Какую камеру купить, посовейтуйте.

Модератор: aproxis

Ответить
WmCash
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 16:24

Какую камеру купить, посовейтуйте.

Сообщение WmCash »

Доброе время суток. Недавно взял камеру, Гнусмамс (samsung) - в бомбе, через две недели обнаружил пульт не работает, поехал в сер. центр, поменяли пульт, ок. идем дальше, в самые клевые моменты, камера не видит диска, приходится поправлять надавливать, в общем беда полная. Я пошел по гарантии сдал ее, получил денег, правда ждал 2 недели.

Вот сейчас хочу взять уже кассетную камеру, но не знаю какую, что вы можете посоветовать. Доверие к мини Vd пропало, еще не доделали до конца камеры с диском. Да если даже, то все ровно батарея садится очень быстро. В общем посоветуйте камеру в приделах 4 000 леев.

Ну и в добавок хочу взять цифровой фотоаппарат, в приделах 1 500 леев.


Спасибо...
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Ничего сам не шарю в этом, но вот могу сказать, что лично держал в ручках камеру с диском. Превосходная вещь! И все там прекрасно работало.
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

WmCash,
камера с жёстким диском на 80 ГБ(!!!) в Питере стоила летом 18 000 рублей,сейчас думаю подешевле...
Думаю стоит выложить побольше но с неё и толку будет больше...
И удобней как-то ;)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Samsung-этим все сказано...
Из фотиков лучше выбиратьиз марок Canon, Nikon, Olympus, Fuji. Хотя у нас в магазинах не видела ни одной нормальной модели по доступной цене. Только на eshop.md, и то на сайте одно написано, на самом деле ничего на складе нет.

Прочитай в инете про выбор фотоаппаратов. Выбирай побольше матрицу, или побольше объектив, елси собираешься брать бюджетную модель.
Но в основном продают обычные мыльницы с матрицей 1/2.5''(самая маленькая). Могу сказать что зеркалке с ее огромной матрицей и объективом вполне хватает 6 Мп, так что за пикселями особо гнаться не стоит.

Если уж и будешь брать с маленькой матрицей фотик, то бери Canon.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Миа, ты хоть читай, о чем речь. матрица, мегапиксели, зеркалка. ему видео надо )) camcorder, если тебе так понятнее. да и по фотикам объяснения не особо, непонятно, почему выбирать эти фирмы, да и остальное не особо понятно )
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный,
эт ты внимательно читай
WmCash писал(а):Ну и в добавок хочу взять цифровой фотоаппарат
какой информацией владею то и объяснила..и вроде доступным языком...
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

точно, это я невнимательно. но почему кэнон, я так и не понял. чем он лучше остальных? почему именно эти из этих 4-х фирм надо выбирать, тоже не ясно, причем тут зеркалки в бюджете до 1500, опять же непонятно.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный, зеркалку я просто в пример привела..в том смысле, что если ей хватает 6 Мп, то для маленькой матрицы, которой обладают мыльницы и 3-х Мп много..
А выбирать из 4х фирм, потому что именно эти фирмы зарекоментовали себя хорошим качеством как оборудования, так и самого продукта(т.е. фотографии).
За прошедший месяц я перечитала сотни статей, где сранивали цифромыльницы, и ни в одной из них не видела, чтоб тестирование выиграла модель фирмы, отличная от перечисленных мной выше... вот и вся логика...
Фотокамеры фирм Samsung, Sony, .. не сравняться с Canon.
Конечно, если человек не стремится получать хорошие фотоснимки, а камера ему нужна только лишь для заполнения семейного альбома, то вполне сойдет и ширпотреб... Хотя даже для такого дела думаю не надо брать фотоаппарат мало известной фирмы.

Приведу такой пример:
* Сравнить Canon и Pentaka(Sony,...), это тоже самое что сравнить Nokia и Fly(Voxtel, ...). Камера Pentaka оснащенная 4-5 Мп, дает такое размытое изображение, что ее покупка, точно не будет в радость владельцу. В отличие от Canon, который выдаст оптимальную картину.

Многие камеры очень медленно переключают режимы, заряжают вспышку...все эти и другие недостатки не позволяют им встать на одну линию со всеми остальными...
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

за 1500 лей купить камеру, которая не "лишь для заполнения семейного альбома" все равно не получится. покажи приличную мыльницу от кэнона, которая влезет в 1500 лей. что кэнон, что сони, что все остальные, в дешевом сегменте друг от друга особо не отличаются.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный, ну не сказала бы...отличаются, а именно количеством шумов при съемке в плохо освещенном помещении... из дешевых моделей Canon A470 вполне подойдет...а самсунги и прочие обычно сдают по гарантии...вечно у них что-то ломается, и корпус не особо ударо устойчив, хоть и дизайн у них получше чем у кэнона.....ну кому качество, а кому красота..
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

за 1500 лей получится взять бюджетное и скорее всего б/у мыло которое в любом случае окажется гавном, так что пох от какого производителя.

к сведению - _фотиком_ можно считать продукцию canon и nikon - это два лидера на рынке, и все остальные - далеко позади, включая фуджи и олимпус.

Извини, Сенюк, но подробно расписывать преимущества кэнона и никона в сравнении с остальными производителями заебусь. Человек, который сильно интересуется, для начала сам полезет искать всяческую инфу и почитает отзывы на разных фотофорумах.

засим, спокойной ночи.
Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

canon и nikon - это два лидера на рынке, и все остальные - далеко позади, включая фуджи и олимпус
не соглашусь есть еще пентакс и сони-минолта кторая составит в скором времени конкуренцию кэнону и никону. так же есть лейки и контакс и хасселблад которые впереди никона вместе с кеноном.

во вторых речь идет о бюджетном мыле. на что никон и кэно никак не претендую сдерут три шкуры с покупателя за брэнд. так что лучше выснить придназначение камеры и подбирать исключительно для этих целей т.к. из-за универсальности часто страдает качество. смотреть сравнивать выбирать
яндекс в помощь
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

[geniuz],
хасселблад, мамия, лейка - соглашусь, хорошие вещи.

а вот за пентакс и сони-минолта - три выстрела в пятку.
Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

Варонка,

:gg: аристократия... у них есть стумул к новым технологиям в отличие от никона и кэнона кторые спокойно почивают на лаврах...
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

[geniuz],
мы говорим не о стимулах а о результатах )
Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

тесты говорят обратное :)
Аватара пользователя
vovanich27
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 17:46
Откуда: Оттуда)))

Сообщение vovanich27 »

За ту цену которую ты написал нефига никупишь нормального.! советую тебе немного накопить и купить хорошую аппаратуру...У меня NIKON D40 Kit нидельку назад купил на ebay за 460 евро новый в упоковке! Работает великолепно!..........а на счёт видеокамеры пишущюю на диски лучше ВАПШЭ не говорить, одни словом ..амно да и ещё SUMSUNG :D
Самые кульные видеокамеры это камеры снимающие на mini DV, и только одной проверенной на все 100 % фирмы PANASONIC...У меня самого panasonic AG-DVX 100B...аппарат суперский , а какое качесто шикарное......и цена тоже не хилая (новая 3500 $ )Так что решай сам что брать...
Ответить

Вернуться в «ФОТО»