Помогите определиться с фотоаппаратом!

Модератор: aproxis

Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Помогите определиться с фотоаппаратом!

Сообщение Beauty Star »

хочу купить цифровой аппарат, предлагают новый вот такой
http://fotostore.ru/goods.asp?ob_no=123 ... cpage=spec
что скажите, стоит брать?
или есть альтернатива получше?
я в этом деле, полный :kettle:

[off]Модераторы простите!
знаю что вопрос не по теме, здесь движение активней, поэтому разрешите тут повисеть пару дней... :shy: [/off]
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Посмотри здес: [off]http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?t=14688[/off]
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

MadFlower,
Спасибо!!!
Аватара пользователя
XmaX
Старожил
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 11:43
Откуда: Венгрия, Будапешт
Контактная информация:

Сообщение XmaX »

Считаю что не нужен тебе такой. Темболее если ты :kettle: ;)
Слушай что я тебе скажу. Эти большие они более професиональные. Т.е. там больше фунций всяких, настроек, фигня кароче которой ты полюбому не будешь пользоватся, ну в крайнем случаи раз в 2 года))
Поэтому бери амленький фотик, который сунула в карман - и нет проблем! Настроек тоже на все случаи жизни.
Я бы посоветовал одно из двух. Olympus или Pentax. У последнего оптика одна из самых лучших в мире!!!! Бери как минимум 4 мегапикселя, но чем больше - тем лучше конечно. Не бери уже 7! Это слишком для простого юзера. Нет смысла. Я тебе сказал 2 фирмы, вот выбирай из них, уже судя по виду внешнему, и цене, т.к. остальное все отлично у этих фирм. Кака что надумаешь - пиши сюды, ;) ВОт кажись и все что хотел сказать.... Удачи!!!
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

XmaX,
ты мне очень помог, спасибо!
Olympus С360 у меня был, но его потеряли, теперь вот ищу замену, пойду по сайтам смотреть на Pentax, у нас они в продаже есть?
Аватара пользователя
XmaX
Старожил
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 11:43
Откуда: Венгрия, Будапешт
Контактная информация:

Сообщение XmaX »

Beauty Star,
Даже не смотрел, но если будет сильное желание, то можно и привезти я думаю ;)
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

XmaX,
да, я уже кое-что присмотрела и даже узнала кто мне сможет привезти его из Одессы :)
спасибо тебе еще раз огромное!
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

XmaX,
Ты тут немного [s]чуши[/s] неправильного понаписал. Я прокомментирую. Только ты не обижайся. :)
Эти большие они более професиональные.
Я могу на вскидку с пяток больших привести и все они будут непрофессиональные. Профессиональность цифровика определяется не по размерам. :)
Olympus или Pentax. У последнего оптика одна из самых лучших в мире!!!!
А чем же Олимпус так хорош? А как же Sony? :)
Бери как минимум 4 мегапикселя, но чем больше - тем лучше конечно.
Чем меньше - тем лучше! А не наоборот. По крайней мере так - в непрофессиональной фототехнике.
Толку от здоровенных файлов, если матрица 1/3".
Не бери уже 7! Это слишком для простого юзера. Нет смысла.
То "чем больше - тем лучше", то уже "нет смысла". Ты определись, что ли...
На самом деле юзеру пофиг сколько МП у его цифровика - он на кнопочку жмёт, а не вручную всае пиксели раскрашивает.
Я тебе сказал 2 фирмы, вот выбирай из них, уже судя по виду внешнему, и цене, т.к. остальное все отлично у этих фирм.
Таких фирм по крайней мере 20. И я их перечислю:
Agfa, Canon, Casio, Contax, Epson, FujiFilm, HP, JVC, Kodak, Konica Minolta, Kyocera, Leica, Nikon, Olympus, Panasonic, Pentax, Ricoh, Samsung, Sanyo, Sigma, Sony, Toshiba и др. Правда некоторые фотоаппараты уже не производят... :)

XmaX, ты бы хоть модели какие-нибудь присоветовал...

Для девушки, я думаю, важнее внешний вид цифровика, а не сколько у него мегопихсилей. По этому параметру я бы и стал выбирать.

Beauty Star,
Сходи на www.dpreview.com или на www.steves-digicams.com
Выбери из серой массы те, которые тебе лично нравятся внешне, а мы тут присоветуем что из них лучшее, а что хужее в плане технического прогресса. :)

Хочу сразу предупредить, что в Кишинёве купить тот же Pentax будет гораздо труднее, чем популярный Canon.

