MAVR Rulezz

Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

Moldalex
Я подписываюсь под всеми твоими словами.Зришь в корень.Знаешь, я работаю с людьми по принципу удовлетворения ИХ потребностей.,то может быть техника и за 400$,и за 2000$.У меня один нормальный мужик просил комплект по принципу чтоб всё было нормально,ну и взял он это за 1700$.А когда я к нему пришёл устанавливать,так там пещера.Нет,дом шикарный,но эхо.И вся купленная техника под хвост.Я могу поспрашивать для тебя Pioneer 50 дюймов с доставкой в Кишинёв по приемлимой цене.Скжи конкретно какую модель.Кстати в Aline Electronic 31 декабря привезли 2 плазмы Pioneer 50 и 42.Их уже нет ,проданы.
Александру-м
Техника не обладающая окраской звучания в тестовых комнатах в неподготовленном помещении(а в наших квартирах и домах это 95%) начинаеть искажать звук.Это прежде всего резонансы,провалы и пики АЧХ.Почитай техническую литературу с результатами замеров АЧХ В реальных помещениях.В Мавре проводили в комнате для прослушивания замеры уровней звукового поля.А теперь ответь каков орезультат?То-то.Ну и следующий вопрос ,в каком месте в Мавре слушать нейтральный окрас если такого места найдено не былщ?Кстати,АС с нейтральным окрасом ,высокой чувствительностью,и приемлимой неравномерностью стоят никак не меньше 500$.
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

poilok,
Рад чтоя хоть и не будучи спецом но мыслю правильно :) на самом деле даже в машине в зависимости от её характеристик подбирается звук: расположение и мощность динамиков усилка вуфера. У меня была шиза заказать себе вуфер в машинку, нашел в Дойчландии на 1200 Ватт :) он еще активный был, там 4 котла по 30см и на двух усилках :)) . Потом передумал, нах оно мне в машине надо такое :)))
Насчёт помощи по экранам спасип, но я с Одессы привезу, так мне проще, у меня там и скидки хорошие уже и НДС они мне откатывают.
Аватара пользователя
alexandr-m
Юзер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 23:52

Сообщение alexandr-m »

Alexis,

Спасибо, уже покупал. Больше не хочется.
На просьбу привезти то чего у них нет ответили отказом.

[off]добавлено Сб Янв 10, 2004 20:36:[/off]

poilok,

>А когда я к нему пришёл устанавливать,так там пещера.Нет,дом шикарный,но >эхо.И вся купленная техника под хвост.

А техника тут причём? Пускай занимается доводкой помещения если хочет нормальный звук. И я думаю качественная аппаратура переплюнет фуфло в любой комнате.

>Ну и следующий вопрос ,в каком месте в Мавре слушать нейтральный окрас >если такого места найдено

Слушайте в ближнем поле на небольшой громкости и будет вас щастье.

>Кстати,АС с нейтральным окрасом ,высокой чувствительностью,и приемлимой >неравномерностью стоят никак не меньше 500$.

Это вы к чему?
Аватара пользователя
Alexis
Продвинутый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 13:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Alexis »

alexandr-m,
я сказал в шутку, а лично мне магазин нравится, кода покупали телек они нам дали магнитолу в подарок
Аватара пользователя
alexandr-m
Юзер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 23:52

Сообщение alexandr-m »

Alexis,

А потом идёш в другой магазин, и этот же телек стоит столько, что на разницу можно купить 2 магнитолы ;)
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

alexandr-m,
разумеется, ведь это не такой КРУТОЙ магазин как Мавр :))) там тебе вроде как недорого но потом всё равно поимеют, в скажут что забыли чего-то досчитать или ещё бред какой-нить :)
Аватара пользователя
alexandr-m
Юзер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 23:52

Сообщение alexandr-m »

Moldalex,

Не замечал что то такого. Были реальные случаи или это ваши выдумки?
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

alexandr-m,
Это нормальный молдавский подход к бизнесу, не наипёшь не проживёшь :) По двдишкам у них один раз лажа была. Да не в этом проблема соббсно. Это не только Мавра касается. У меня к тебе личный вопрос, ты не устал ещё в "стороннего покупателя" играть?
Аватара пользователя
alexandr-m
Юзер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 23:52

Сообщение alexandr-m »

Moldalex,

Я в курсе о таких приколах - читал на российских форумах, специально был внимательным в мавре, такого не заметил. Да и не первый раз часами там ошивался, ничего подозрительного пока не заметил. У них есть более чесные способы отъёма денег - типа впарить провода которые точно такие же на птичке стоят ровно в 20 раз дешевле, но этим сейчас увлекаются поголовно все такие фирмы во всём бывшем союзе, так что я спокойно к этому отношусь.
Аватара пользователя
alexandr-m
Юзер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 23:52

Сообщение alexandr-m »

Moldalex,

Насчёт стороннего покупателя.
Еслиб я был работником этой фирмы и захотел двинуть рекламу таким способом, ты бы никогда даже не заподозрил во мне рекламодателя ;)
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

alexandr-m,
Приколы эти может не канают с тобой как с "покупателем". Ты вроде как соображаешь, а придёт мужичок который скажет хАчу музЫку пистатую, и вздрючат его по полной, поэтому говорить о корректной работе не сколько рановато. Не доросла Молдова ещё до этого.
А насчёт покупателя, так ты уже столько раз палился, что по моему сейчас глупо отпираться. Вон глянь poilok не стесняясь говорит о том что работает в этой сфере. Вот и тебе бы не стоило, люди бы кстати обращались с более конкретными вопросами, больше носящими техническимй характер, и вероятно получил бы парочку клиентов.
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

