Питиё!

Модератор: Lo

Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

Закусывать по моему нужно кислым: лимоном, огурцы, помидоры, капуста... И есть жирного(мясо, сало...), чтобы не так пёрло...
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Да ,с салом конешна ты перегнул...,на зАкусь та...
Аватара пользователя
Маркиз Де Хомяк
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 12:18
Откуда: от туда... где жизнь - это ад, а ад - это жизнь
Контактная информация:

Сообщение Маркиз Де Хомяк »

Iulik,

салом закусывать? эт ты был на украине и пытался как они в древние времена закусывать горилку салом....
не-а не прет... никого...
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Хотяаа,кап4енным сальцом,можна....занюхивать,вещь.!!
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

Кто говорил что с простым салом? А хотя когда нет ничего, можно и с простым.
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

а вот насчет текилки это вы зря...
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Iulik,
Дак ты ж даж не намекнул шо с непростым....а ваше надо закусывать класси4еской малдавской закусью :брындзой и луком,изжога нах гарантирована..
Аватара пользователя
Romero
Отец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2003 20:27

Сообщение Romero »

Я вот тут с вопросиком =)))
Как лучше всего абсент приготовить?
Просто вот пару способов приготовления прочитал, но хочется мнения большинства =)))
Аватара пользователя
Маркиз Де Хомяк
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 12:18
Откуда: от туда... где жизнь - это ад, а ад - это жизнь
Контактная информация:

Сообщение Маркиз Де Хомяк »

Gennie,

чё зря то? хороший напиток.. вот сейчас пойду упиваться.. н***х в ****у бутылочку.. разделю с кем-то ... вот как раз под настроение... плииин...


[off] умираюю[/off]
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

Мне нравится один замечательный коктельчик - самбука назвается. Точнее он на основе ликера Самбука, но название уж прицепилось.. Говорят его на последнем оффе народ употреблял - три кофейных зерна в бокал-ингалятор, заливается самбукой, некоторые абсента капают, дело это поджигается, резво пьется и пока зерна кофе раскусываешь теряя связь с окружающим миром из за горячего ароматного напитка, бармен кладет на салфетку ингалятор вверх дном дабы пары напитка не испарились, потом эти самые пары счастливчик втягивает через трубочку, просунутую под бокал сначала как жуткий курильщщик ртом, а потом и поочередно носом, плотно прикрыв одну ноздрю...Вообщем рекомендую :super: Супер!
Аватара пользователя
Маркиз Де Хомяк
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 12:18
Откуда: от туда... где жизнь - это ад, а ад - это жизнь
Контактная информация:

Сообщение Маркиз Де Хомяк »

Gennie,

пробовали пробовали... изрядно настроение поднимает ;) прикольный .. он..
Аватара пользователя
korobok
Продвинутый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 13:35
Откуда: Кишинев

Сообщение korobok »

Да, мля, вот что значит не заходить на кухню! Близкая тема чуть не прошла стороной, какой ужас!
jose,
а какои у нас алкаголь щас сам потреблёмый,т .е советуемый.?
Так а 4е Суворав та,с каких пор мондавским коньяком заделался?
Суворов, действительно, молдавский коньяк, точнее, производится в Тирасполе, завод KVINT. Коньяк весьма достойный, но Маркиз, скорее всего, пошутил, т.к. бутылка стОит баксов 300. Я бы тебе посоветовал более демократичные коньяки этого завода, т.к. сам употребляю их с удовольствием, а цены (если заказывать в Тирасполе, у нас накрутки двойные получаются) - от 2.40 баксов за ***** до 3.20 - 4 за "Дойну", "Нистру" или "Сюрпризный". Больше остальных мне нравится "Сюрпризный" (но это дело вкуса), я думаю, такой коньяк в Европе стоил бы не меньше 50 баксов. Я пробовал много импортных коньяков, в основном французких, так на мой взгляд мало какие могут сравниться с "Сюрпр.", во всяком случае по соотношению цена-качество равных точно нет. :roll:
А если вообще о крепких напитках, то я недавно "открыл для себя" замечательную отечественную водочку - "Spicul de Aur" (с производными), г. Бельцы. Очень качественный напиток, не надо тратить деньги на абсолюты, финки и т.д.
Ну что же, у меня пока все! Сегодня пятница, две бутылочки "Сюрпризного" уже ждут своего хозяина, пойду общаться в реале, собеседники имеются тоже интересные! Удачных всем выходных! ;)
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

korobok,
Спасибо за полный и по существу ответ :) . Да ,а название 4исто молдавское"Суворов" :D .Тока 4евош он такой дарагущий???? Это по ходу, весь должен звездо4ками быть увитый. А наши коньяки рульные,ет факт. с месяц-полтора угостил месных аборигенов,так бедные аш акуели. Кст.мне кажется с ценой фсетаки перегнули,тута "Наполеон" до 30-40 евроденег еле доходит!
Аватара пользователя
_LIO_
Завсегдатай
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 00:56
Откуда: Кишуня
Контактная информация:

