после дождя поджарил с кентом на костре и съели мы её :) .А перед этим мы дунули афганки :D
Аватара пользователя
Abhi
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 23:41

Сообщение Abhi »

Я со своих клиентов дань маслинами беру. На базаре классный греческий бутик открылся, всех туда посылаю, лучшего поднимателя настроения не придумал.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

В студенческие времена пару недель питался одними семечками. Язву не нажил, но проблем потом имел с пищеварением.
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

СЛЕЗЫ писал(а):Маркиз Де Хомяк,
я лично так не считаю .Я очень привередлива и даже если брынза очень полезна ,я к ней близко не пожхожу.
У меня есть подружка, которая обожает брынзу и лопает ее в огромных количествах. особенно в гостях. И что мы только не придумывали, чтобы отвадить ее от нашей брынзы - все мимо. Даже эксперимент поставили: она ест брынзу, а мы ей красочно и с подробностями расписываем как доят овечек, как они вырываются и грязь с шерсти падает в ведро, какие овечки "чистюли" и как не позволяют себе пописать или еще че похуже в момент дойки и т.д. и т.п. в этом духе.... Пока мы надрывались, рассказывая подруга слопала почти кило брынзы и до сих пор ее не разлюбила.Вот такие брынзовые маньячки бывают!
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Edellewaise,
а мы ей красочно и с подробностями расписываем как доят овечек, как они вырываются и грязь с шерсти падает в ведро, какие овечки "чистюли" и как не позволяют себе пописать или еще че похуже в момент дойки и т.д. и т.п.
какие страсти! а в магазинах брынзу не пробовали покупать?
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

Beauty Star,

Ты думаеш там бранза по чише?
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Iulik D,
Ты думаеш там бранза по чише?
фабричная по-крайней мере пастеризована, и хоть какая-то технология соблюдена!
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

СЛЕЗЫ,
я маслины тоже не люблю... :) ем потому что от язвы говорят, помогает, две в день с косточкой...

а вообще очень привиредлив в еде, даже когда сильно голоден, если невкусно портится аппетит, бедная моя жена... :)
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Beauty Star писал(а):Edellewaise,

какие страсти! а в магазинах брынзу не пробовали покупать?
доят-то овечек одинаково, по крайней мере в нашей стране, так зачем платить больше, ведь в магазине она дороже. А пастеризация.... ну если вам так спокойнее.... пожалуйста. Надежнее покупать у проверенных людей. Например у моей бабули брынза всегда была белоснежной.
Ответить

Вернуться в «Кухня»