Блюда, которые чаще всего приводят, к семейному разладу...

Модератор: Lo

Ответить
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Блюда, которые чаще всего приводят, к семейному разладу...

Сообщение Стэлла »

... за столом.
Согласно результатам исследования, в период отпусков кризис в супружеских отношениях начинается за столом: семь из десяти пар расходятся во мнении при выборе меню. 82% женщин считают выбор "легких продуктов" достойной заменой диеты и называют их такими же вкусными, как обычные продукты (39%), или даже более вкусными (7%).
Это мнение неубедительно для их женихов и мужей. В 34% случаев партнеры вообще не желают о них знать, 26% говорят, что это "женские штучки", а 12% мужчин считают такие продукты бесполезными. Подобные "легкие продукты" время от времени едят лишь 15% мужчин.

Вот список из 10 блюд, чаще всего приводящих к семейному разладу за столом:
- салаты: здоровые, вкусные, свежие, но если у нее салат на столе изо дня в день, для него он становится наваждением и кошмаром;
- нежирный йогурт, или основное блюдо женского завтрака: первый раз он его попробует, во второй раз выльет в кофе или смешает со сливками;
- моццарелла: она ест этот сыр с удовольствием, ему он кажется пластилином;
- фрукты: она не только потребляет их в большом количестве, но и постоянно уговаривает его съесть еще какой-нибудь фрукт, очищает его и пытается положить ему в рот;
- злаки и кукурузные хлопья: еще одно основное блюдо для женщин, несъедобное для мужчин;
- творог: немножечко творога она может себе позволить летом, он же предпочитает хорошую порцию мороженого;
- фруктовые соки: разрыв окончательный, он никогда не променяет кружку ледяного пива на банальный ананасовый сок;
- хлебцы и хлеб из муки грубого помола: еще один элемент женского летнего рациона, в то время как он налегает на брускетто (пожаренный хлеб с оливковым маслом, солью, перцем и чесноком) и булочки;
- заменители сахара и тростниковый сахар – для нее; он кладет в кофе две ложки обычного сахара;
- форель: по этому пункту у партнеров больше точек соприкосновения, но если она предпочитает ее на гриле с капелькой оливкового масла, то он без всяких колебаний говорит о жареной рыбе с гарниром

по матерьялам www.newsru.com

p.s. а как вы считаете эти изыскания к нам подходят?
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

опять я мужык по половине пунктов.
мне даже кажецца,мой мущщина ест боле диетическую пищу,чем я)
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Zaratustra,фу гадость! :( :cry: А я только есть собралась весь аппетит испортил.. Бедные зверушки... :(
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

приятного аппетита ;)

[off]добавлено спустя 17 секунд:[/off]

[off](и чем я не жынтыльмен)[/off]
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Или у меня муж не правильный или все что ниже полная фигня

- салаты: здоровые, вкусные, свежие, но если у нее салат на столе изо дня в день, для него он становится наваждением и кошмаром;

Салаты стараемся есть круглогодично и муж сам просит салаты даже тогда когда мне их не хочется.

- фрукты: она не только потребляет их в большом количестве, но и постоянно уговаривает его съесть еще какой-нибудь фрукт, очищает его и пытается положить ему в рот;

Если фрукты лежат в холодильнике, то он их не видит, но если их помыть и поставить на его рабочее место, то пока я прийду поесть фруктов их там уже не будет.

- злаки и кукурузные хлопья: еще одно основное блюдо для женщин, несъедобное для мужчин;

По утрам овсяную кашу варит муж, я от этой каши просто балдею. Он делает не просто овсянку, а с добавлением изюма, орешков, черной смородины или клубники. Ням-ням:-) Кукурузные хлопья ем очень редко, муж - почти каждый день, это если некогда сварить кашку или нету творога.

- творог: немножечко творога она может себе позволить летом, он же предпочитает хорошую порцию мороженого;

Творог покупаю раз в неделю у бабуси и если я из 2 кг съем грам 300-400, муж съедает все остальное. А какие он делает сырники;-) Так же он балдеет от запеканки и сырного пирога.

- фруктовые соки: разрыв окончательный, он никогда не променяет кружку ледяного пива на банальный ананасовый сок;

Соки делаем круглогодично. Для этих целей у нас 3 соковыжималки. Пресс для гранатов, апельсинов. Эллектрический цитрус пресс. Соковыжималка для морковки-яболк-и прочего. Поэтому летом-осенью пьем яблочный, виноградный и морковный сок. Зимой-весной - апельсиновый, гранатовый соки.

- хлебцы и хлеб из муки грубого помола: еще один элемент женского летнего рациона, в то время как он налегает на брускетто (пожаренный хлеб с оливковым маслом, солью, перцем и чесноком) и булочки;

Хлеб не едим уже несколько лет. Вмсето хлеба иногда употребляем хлебцы Васса. И я думаю если бы муж хотел, в магазине большой выбор хлеба, но он самдля себя сделал выбор

- заменители сахара и тростниковый сахар – для нее; он кладет в кофе две ложки обычного сахара;

Совсем недавно муж сам купил тростниковый сахар, хотя чай уже давно пьет без сахара. Тростниковый сахар использует для кашки:-)

- форель: по этому пункту у партнеров больше точек соприкосновения, но если она предпочитает ее на гриле с капелькой оливкового масла, то он без всяких колебаний говорит о жареной рыбе с гарниром

Только позавчера запекали форель на мангале. Рыбу жарил муж, без никакого масла, но и без гарнира. На гарнир были свежие овощи только что сорванные с грядки. Вчера жарил курочку с овощами.



p.s. а как вы считаете эти изыскания к нам подходят?[/quote]

Так что что-то в этой статистике не так :shy:
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Мой мнение такое: к семейному разладу приводят не блюда, а их отсутствие.
Все остальные варианты - для богатых и бесящихся с жиру.
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

Weekers,

+1
Стэлла,
а салаты я готов есть всегда ;)
Ответить

Вернуться в «Кухня»