У нас тут можно найти (в порядке популярности): Canon, Sony, HP, Olympus, Konica-Minolta, Kodak, Fujifilm. Это если покупать новые, в магазинах.
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Weekers,
ООООО!!!
видно пришел профи :)
[off]потопала в расстерянности смотреть...[/off]
Аватара пользователя
XmaX
Старожил
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 11:43
Откуда: Венгрия, Будапешт
Контактная информация:

Сообщение XmaX »

Beauty Star,
Всегда рад помочь ;)
Weekers, ты тож не обижайся ;)
Да не все большие професиональные, но в любом случаи их нету смысла покупать т.к. есть маленькие с отличными параметрами и всем остальным.
Там я просто назвал 2 фирмы. Я не говорил что их всего 2!!! Я сказал что эти одни из лучшых. Исходил я не только по своему опыту - хотя и он не маленький, а еще и по сказаным проффесионалов, которые занимаются фототехникой в томчисле.. И у которых есть свои связи с Москвой (поэтому и предлагал...) Именно эти люди мне и сказали что эти две заслуживают большего внимания. А Сони - фирма не для фотиков...
Дальше... Возьми два одинаковых фотика. Один 1- мегапиксель, а другой - 4. И замути 2 фотки одинакового разрешения. Сразу поймешь о чем я. Можешь почитать литературу в инете про пиксели и нах они нужны...
Я говорил не брать 7 - всеголишь потому что для простого юзера - это слишком хорошее качество, и слишком большой размер файла- который явно не нужен ей. Но качество ей нужно, поэтому меньше 3-х не брать нивкоем случаи!
И не надобыло столь утруждаться писать все фирмы... Я упамянул о самых стоющих, по моему мнению, и по мнению професионалов - которые этим и занимаются.
Модели я не советовал потомучто написал, что пускай она выбирает по внешнему виду и цене! Читай внимательней! И чтоб не пришлось постоянно говорить ей этот нет - этот да, тот нет, другой тоже,. Как было бы в случаи если бы она искала по этим ссылкам. Там фотиков миллионы!!! А если смотреть по этим двум фирмам, то в качестве точно не ошибется! Тут уже только внешний вид и цена может повлиять на ее выбор...
И еще. Приобретать в Кишиневе нету никакой нужды. Любой аппарат можно достать, и это я тоже сказал.
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

значит мне нравится по дизайну аппараты такого типа
- Canon PowerShot S500
- Canon PowerShot SD300
- Canon PowerShot SD20
- Canon PowerShot SD450
- Sony DSC-W5
Аватара пользователя
XmaX
Старожил
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 11:43
Откуда: Венгрия, Будапешт
Контактная информация:

Сообщение XmaX »

Beauty Star,
Ты смотрела или нет, модели тех фирм что я сказал... Если нет то советую глянуть, вид у них тож неплохой.
Мне просто интересно, тебе не понравился вид, или ты просто не смотрела...
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

XmaX,
Ну чтож, спорить, так спорить. Поехали...
Да не все большие професиональные, но в любом случаи их нету смысла покупать т.к. есть маленькие с отличными параметрами и всем остальным.
Тогда зачем вообще было упоминать про них? Не понимаю...
Я не говорил что их всего 2!!! Я сказал что эти одни из лучшых. Исходил я не только по своему опыту - хотя и он не маленький, а еще и по сказаным проффесионалов, которые занимаются фототехникой в томчисле.. И у которых есть свои связи с Москвой (поэтому и предлагал...) Именно эти люди мне и сказали что эти две заслуживают большего внимания.
Вопрос на засыпку: ты когда у них интересовался, уточнял для чего тебе цифровик нужен? А то для дома - нужно одно, для природы - другое, для поездок - третье и т.д. У любой фирмы-производителя есть удачные модели и неудачные. Ты в курсе про такое положение вещей?
А Сони - фирма не для фотиков...
Ага, конечно. Только она - один из крупнейших производителей матриц для цифровиков. :) И оптика у Сонь - Карл Цейс. Знакомо название? :)
Дальше... Возьми два одинаковых фотика. Один 1- мегапиксель, а другой - 4. И замути 2 фотки одинакового разрешения. Сразу поймешь о чем я.
Поясни, не надо намёков.
Можешь почитать литературу в инете про пиксели и нах они нужны...
Всё давно прочтено. :)
Я говорил не брать 7 - всеголишь потому что для простого юзера - это слишком хорошее качество, и слишком большой размер файла- который явно не нужен ей.
Какое такое "хорошее качество" может быть, если матрица 1/3", а разрешение, например, 3590х2640?
Но качество ей нужно, поэтому меньше 3-х не брать нивкоем случаи!
Опять же, почему? У меня лично 2МП - мне хватает. Для печати 10х15 фоток 2МП хватает за глаза. А больше обычно никому не нужно.
И еще. Приобретать в Кишиневе нету никакой нужды. Любой аппарат можно достать, и это я тоже сказал.
А сломается - ехать в Москву и жить там 2 недели? Дорогое будет удовольствие...

