Франзелуца

Как вы относитесь к продукции франзелуцы?

Да
14
56%
Нет!
5
20%
Bai da iaca eu vrea sa spun...
6
24%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

Надо понимать это ваш "конструктивный" ответ на приведенные аргументы? Тогда будем считать ваше мнение высказанным и просьба его больше не высказывать - оно понятно.
Вас наверное очень сильно обидел какой-нибудь монополист.
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

PH0b0S,
слушай :) я не собираюсь устраивать тут дебаты о хлебе :)
тебе платит франзелуца, так и радуйся :)
чего ты от нас-то хочешь? :)
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

WertSania, я хотул услыгать мнения людей, реальные мнения а не тупое обсирание без никакова смылса.
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

Если пишут что высший сорт, то это никак не первый, и это проверяется в соответствующих лабораториях и фиксируется в сертификатах и списывается также. Здесь невозможно "поменять" сорт, т.к. списание сырья, т.е. муки идет на количество продукции данного сорта, изготовленной по соответствующей рецептуре. Поверьте, проверяющие в очередь выстраиваются для проверки качества продукции.
... я и не говорю о масовой подмене муки высших сортов на сорта 1 или 2, но факты частичного замена или добавления были!
насчет молдавских производителей _привозящих_ "качественное сырье", которых динамят я лично не в курсе, а у вас есть точные сведения что это так ?
Я говорил о молдавских ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ (которые молят муку(в основном молдавскую) на территории РМ давая тем самым дополнительные раб места), а не о тех кто завозит сырье и перепродает франзелуце.
Динамят и еще как динамят хлебный рынок это хороший кусок пирога который смачно откусывают Франзелуца и чиновники из правительтва(причем регулярно и за счет всех нас!).
Есть желание узнать больше ? вот тебе линк читай..
http://logos.press.md/Weekly/Main.asp?I ... opic=13150
Аватара пользователя
Boogie Woogie
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 12:19
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Boogie Woogie »

дааа. я думал что это франзелуца виновата в том что мы едим такое дерьмо(С)WertSania[/b]. На деле оказалось что -мы. Ведь существуют люди которые голосуют за, и которые пишут высказывания наподобие Weekers и Ali Baba, а также те, кто оставляет эту тему в белом списке фирм.
1.PH0b0S,уважаемый, не будьте смешным! вот это мог написать представитель отдела маркетинга на франзелуце???:
Ну кушай-кушай продукцию на экспорт. Упаковка красивая, а химии - до фига! кушай, дорогой, козленочком станешь!
из кого дурака хотите сделать!?( я учусь на 5м курсе на факультете международные экономические отношения)
2.
скажи почему говно? а вдруг изменится?
не изменится, и если Вы работаете на франзелуце, то должны это знать лучше всех. Нет у них мотивации как экономической так и просто рациональной улучшать качество! небудет этого.
3.над этим смеялся:
Поверьте, проверяющие в очередь выстраиваются для проверки качества продукции.
:lol: ну канеш, для проверки качества продукции :lol: денег ведь всем хочется!
4
.... я и не говорю о масовой подмене муки высших сортов на сорта 1 или 2, но факты частичного замена или добавления были!
[pix],да не частичной! массовой!отвечаю за каждое слово. у меня знакомых море там есть!

Вам,PH0b0S,я бы посоветовал попробовать румынский хлеб. Саамый дешевый. Просто попробовать с точки зрения потребителя. А потом... впрочем потом не надо сравнивать с нашим( даже с самым дорогим) - просто не захочется. Да и подавиться недолго.

зы.
WertSania,подпишусь под каждам вашим высказыванием в этой теме.:beer:
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

тему можно переносить ;)
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

дааа. я думал что это франзелуца виновата в том что мы едим такое дерьмо
Простите, а какое дерьмо вы едите? Что именно вы подразумеваете под словом "дерьмо"?
я бы посоветовал попробовать румынский хлеб.
Как говорится, на вкус и цвет ... Между прочим в Румынию ездили наши специалисты обучать румынских хлебопеков печь хлеб. И это не шутка.

