давайте разберемся в некоторых непонятках в фильмах.

Модераторы: Варонка, ТиМуР

Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

давайте разберемся в некоторых непонятках в фильмах.

Сообщение Kansler_ёнок »

Посмотрел фильм "Ванильное небо". Очень понравился, но остался ряд вопросов. Например, почему у него в его мечте чередовались девченки, и вообще, он же попал в мечту, почему все полетело в тар-тарары. Блин, я уверен, что у каждого есть неотвеченные вопросы, по многим фильмам. Поможем друг другу ???
Аватара пользователя
RGKot
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 18:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RGKot »

Ну.. в общем-то... мне казалось, что я кое-что понял в этом фильме... Фильм понравился:-))

Задавайте © :-))))

А девчонки у него чередовались вроде из-за какой-то технической неполадки...в службе Мечты:-)))
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

неполадки ??? но об этом в фильме ничего не говориться ... мол сам догадайся ... а догадок может быть море ... и вообще, намного приятнее смотреть фильм, который тебе разъесняет и объясняет, чем тот, который нужно еще сидеть и переваривать ... Ну, по крайней мере легче .. !!
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

Kansler_ёнок,
пля не в каждом фильме фсё должно быть понятна.. не надо докапываться до каждой мелочи! Ты что то для себя выясни, а не проси других объяснить, ибо одни поняли фильм "так", а другие - "по-другому"... я думаю моя мысль ясна!! :)
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

DaWu,
а разве не станет приятнее, когда ты поймешь то, о чем даже не догадывался ? Вот у тебя никогда не возникали вопросы по какому-либо фильму ??
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

Kansler_ёнок,
возникали, это была мне пищи "для подумать" :gg: ибо из каждого фильма я беру что то для себя и понимаю так как я это понимаю... или что самдодумываю!! ИМХО! :)
Аватара пользователя
RGKot
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 18:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RGKot »

... для этого фильмы и снимают...

а так - есть сериалы, Клоун, например.. там все понятно... у меня во дворе все пенсионеры смотрят, довольны...
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

DaWu,
спрашивается, зачем смотреть фильм, если после его просмотра у тебя не возникает ощущения удовлетворенности ?? Вот опять вернусь к фильму "Ванильное небо", там по-мойму ошибка, с самого начала фильма герой рассказывает психологу свою историю, а потом оказываеться, что уже история развеваеться вместе с ними. Но ведь Том Круз уже рассказывал психологу о том, как он видел этого "тех помощь" - ОШИБКА ... :ermm:
Аватара пользователя
_Drumm3r
Продвинутый
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 20:12
Откуда: да здесь, недалеко

Сообщение _Drumm3r »

да ваще этот фильм - одна большая ошибка!!! ваще нихрена не пнятно! за то я его и ненавижу! тока жаль за потерянные 2 часа :cry: !!!
Аватара пользователя
ШТОРМ
Старожил
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 12:13
Контактная информация:

Сообщение ШТОРМ »

Я ничего обьеснять не буду хотя понял фильм на все 100% и это один из моих любимых фильмов.
Посмотри его пару раз тогда поймешь.

И еще ощибка не с самого начала, прислушивайся к словам в эпизлде когда они в лифте на крышу едут, там все обьясняют.
Все начилось когда она его разбудила после пьянки в клубе.
А психолог, это просто выдуманный им персонаж, побычный так сказать, мозг сам выдумал его как защитника, как его отца с которым он может просто поговорить.
Все, дальще сам догоняй. ;)
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

ШТОРМ,
Если ты все понял, тогда обьясни, где он появился в самом конце фильма ?? Хочешь сказать на мостовой? ну рас оттуда началась его "мечта", значит он там и должен был появиться. Но тогда откуда этот голос "открой глаза" ????
Аватара пользователя
ШТОРМ
Старожил
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 12:13
Контактная информация:

Сообщение ШТОРМ »

Kansler_ёнок писал(а):ШТОРМ,
Если ты все понял, тогда обьясни, где он появился в самом конце фильма ?? Хочешь сказать на мостовой? ну рас оттуда началась его "мечта", значит он там и должен был появиться. Но тогда откуда этот голос "открой глаза" ????
После того как он прыгнул с крыши, ты имеешь в виду это момент.
Так тут все просто.
После пьянки в клубе его же она разбудила на улице именно этой фразой и именно с этого момента началась его мечта.

Помнишь он сам выбрал этот момент (прослушай диалог в корпорации Мечты)
С этого момента все опять же и началось а на самом деле в жизни он встал сам и пошел домой, его она не будила и там он наглотался таблеток и умер а она пришла и плакала у него на похоронах, помнишь?
Ну вот, все просто, как бы раз в Мечте произошла ошибка то они как бы стирают ему все воспоминания о жизни и о той неудачной мечте и все погнали по новому. ;)
Все просто.

ХОТЯ есть еще предположение, но в этом Я не уверен еще на все сто так как надо будет посмотреть фильм без перевода на русский.
В конце есть такое у меня мнение что голос который говорил "Открой глаза" не той которую он любил, а той блондинки Джулий, которая покончила жизнь с собой, и раз это голос ее то значит всей истории и не было а это был просто сон, так как ты помнишь что в самом начале фильма именно Джулия его будила этой фразой.
Вот так то!
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

В этом ты неправ ... на мостовой, после пьянки, она говорила не ту же фразу, что в самом начале фильма ..... я спецально перемотал и посмотрел ...
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

вопросик про все боевики:
почему когда мужика избивают до полусмерти,он не издает не "ааау",
а когда после этого какая-то крутая тёлка лечит ему маленькую царапину,то он кривляется как-будто ему что-то в жопу засовавают????
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

4тоб она его пожалела и ему дала :D
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

PunKersha,
PunKersha писал(а):вопросик про все боевики:
почему когда мужика избивают до полусмерти,он не издает не "ааау",
а когда после этого какая-то крутая тёлка лечит ему маленькую царапину,то он кривляется как-будто ему что-то в жопу засовавают????
помойму все просто, для зрителя, этот герой во время боя должен показаться храбрым смелым и не чувствующим боль. А когда его кто-то лечит, он должен быть обычным человеком, и нам должно быть его ЖАЛЬ ..... Из той же серии, почему девушка, проведя с мужчиной всю ночь, на утро закрывает грудь одеялом .... тут тоже все ясно ... =))))
Аватара пользователя
vk23
Продвинутый
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 16:33
Откуда: кишинёв
Контактная информация:

Сообщение vk23 »

PunKersha,
:D хе!!!
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

не,ну есть моменты в фильмах,которые очень тупо выглядят,если присмотреться
если хотите,я могу еще вам такие "рульные"примеры дать
их дофига

ту олл: мне кажется такие трюки действуют только на 8-летних романтических девчёнок и мальчиков. может еще на таких же тупых девушек,по-старше.
но нормальному человеку,с умом и разумом,это никогда не понравится

опять же:строго ИмХо
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

PunKersha,
угум-с...ваще последнее время ловлю себя на том, что я не фильм сотрю, а ляпы высматриваю ... :gg: кино гафнеет на глазах...ещё пару лет и можно забыть об ентом виде отдыха :(
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

shagrath,
или будем пару фильмов всё пересмматривать и пересматривать.гыГ
или будем смотреть кино,с целью найти как можно больше ляп=)))
вариантов дофига=)))
Ответить

Вернуться в «Кино»