Печать цифровых фотограифй в кишиневе.

Модератор: aproxis

Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

L.T.,
Разве что...

Staiger,
Куда ещё дешевле?..
Аватара пользователя
XmaX
Старожил
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 11:43
Откуда: Венгрия, Будапешт
Контактная информация:

Сообщение XmaX »

Я рань печатал на Негрузи. Там стоит чуть больше 3 лей, но делают быстро на месте.
Но когда бастро не надо (т.е. 1-2 дня) то иду в Пан-Ком. Там стоит 1,60 лей
Качество не отличить, т.е. отличное!!! В эти деньги даже корекция цветов входит (по желанию клиента)
Советую всем идти туда. Просто больше не пробовал нигде. Спрашивал у друзей, все говорят туда идти!!!
Эта кароче в Пан- Коме на Рышкановке, первый этаж.
Кто знает, это тот киоск, откуда можно напрямую попасть в Грин-Хиллс.
Удачи! ;)
Аватара пользователя
XmaX
Старожил
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 11:43
Откуда: Венгрия, Будапешт
Контактная информация:

Сообщение XmaX »

Вот вспомнил еще одну ыото лабораторию, правдв не помню скока стоит, но там можно печатать фото и больших размеров.
Например фото в формате А3 стоит 44 лея.
Там тоже отличное качество!!!!
Это напротив Почтового отделения 2012.
Не помню как называется, там надо будет поднятся по лестнице.
Ну короче сами увидите там большую и цветную надпись типа Фото :))))
Удач ;)))
Аватара пользователя
Travkin
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 15:42
Контактная информация:

Сообщение Travkin »

почему то вы не берете во внимание качество Фотот бумаги (Мат, Глянец)...я себе представляю плотность бумаги, на которой сделано фото 10х15 за 1,5 лея))))) 130-150 г/м кв. Ха ха ха..Представьте себе туалетную бумагу сложенную в четыре раза, вот вам и получиться плотность фотки за 1,5 л....Хорошее качество(хотя бы 180 г/кв. м) хорошо стоит...минимум этот приблизительно расположен на отметке 2 леев....240 г/кв.м естественно выше...
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Travkin,
В ФотоКисе отличная плотная бумага. Единственный для меня недостаток ФотоКиса - подорожал, гад. :)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Кто знает подробности про самый новый минилаб напротив ЦУМ-а?
whiteman
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 21:33
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

Юрий писал(а):напротив ЦУМ-а?
делал на измайловской, через дорогу от цума и остановки с цветами, кажется по 2.50 вышло, срок примерно 1 час... фотки были маленького размера и качества (фотик 5пикселей, но снимали при сжатии до 1мпикс) фотки нормальные сделали.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

whiteman,
Да нет, я имел в виду новый минилаб, тот, что через дорогу от центрального входа ЦУМ-а. Наверное, в "зеркальном здании" где то.
Аватара пользователя
Mihailoff
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 21:00
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Mihailoff »

Sten
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 20:22

Сообщение Sten »

Rebiat, podskajiti pliz... gde ia mogy raspe4atati foty v polnii rost ? I voobwe 4to dlia etogo trebyiuetsia (razrewenie i t.d.) ?
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Sten,
В доме печати плоттер в субботу видел и рядом включенный монитор - значит на ходу. Разрешение зависит от вас. Можно и в векторе нарисовать. В растре Фотошоп до 30000 пикселей. Правда дорого всё это, да и люди в этом минилабе неадекватные. С их подходом минилаб надо бы на центральном рынке открывать, где народ менее разборчивый.
Аватара пользователя
Mihailoff
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 21:00
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Mihailoff »

К слову о печати. Правде не широкоформатной, а небольшой, но со скидками.

Если коротко, то если больше половины ваших фотографий в заказе имеют летний мотив, то мы предоставим скидку в 8% :shy: . Детали акции.

И незабывайте, что мы уникально печатаем через интернет.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Mihailoff,
Слишком мало информации на сайте, чтобы понять, каковы ваши возможности. Нет обычной Справки или ФАК-а, или я не нашёл. Если я не нашёл, то это тоже ваша проблема.

Вон, там в последнем заказе "матовая"... Как узнать, что она есть и что она матовая?