[off]добавлено спустя:[/off]

Beauty Star,
Иксусы нравятся? :)
Аватара пользователя
XmaX
Старожил
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 11:43
Откуда: Венгрия, Будапешт
Контактная информация:

Сообщение XmaX »

Weekers писал(а):Ну чтож, спорить, так спорить. Поехали...
:gg:
Weekers писал(а):Тогда зачем вообще было упоминать про них? Не понимаю...
О чем упоминать?? Я сказал это лишь для того чтобы она не брала большого размера фотик, как на изначальной ссылке!
Weekers писал(а):Вопрос на засыпку: ты когда у них интересовался, уточнял для чего тебе цифровик нужен? А то для дома - нужно одно, для природы - другое, для поездок - третье и т.д. У любой фирмы-производителя есть удачные модели и неудачные. Ты в курсе про такое положение вещей?
Так что получается, один фотик надо дома держать, другой когда на природу едешь, третий.... не понял, тут тоже чтоли: третий для поездок на природу, четвертый для поездок домой к друзьям.... так чтоли? У каждого фотика есть выбор режима: портрет, пейзаж, автопортрет, макрорежим,ночьная съемка, видео, и др. Так что не думаю что стоит покупать по фотику на все случаи жизни...

Про Сони я лажанулся конечно, психонул чето.... Забудем..
Weekers писал(а):Поясни, не надо намёков
Че тут пояснять! Качество разное будет. У меня нет фотика на 1 пиксель, у меня вообще один фотик на 3 пока... Но у знакомого фотик на 4 мегап, и разницу я увидел, на фотке сделанной в одно и тоже время, на одном и томже месте. Конечно она не большая, но всеже заметная. Поэтому 4 или 5 мегапикселей - самый оптимальный вариант - ИМХО
Weekers писал(а):Всё давно прочтено.
И что ты читал? что нет разницы в пикселях? Или что чем меньше их- тем лучше?? Зачем тогда щас появляются все новые и новые технологии, и количесвто этих пикселей растет? Наверное потому что и качество снимков растет - не?
Weekers писал(а):У меня лично 2МП - мне хватает
Ты же говорил что чем меньше - тем лучше! Может и один мегапиксель пойдет для фоток? Блин, вот возьми фотик с мобилы где 1.3 мегапикселя, и возьми пускай даже свой фотик на 2. Ты хочешь сказать что нету разницы никакой в снимках???
Weekers писал(а):А сломается - ехать в Москву и жить там 2 недели? Дорогое будет удовольствие...
Канон может и сломается... а вот Олимпус или Пентакс, только если об стену швырять...И то, мой олимпус у меня летел с большой высоты на асфальт, и ниче ему небыло.. К томуже туда посылать его надобудет только в случаи если гарантия еще будет! В другом случаи, можно и у нас починить....

Ты говорил что пускай она выбирает модели а ты ей скажешь какую из них брать... Ну давай, чеж ты не говоришь какая лучше? Я про канон не знаю, но у сони точно нету звука у видео, и нельзя звуковые коменты на фотки ставить. А это очень интересная штука. У меня нет звука, и я многое теряю изза этого. Скоро буду смотреть другую модель, сейчас нет возможности...
Аватара пользователя
Sпеш
Продвинутый
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 22:08
Контактная информация:

Сообщение Sпеш »

Я бы посоветовал одно из двух. Olympus или Pentax. У последнего оптика одна из самых лучших в мире!!!!
<a href=https://bugaga.ru target=_blank>бугага</a>! :)
Beauty Star,
присмотрись к кэнонам а-серии
А95 классная вещь!
Аватара пользователя
XmaX
Старожил
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 11:43
Откуда: Венгрия, Будапешт
Контактная информация:

Сообщение XmaX »

Sпеш,
Чего смешного??
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

XmaX,
но у сони точно нету звука у видео
гон. у Sony DSC-W5 прекрасное качество видео (640х480х24fps) со звуком, знакомый недавно купил. Дорогая штучка, правда (около 400$).

Если интересует видео, то я бы посмотрел на модели с записью видео в формате mpeg4, будет меньше места занимать на флэшке. Кстати, подбор фотика по типу флэшки - отдельная песня. На мой взгляд лучше ориентироваться на SD/MMC. У сони будет только Memory Stick. В принципе это не так важно...
Аватара пользователя
XmaX
Старожил
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 11:43
Откуда: Венгрия, Будапешт
Контактная информация:

Сообщение XmaX »

Эректус писал(а):гон
Ну ладно :shy:
Я просто ни на одном сайте не нашел, поэтому восмел заявить так...

Про флэшки ты прав. Мемори стик по мойму одна из самых дорогих. Я бы тоже посоветовал ММС и/или SD. Самые популярные. У меня стоит xD-Picture. Не лучшии вариант. Даже скажу далеко не лучший. Но зато качество флэшки замечательное...!!
Аватара пользователя
Staiger
Юзер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 11:59
Откуда: от Адама и Евы
Контактная информация:

Сообщение Staiger »

Beauty Star,
Canon Ixus 30 - неплохая моделька. Личню пользуюсь. Компактный, стильный, быстрый. Видео замечательно пишет, качественно. Если есть возможность, закажи в Москве. Мне оттуда и привезли, выйграл 100$ в общей сложности.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Beauty Star,

Лапы, крылья, хвосты.... Да какая разница, главное что б тебе нравилось, а под качество для наших фоток то там до фонаря сколько мегапикселей...

Все равно никто из профессионалов цифровые мыльницы (и не мыльницы) не использует...
Ответить

Вернуться в «ФОТО»