Адвокату Мавра[/b]
Чтоб решить все вопросы об исключительности техники типа нейтральных АС Мавра и их "быскорыстности"предлагаю првести тест на территории Мавра(там всегда пустой зал и народу нету).
Тестирование должно проводится в слепую.Ценовой диаппазон не учитывать.Такие методики описаны.Это позволит исключить словесный понос о лучшем на сегодняшний день сочетании за небольшие деньги.
Должны быть приглашены представители других фирм торгующих Hi-Fi и парочку от общественности.
Можно привлечь ресурсы chat.md в поисках арбитра с профессиональным музыкальным образованием.
Если твои боссы не захотят этого делать,ну тогда понятно.Если ты не сможешь организовать это мероприятие в поддержку своих слов ну так закрой тему и переходи работать в другую фирму где тебе дадут такую возможность. 8) :puke:
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

poilok,
мудро мля ;) :)
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

Хорошо,что работники Tehnolidera не читают этот сайт.Тогда им по ценовой категории точно ничего не возразишь.(Микроволновая печь Vitec.Мля.Придумают же).
Аватара пользователя
alexandr-m
Юзер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 23:52

Сообщение alexandr-m »

Так что господа, вы можете предложить другой аналогичный магазин где я могу заказать или купить интересующую меня технику?(что меня интересует я писал выше)
Пока кроме предложения пофлудить ничего предложено не было.
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

alexandr-m,
а ты упёртый типчик :)))я ничего тебе УЖЕ предлагать не буду. Я УЖЕ говорил что классно тариться в Одессе,poilok тебе тоже предложил варианты. Ты как....настаиваешь ну двух позициях и всё. Тему можно закрывать. Ты явно не тянешь на собеседника.
Аватара пользователя
Alexis
Продвинутый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 13:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Alexis »

alexandr-m,
слушай обломись, я наверное не идиот и смотрел цены
недавно у алины была акция фирмы THOMSON, за определенный товар давали определенный подарок
Мы купили телек за 3570 (54), и нам дали магнитолу THOMSON TM 9232 (стоимость 900 лей )
Через неделю я зашел в Бомбу и офигел !!! Тот же телек БЕЗ МАГНИТОЛЫ за 39** (точно не помню)
Ты что думал, ты самый умный?
Аватара пользователя
alexandr-m
Юзер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 23:52

Сообщение alexandr-m »

Alexis,

Нашёл с чес сравнивать.В бомбе за пару месяцев перед новым годом взвинтили цены раза в полтора чтобы потом опустить на 20 прОцентов.

[off]добавлено Вс Янв 11, 2004 23:40:[/off]

Moldalex,
>poilok тебе тоже предложил варианты

poilok, предложил:

<Посмотрите в магазинах всем известных>
и
<Я названия фирм называть не буду>

Хорошее предложение, ничего не скажеш, самое главное предельно информативное.

p.s. Всё магазины по*ас*вают у мавра, нет подобных в кишинёве.
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

alexandr-m,
Просто вы с ним из одной сферы работы, естессно он тебе и не открыл всего, давай он ещё начнёт говорить когда у них планируются рекламные акции, методику, скидки, и прочее. Вы же конкуренты блин. Если бы ты начал всё осторожнее, получил бы больше инфы. Кстати предложение, об официальном прослушивании и определения лучшего ты как-то пропустил...а зря, это показывает только то что вы в Мавре не готовы к реальным сравнениям.

Кстати посчитай то что тебе Alexis выдал. Насколько бы не взвинчивали цены, есть факт скидкы, и достаточно дорогого подарка.

p.s. Сравнивая с Одесскими магазинами, Мавр сосёт как Лягушонок у слона. И будет ещё долго...
Аватара пользователя
alexandr-m
Юзер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 23:52

Сообщение alexandr-m »

Moldalex,

Меня все эти прослушивания и сравнения как то не интересуют, пусть мавр этим занимается если им интересно, я не из их конторы.
И вообще, мне нужно купить 2 вещи которые кроме мавра никто не согласился привезти, так что выводы налицо.

>Насколько бы не взвинчивали цены, есть факт скидкы, и достаточно дорогого >подарка

Всё зависит от конкретной модели телевизора который он приобрёл и магнитолы куторую подарили.

А о бомбе все умные люди отзываются отрицательно - вместо понижения цен под новый год устроили повышение и ещё глупый народ как бараны в очереди за подорожавшим товаром стоять.

[off]добавлено Пн Янв 12, 2004 13:20:[/off]

>p.s. Сравнивая с Одесскими магазинами, Мавр сосёт как Лягушонок у слона. И >будет ещё долго...

Эти магазины в другом государстве за границей. Толку с того что у них лучше. В москве тоже ещё лучшие обслуживание и цены раза в 2 ниже чем в одесе и мавре и что мне с этого?
Ответить

Вернуться в «Белый список фирм»