фильм Baraka

Модераторы: Варонка, ТиМуР

Ответить
Аватара пользователя
Olejka2k
Юзер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 16:40
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

фильм Baraka

Сообщение Olejka2k »

Привет всем !
В общем вот смотрю сейчас фильм - Baraka , фильм просто гениальный , это шедевр..
Есть вопрос , может быть кто-то в курсе , интересен момент на 40-ой минуте , когда по улице идет человек , судя по всему буддист и звенит в колокольчик... Очень любопытно стало почему он это делает и почему так ровно и осторожно ступает шаг в шаг , и что при этом говорит. :shy:
Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

Olejka2k писал(а):Очень любопытно стало почему он это делает и почему так ровно и осторожно ступает шаг в шаг
Просто там жаркая атмосфера весьма...
Аватара пользователя
Olejka2k
Юзер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 16:40
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Olejka2k »

хотелось бы адекватного ответа...
Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

Olejka2k,
почему он так делает и всё такое не отвечу, но могу посоветовать посмотреть следующее : Коянискацци, Накойкацци и Павакацци !! так же можно глянуть Хронос и Анима Мунди ! всё это шедевры невербального кино ! думаю прийдутся по вкусу !
Аватара пользователя
Olejka2k
Юзер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 16:40
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Olejka2k »

да , я их смотрел тоже :)
просто интересуют некоторые моменты , видимо относящиеся к различным религиям
Было бы очень интересно почитать про создание фильма и может какие-то пояснения...
Аватара пользователя
DJ Sunn
Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 14:26

Сообщение DJ Sunn »

=SLAYER=, :super:
Аватара пользователя
Olejka2k
Юзер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 16:40
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Olejka2k »

Мда , короче не по адресу я зашел
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Olejka2k,
Я занимаюсь восточными практиками поэтому могу высказать своё видение того,что делает монах.
Вероятно это дзен-буддийский монах,главным для дзэнских монахов является практика пустоты.Если вы обратиили внимание то он идёт с чашкой для подаяний,многие монахи живут только милостыней,только на Востоке просить милостыню не является чем- то позорным для монаха и их там не считают еждевенцами,там подавать милостыню монаху это своего рода духовная практика.
То как он ходит-это медитация,медитировать можно не только сидя,но и стоя,лёжа,во время ходьбы и т.д.
Читает он какую-нибудь молитву или мантру.Насколько дать такую молитву может дать только твой духовный наставник.
Аватара пользователя
Olejka2k
Юзер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 16:40
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Olejka2k »

kolian - спасибо большое !
очень сильно впечатлил этот момент , настолько силен контраст между монахом и окружающим миром ...
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Вот несколько притч на эту тему:

Ритм
Однажды один учитель был в большом городе и, когда вернулся, сказал: "О, я переполнен радостью, я переполнен радостью! Это было так замечательно возвышено, в присутствии Возлюбленного!" Тогда его ученик подумал: "Там были возлюбленный и восторг; как замечательно! Я должен пойти и посмотреть, смогу ли я их найти".
Он прошел через город, вернулся и сказал:
- Ужасно! Как ужасен мир! Все как будто готовы перегрызть друг другу горло; вот что я видел. Я не чувствую ничего, кроме подавленности, как будто все мое существо разрывается на куски.
- Да, - сказал учитель. - Ты прав.
- Но объясни мне, - сказал ученик, - почему ты так восторгался, после того как вернулся, а я разрываюсь на части? Я не могу этого вынести, это ужасно.
- Ты шел не в том ритме, - сказал учитель, - в котором шел через город я.



Взгляд из вечности
Будда говорил:
- Положение царей и правителей считаю я пылью. Сокровища из золота и драгоценностей вижу я грудами кирпича и булыжника. На тонкие шелковые одежды смотрю я, как на рваные лохмотья. Мириады миров вселенной вижу я крошечными плодовыми семечками, а величайшее озеро Индии — капелькой масла у себя на ноге. Мировые учения воспринимаю я, как магические иллюзии. Высочайшую идею освобождения понимаю я, как золотую парчу сновидения, и вижу священный путь просвет ленных, как возникающие в глазах цветовые пятна.
Медитацию вижу я, как горний столп, нирвану — как страшный сон среди дня. На суждения о добре и зле я смотрю, как на змеиный танец дракона, а на подъем и падение вероучений — как на следы времен года.
Аватара пользователя
Olejka2k
Юзер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 16:40
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Olejka2k »

класс ))
спасибо !
Ответить

Вернуться в «Кино»