Короче, в добрый путь! Развивайте ресурс!
Аватара пользователя
Mihailoff
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 21:00
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Mihailoff »

Юрий, общее впечатление понятно, а вот в деталях не совсем.
Вон, там в последнем заказе "матовая"... Как узнать, что она есть и что она матовая?
"что она есть" имеется ввиду есть ли такая фотобумага в наличии? Обычно проблем с наличием фотобумаги нет.
"и что она матовая" в смысле? Не хватает описания "что такое матовая фотография"?
Короче, в добрый путь! Развивайте ресурс!
Спасибо, будем стараться!
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Mihailoff,
"что она есть" имеется в виду есть ли такая фотобумага в наличии? Обычно проблем с наличием фотобумаги нет.
Я месяц назад обошёл все ведущие «мокрые» минилабы города и везде говорили, что есть матовая, но на деле не оказалось ни в одной лабе. Пришлось заказать струйную печать.

Откуда мне знать, что именно у вас нет проблем с этой бумагой... :)
"и что она матовая" в смысле? Не хватает описания "что такое матовая фотография"?
Да, не хватает. Чтобы было понятно, что именно имеется в виду.

Но, это я так пример привёл.
На самом деле вопросов больше было. Инфы мало, а та, что есть какая-то туманная. Создаётся впечатление, что вы уже искушённый печатник и знаете, что заказчик с претензиями к вам не пожалует или он вам не нужен.

Я как-то попал случайно на такой же забугорный ресурс, когда искал какой-то профиль, так там у них были выложены свежие профили на каждый тип бумаги, не говоря уже о размерах и прочих подробностях. А ведь у них печать в два раза дешевле, чем у нас.

Так что, у вас есть куда развиваться. Раз вы первые, значит и перспективы лучше.
Удачи!
Аватара пользователя
Mihailoff
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 21:00
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Mihailoff »

С матовой бумагой действительно есть неразбериха и я согласен что нужно это отписать.

На счёт цен, то прибыль здесь очень небольшая, потому приходится "заламывать" чтоб иметь хоть какой то интерес. А чтоб эту цену снизить нужно оптимизировать затраты/увеличивать обороты/расширять ассортимент. В общем с одной стороны нам работать, а с другой выше крыши (объёма рынка) не прыгнешь. В той же России целые фотофабрики с сумашедшей производительностью фоток/час. Так оно и понятно что у них дешевле.

Тут вообще общий экономический принцип: чем больше рынок, тем дешевле. Мы в Молдове независимые, маленькие, бедненькие, и при том всё выходит ещё и дороже чем там, где народ побогаче. Это моя субъективно выведенная закономерность... :shy:

p.s. дайте ссылку на тех у кого в два раза дешевле, чем у нас 8)

p.p.s. недавно печатал фотки в интернет кафе за 1.5 лея. Дёшево и сердито (качество никакое) :gg: Мне же хочется позиционироваться как качественный во всех отношениях сервис
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Mihailoff,
Мне же хочется позиционироваться как качественный во всех отношениях сервис
Зашёл к вам снова.

Из надписей на главной можно сделать вывод, что речь идёт о струйной печати и о ламинировании. Вторая попытка найти на сайте подробности связанные с печатью, для меня не увенчалась успехом.

Я, конечно, мог бы перечислить, какая информация меня интересует, но, думаю, вам это не интересно. Хотели бы донести информацию до потребителя – донесли бы.

А пока, мне проще в минилаб поехать в другой конец города (так как приличной у нас только один) и смириться с меньшим охватом, чем выдавливать из вас необходимую информацию по капле. :)
Аватара пользователя
Mihailoff
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 21:00
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Mihailoff »

Юрий писал(а): Из надписей на главной можно сделать вывод, что речь идёт о струйной печати и о ламинировании. Вторая попытка найти на сайте подробности связанные с печатью, для меня не увенчалась успехом.
Неа -- уже мокрая печать.
Юрий писал(а):А пока, мне проще в минилаб поехать в другой конец города (так как приличной у нас только один) и смириться с меньшим охватом, чем выдавливать из вас необходимую информацию по капле. :)
:)
Дайте пожалуйста адрес. Сравним.
Ответить

Вернуться в «ФОТО»