Нужен совет в выборе междуМинолта А1, Фужи s7000/s20 или Ник

Модератор: aproxis

Ответить
Аватара пользователя
Flintstone
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 16:44
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Нужен совет в выборе междуМинолта А1, Фужи s7000/s20 или Ник

Сообщение Flintstone »

После длительных поисков и чтении форумов и технических характеристи пришол к выводо что новыи фотик буду выбирать из Минолта А1, Фужи s7000/s20 или Никон 5700. У каждои из них есть и плюсы и минусы.
Минолта - это хорошее имя неплохая цена но очень не нравится большое растояние при макро сёмке 13см
Никон тоже отличная фирма но чясто читал про битые пиксели и сложныи фокус при макро. И цена у них повыше.
Фужи 7000 или с20 - Во первых не эаметил большои техническои разницы между ними хотя у С20 цена вроде выше. Может ктото знает за что плотиш приблизительно на 100 доларов больше за С20. Сильноя сторона этих фото в 1см макро, батареики типа АА, небольшая цена. Слабая сторона как я понял это шумы при больших iso.

Так что нужен ваш совет основаныи на вашем опыте или убиждениях. Может есть ещё кокиенебудь стороны на которые я не обратил внимания.
Буду рад любым обсуждениям. Или может придложении других камер но не дороже 700 доларов.
Зарание спасибо. :super:
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

Canon )))
Аватара пользователя
Flintstone
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 16:44
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение Flintstone »

Единственыи подходящии Canon это Pro1 но он дорогои Есть ещё G6 но у нево маленькии zoom и непроктичьныи ручьнои фокус. Если ты знаеш другую модель то подскажи :beer:
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

Flintstone,
Я бы взял Фуджи...Просто потомучто нравится эта фирма мне... 8)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Flintstone,
Если для вас так важно макро, то имейте в виду, что важно не расстояние до объекта съёмки, а минимально возможная площадь кадра. То есть, этот 1 см может фокусироваться на различных зумах.
Здесь можно найти фотографии и размеры максимального макро для разных камер: http://www.imaging-resource.com/

Битые пиксели есть у всех матриц, причём, даже у тех, что ещё не установили в камеры, поэтому, их "гасят" программным путём. Просто, некоторые камеры имеют встроенную систему ремапинга, которая делает эти пиксели невидимыми, замещая информацией взятой с соседних пикселей. Такой механизм есть у Olympus-ов и Sony, про другие, точно не знаю.
Ответить

Вернуться в «ФОТО»