Сообщение _LIO_ »

люблю коньяк с лимонов а остольное не перевариваю :)
Аватара пользователя
korobok
Продвинутый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 13:35
Откуда: Кишинев

Сообщение korobok »

jose,
"Суворов" .Тока 4евош он такой дарагущий???? Это по ходу, весь должен звездо4ками быть увитый.
Выдержка - 50 лет. А насчет "Наполеона", так по мне "Сюрпризный" лучше! :super:
_LIO_,
люблю коньяк с лимонов
Молодец, это круто! :beer:
а остольное не перевариваю
А вот это зря! Я и сам предпочитаю коньяк, но, скажем, с шашлыками лучше всего употреблять хорошее красное вино, если нет - водку, а коньяк не очень подходит... А в жару классно вечерком пропустить пивка, мне нравится с сушеными кальмарами, можно и с воблой, только после нее пить больше хочется... :)
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

korobok,
А я вот пиво оливками фаршированными люблю закусывать,все ети воблы,ракисраки не по мне. Ох,мля шшлыки ,да ето класс!Иводо4ка факт!тама весьма подходит!
И фсе равно не реальна нашот цены от молдавских производителей!Где -то я 4итал ,шо нашли корабель какойта затонувшый,а тама весь трюм коньяками был забит .Так вот за бутыль онного платили толи 150 $,толи 100$,ну атам уш наверняка годков хватало!
Аватара пользователя
korobok
Продвинутый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 13:35
Откуда: Кишинев

Сообщение korobok »

jose,
атам уш наверняка годков хватало!
То не те годы. Коньячный спирт выдерживается в специальных дубовых бочках (еще и не со всякого дуба!), в бутылках - это уже не выдержка... Единственное исключение было сделано для коньяков 3 и 5 звезд, для них разрешили спирт выдерживать в бочках из нержавейки, но туда укладывают дубовые бруски (типа паркета) на всю глубину. И то при купаже добавляют и более выдержанные спирты. Что касается Квинта, то тамошние коньяки заработали репутацию потому, что во время постсоветского бардака в Тирасполь свезли все коньячные спирты со всей Молдовы, а они очень качественные! Сейчас, вроде, они заканчиваются, начали прикупать французские (для купажа), но в качестве начинают терять, к сожалению. А утопленников разбирали, наверное, больше на сувениры...
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

korobok,
Xеx!Даты зверь в етом деле :) ! А вот 4ем ты предпо4итаеш закусывать под конинку? Я вот коркой лимонной,ну оливкaй там...
Аватара пользователя
Маркиз Де Хомяк
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 12:18
Откуда: от туда... где жизнь - это ад, а ад - это жизнь
Контактная информация:

Сообщение Маркиз Де Хомяк »

$лиFFк@,
Заводит не заводит... а питиё холосое.. ;)
Аватара пользователя
korobok
Продвинутый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 13:35
Откуда: Кишинев

Сообщение korobok »

jose,
Да не такой уж я и зверь... Просто когда-то был случай: на одной базе коллеги взяли ящик пятизвездочного, его растаскали потихоньку по домам, а потом, в процессе общения, выяснилось, что почти все отметили его отличное качество. Пригласили дегустатора, дали ему попробовать (естесственно, в разных бокалах разный), а он и говорит: вот этот (наш) имеет не меньше 20 лет выдержки. Мы показали ему бутылку, но он не удивился, сказал, что напутали при купаже (это, оказывается, смешивание спиртов различной выдержки в огромной емкости перед розливом). В любом коньяке присутствуют спирты различной выдержки, в большей или меньшей степени, так и получаются различные сорта. И бывают случаи (редко), когда, скажем, вместо 50 литров сорокалетнего спирта на тонну (условно) оператор пи*данет 300... Назад никто не выливает, коньяк идет в розлив (т.е. вся партия идет отменного качества, т.к. в ошибке никто не признается, а заказ - на пятизвездочный)... Заодно он рассказал, как выдерживается спирт, из какой посуды пить коньяки (широкий, зауженный к верху бокал), как определить качество (взболтнуть и посмотреть, как стекает, хороший стекает ручейками, чем дольше стекают, тем лучше) и много еще интересного (к примеру, что при застолье бутылка с коньяком не закрывается). Ну а я просто запомнил, потому что коньяк люблю, вот и все... Что касается закусывания - ты правильно делаешь, ну неплохо еще бутербродики с семгой или палтусом, но это необязательно. В любом случае, по идее, под коньяк закуска должна быть легкой. Но я в этом деле не показатель - я, если начинаю, пью неподецки, о каком-то гурманстве речи быть не может :shy: (хорошо хоть, не похмеляюсь и запоями не страдаю).
P.S. После дядькиной лекции мы ломанулись на базу! Догадались хоть для начала попробовать одну бутылочку... Ты уже понимаешь, что мы обломались - партия была уже другая... :mad: :beer:
Ответить

Вернуться в «Кухня»