Кстати, кому не нравится - есть в продаже хлеб с минипекарен, кто-то покупает хлеб, а не "дутую вату" , а кто-то просто не разбирается. :kettle:
Аватара пользователя
Boogie Woogie
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 12:19
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Boogie Woogie »

PH0b0S, под словом "дерьмо" я подразумеваю продукцию компании, которая наплевала на качество хлеба, по сути являющегося важнейшим товаром массового потребления, т.к. по вине государства она сталаглавным примером монополизма и того как не нужно осуществлять бизнес. Вы знаете что нам евростоюз не светит не только из-за приднестровья, но и из-за таких вот "мастеров-пекарей". Я туда не стремлюсь, но стыдно из за того как недоумевают на западе по повду того куда смотрит государство и в первую очередь граждане..! И еще хуже то, что с постов переодически снимают Тех, кому мало народ грабить, они еще и грабят собственную компанию! Даже в правительстве нет такого :o . Затем приходят другие, еще не награбившие! и вперед! все сначала.
По поводу того что на вкус и цвет... и того что "кто -то" не разбирается..... ладно, распространяться не буду, если для Вас мое мнение не авторитетно, то пускай его выскажут другие... таких думаю много.
А на счет других производителей, то тут в точку: я так и делаю :beer: ( и не из принципа, т.к. по жизни не принципиален в этом плане :)

зы. в универе когда разговор касается монополии или чего-нибудь связанного с этим, приводят во-первых" франзелуца" во-вторых телеком-вокстел-молдселл( практически одна компания. 8) )[/quote]
Алетс
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 20:32

Сообщение Алетс »

Boogie Woogie,
Уважаемый! Вы меня разозлили!
Во-первых. Желательно по конкретным показателям. Что именно вам не нравится в качестве хлеба?! Я постараюсь вам ответить.
Во-вторых, вы, извините, рассуждаете как дилетант. Вы не имеете никаких документальных данных по поводу вещей, которые безаппеляционно объявляете в качестве истины в последней инстанции, кроме статей, которые являются мнением журналиста или в лучшем случае редакции. Я думаю вы догадываетесь о том какую ценность имеют статьи такого рода.
В-третьих, для того чтобы войти в Евросоюз, Молдове необходимо гармонизировать свое законодательство с законодательством Европы, а также разработать технические регламенты в области народной экономики и производства, один из которых разрабатывается в данный момент этим самым монополистом (сомневаюсь что пекарня сделает это). Этот самый монополист занимаетмся благотворительностью (между прочим не афишируя это. Как Вы думаете, больницы, армия, пенитициарные учреждения платят за хлеб?), разработкой технической документации для производителей хлеба, макарон и кондитерских изделий всей республики (бесплатно). Этот монополист по ночам, по праздникам и по выходным печет для Вас, недовольного и рассуждающего, то, что является по Вашим словам, предметом первой необходимости, и по низкой цене (поинтересуйтесь ценами на муку, добавьте стоимость электроэнергии, транспртных расходов, зарплату рабочих и.т.д.)

И вообще, как Вы можете так огульно охаивать кого-либо? Вы знаете этот вопрос настолько, что считаете себя вправе так категорично осуждать кого-либо на основании прочитанных статей или слухов ОБС (одна баба сказала)? Или Вы, простите, свежеоперившийся студент 5 курса (с ума сойти какие высоты жизненного опыта!), который думает, что он все знает? Вы ошибаетесь!
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

Алетс,
каждый кулик свое болото хвалит ;)
Алетс писал(а):... кроме статей, которые являются мнением журналиста или в лучшем случае редакции. Я думаю вы догадываетесь о том какую ценность имеют статьи такого рода.

Логосс пишет сказки ? Значит небыло финансовых махинаций на АО "Франзелуца" и спекуляциях на зерновом рынке ?... :cranky:
Алетс писал(а):поинтересуйтесь ценами на муку

-> Почему тогда закупают муку по _завышеным_ ценам, раз идет такая забота о потребителях?
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

Алетс,
Парировать не получилось.
Не пеките хлеб. Будем худеть.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Boogie Woogie,
Не покупай у Франзелуцы, какие проблемы? Бери воздушный "турецкий". Зачем панику поднимать?
И ещё. Не надо путать качество продукции и финансовые махинации. Эти вещи в принципе не зависят друг от друга.

P.S. Любимый батон "Городской" ни на что не променяю. И не просите. :)
Аватара пользователя
Boogie Woogie
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 12:19
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Boogie Woogie »

Уважаемый! Вы меня разозлили!
А вы не злитесь :) . Я не рассуждаю как делитант, т.к. не имею времени на поиск и публикацию здесь более точных данных в поддержку своего мнения, поэтому все вышесказанное является моим личным мнением, сложившемся на основе 1.общественного мнения. 2. мнения моих хороших знакомых с данного предприятия ( которые в отличие от вас не боятся оценить компанию на которой работают с критической точки зрения). 3. Да! из прессы, т.к. как говорит один судья: " у суда нет оснований не доверять свидетелю"( тобишь специалистам в добывании обьективной информации)
Про евросоюз забыли. Вы не правильно поняли то, что я хотел сказать. :ermm:
Этот самый монополист занимаетмся благотворительностью (между прочим не афишируя это.
Вот и не афишируйте ;) благотворители вы наши :)
Или Вы, простите, свежеоперившийся студент 5 курса (с ума сойти какие высоты жизненного опыта!), который думает, что он все знает? Вы ошибаетесь!
я не переходил на личности в этй дискуссии( как в прочем и во всех остальных) и считаю что это помимо того что неэтично и некультуроно, выглядит чем то типа: "сам дурак!". Я же ясно сказал:
если для Вас мое мнение не авторитетно, то пускай его выскажут другие...
! какие проблемы?!Дискутируйте с умудренными опытом бизнесменами..
Weekers,
е покупай у Франзелуцы, какие проблемы?
Не внимательно читаете, уважаемый. Я и не покупаю.
Зачем панику поднимать?
НУУУ!! если то, что я сказал это поднимание паники, тогда звиняйте. :?
Не надо путать качество продукции и финансовые махинации. Эти вещи в принципе не зависят друг от друга.
Вы действительно уверены в этом ?? Интересно многие еще так думают или нет....
зы. Все что я сюда пишу ни в коей мере не является попыткой поскандалить, или пообсирать кого либо! Не нужно обижаться, и тем более "злиться". Я думал что нет надобности лишний раз об этом напоминать. Если угодно, больше не напишу в эту тему ни слова. Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Boogie Woogie,
Вы действительно уверены в этом ??
Да, я уверен в этом. От того, кто где и как монополистически получил муку по другой цене не зависит то, как из этой муки выпекли хлеб. Может, есть примеры, опровергающие мою т.з.?
Интересно многие еще так думают или нет....
А какая разница, многие или нет?
namesake
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 10:27

Сообщение namesake »

WertSania писал(а):монополист = говносучье.
примеры - молдтелеком, франзелуца, майкрософт :)
Ну ты не прав,дорогой!
Уж сколько появилось теперь компаний, который делают хлеб! Расслабься!
Франзелуца в последнее время радует новинками.
Хлеб для тостов!!!
Серый хлеб для тостов!!!
Маленький хлеб для тостов!!!!
Хлеб такой черный , название,"EXOTIC"- это вообще супер!
Хорошо, что много появилось сортов черного хлеба.

:super:
Аватара пользователя
Costa
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 16:01

Сообщение Costa »

Из белого у Франзелуцы можно есть только "Городской", остальной на следующий день клейкий, неприятный запах. Часто бывает так, что покупаешь белый хлеб (даже "Городской") разрезаешь, а там масса не однородная, ощущение, что старый хлеб(не проданный) перемололи, и и заново использовали.
Из черного, классный тот который обсыпан семечками, орешками, арахисом. Удачный хлеб, пока не успели испортить, дороговат правда..
А так, качество не очень.
solnysko
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 09:53
Откуда: Молдова,Кишинев

Сообщение solnysko »

Из белого у Франзелуцы можно есть только "Городской", остальной на следующий день клейкий, неприятный запах. Часто бывает так, что покупаешь белый хлеб (даже "Городской") разрезаешь, а там масса не однородная, ощущение, что старый хлеб(не проданный) перемололи, и и заново использовали. Из черного, классный тот который обсыпан семечками, орешками, арахисом. Удачный хлеб, пока не успели испортить, дороговат правда.. А так, качество не очень.
К сожаленью,согласна полностью.Кроме длинного батона,на 2 день кушать из белых видов невозможно ничего-пахнет неприятно,клеится.Черные батончики тоже что-то стали не всегда вкусные.Булочки(те,что раньше были по 9 копеек)-очень даже ничего.А вот рогаликов нормальных нет.А так хочется вкусного раскручивающегося рогалика.И бублики(большие) стали тоже не очень.И из всех заводов самая вкусная продукция у № 4.Остальные делают ужасно
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

WertSania писал(а):молдтелеком, франзелуца, майкрософт
в один ряд такие мега компании ;)
А мне нравится хлеб,не знаю,франзелуцевский он или нет,с палочкой посредине,круглый.Я палочку всегда сгрызаю.И хлеб вкусный,если свежий.
Аватара пользователя
NKolea
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 20:08
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение NKolea »

Констанция, ага, эт помоему самый вкусный... :P мне он тоже нравится...
Аватара пользователя
Взрослая малышка!
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2003 16:21
Откуда: Кишинев

Сообщение Взрослая малышка! »

А я из ФРАНЗЕЛУЦЫ обожаю заварные пирожные!
Ответить

Вернуться в «Белый список фирм»