Тяжелые фильмы

Модераторы: Варонка, ТиМуР

Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Суинни Тодд - конечно, только оригинал. Любой мюзикл надо смотреть в оригинале.

Насчет тяжелости фильма я бы поспорила, по мне так ничего тяжелого в нем нет. Но сам фильм - чудо.
Аватара пользователя
hellraiser
Продвинутый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 17:13

Сообщение hellraiser »

мусолить "Суини Тода" в этом разделе вообще идеотизм...блин , нашли "тяжёлый" фильм.. :cranky:
heartache
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:16

Сообщение heartache »

Вот только что просмотрел эстонский фильм "Klass", тяжко-то.
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Спасибо за совет, оригинал посмотрю, а если концовка фильма Бартона оставила после себя тяжелое впечатление хотя бы у одного человека, значит стоит обсудить ее здесь. А идИотизм - писать что мнения других людей идиотизм. Это не уравнение, где есть единственно правильное решение.
Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

Estrambotika,
+1 ! у каждого своё понятие о фильмах ! так что попрошу гражданина hellraiser'a воздержатся от подобных высказываний !
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

А идИотизм - писать что мнения других людей идиотизм.
[off]с высоты своего снобизма позволю себе не согласиться. ))))))))[/off]
Аватара пользователя
Костя Клей
Продвинутый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 18:59
Контактная информация:

Сообщение Костя Клей »

Не один фильм бартона не может оставить после себя тяжелый осадок... Его придумывают себе "шибко" умные :) Бартон один из немногих рижесеров который несет в любом своем фильме позитив :) который не так сложно разглядеть. Те которые хотят себя обозначить как "понявшие" атот глубокомысленный момент :) Выглядят щас как дураки... По крайней мере для меня.... Простите если не прав... Так смешно читать что просто псц :)
Как насчет глубоких осадков от таких фильмов как война и мир? умереть молодым? филадельфия? форест гамп? пролетая над гнездом кукушки? и тп и тд...
Какой бартон? :)))
Не смешите мои носки ;)
Просто Мария - вот тут сердце плачет... А вы....

[off]добавлено спустя 29 секунд:[/off]

[off]Варонка,
без википедии знаешь что такое снобизм? ;)[/off]
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

[off]Костя Клей,
куда мне, я даже не знаю, что такое википедия.[/off] а вообще плюсадин.
Аватара пользователя
Костя Клей
Продвинутый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 18:59
Контактная информация:

Сообщение Костя Клей »

[off]Варонка,
ну просто так показалось... не знал что ты сноб ;)[/off]
Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

Костя Клей,
повторюсь что у каждого своё понятие тяжелого фильма ! нет чёткого понятия! это не жанр фильма! кто то видит в фильме тяжелые моменты кто их не видит! И мне интересно много ли ты фильмов Бартона смотрел что делаешь такие выводы ! про то что фильмы которые ты перечислил тяжелые я даже и спорить не буду потому что согласен с этим ! Но и не нужно считать себя самым умным и называть тут всех дураками ! Это Кино - здесь нет четких граний, и никто кроме себя самого не решает тяжелый фильм или нет ! для кого то и сериалы бразильски тяжелые !
Аватара пользователя
Костя Клей
Продвинутый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 18:59
Контактная информация:

Сообщение Костя Клей »

ТиМуР,
да да, вот эва...
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Её Сердце - Этот фильм рассчитан для избранной публики, для людей которые способны осилить фильм. Да, именно осилить, потому что сам фильм хоть очень жизненный и сюжет фильма захватывающий, но он достаточно нудный. Действия фильма основаны на расследовании и поисках, при этом показаны переживания героини. К тому же жестокая правда современного общества, которая присутствует в фильме может произвести очень неприятное впечатление на людей. Несмотря на появление "правовых государств" в современном обществе, и создание многочисленных международных организаций всё равно не в состоянии противостоять терроризму, политическим конфликтам и международным распрям.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

[off]Костя Клей,
иногда бываю ))[/off]

ТиМуР,
я посмотрела практически все фильмы Бартона, может за исключением двух картин. и подписываюсь под каждым словом КостиКлея. Бартон - это сущий позитив и сказочность (может не всегда весело, но мило, бутафорно, красиво и никогда - тяжело).

Goldenerblitz,
хорош фильм. Еще понравился "То, что мы потеряли" или как-то так с Бенисио дель Торо и Халли Берри.
Аватара пользователя
ReNaTo4Ka
Отец
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 11:34
Контактная информация:

Сообщение ReNaTo4Ka »

Варонка,
"То, что мы потеряли" +1
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

ТиМуР писал(а):нет чёткого понятия!
да ничо подобного. если следовать такой логике, то вообще все фильмы можно под одну гребёнку и прямиком в эту тему.
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Варонка писал(а):с высоты своего снобизма позволю себе не согласиться. ))))))))
[off]ага, как самостоятельное утверждение не катит. а в контексте смотрелось ;) [/off]
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

вот для меня тяжелый фильм...это тот в которым есть сценка при которой я подумал "да ну нах"...а на эту мысль наводит лишь то что реально...ну...неожиданно чтоли...хз как сказать...ну вобщем то до чего бы я не додумался...вот тупо кровавая баня ака хостел...да я бы ее смотрел в жару поедая кусок сала и меня бы не вырвало...но вот када в груз200 подкинули труп в постель...задело))

[off]я сало ваще не ем[/off]
Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

вот для меня тяжелый фильм...это тот в которым есть сценка при которой я подумал "да ну нах"
Я это и твержу на протежении всего этого топика ! а насчет фильмов Бартона соглашусь что они не тяжелые, но некоторые сцены можно отнести к душераздирающим если не к тяжелым ! Но есть фильмы которые можно назвать тяжелыми и из за ситуации жизненой которая складывается в фильме !

[off]добавлено спустя 15 минут:[/off]
да ничо подобного. если следовать такой логике, то вообще все фильмы можно под одну гребёнку и прямиком в эту тему.
жена бэтмэна,
У кадого своё понятие тяжелого фильма ! кто то считает фильм тяжелым потому что его трудно понять из за происходящего(Фонтан), кто то считает тяжелым фильм потому что там слишком явно и реально показана жестокость происходящего(груз 200), кто то считает фильм тяжелым потому что показана история которая заканчивается грустно и это пробивает на слёзы и ком в горле (осень в нью йорке), а кто то считает фильм тяжелым потому что не может досмотреть его до конца из за следующих причин : нудно, скушно, уснул ! так что каждый сам судит тяжелый фильм или нет !

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

и никто все фильмы под одну гребенку не суёт :)
Аватара пользователя
hellraiser
Продвинутый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 17:13

Сообщение hellraiser »

Российский фильм "Беспредел"...( про зону )
депрессняк после фильма гарантирован...полная безысходность...а вы со своим Бартоном лезете в душу..
Последний раз редактировалось hellraiser Сб авг 23, 2008 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

[off]если следовать такой логике, Тимур, е_с_л_и с_л_е_д_о_в_а_т_ь т_а_к_о_й л_о_г_и_к_е...ферштейн?[/off] ;)
ТиМуР,
ээээээээээээээээээээээээ
ну вот опять. зачем всеми вот этими характеристиками обозначать тяжёлые фильмы ??? когда на самом деле
не может досмотреть его до конца из за следующих причин : нудно, скушно, уснул !
= скуШный фильм
показана история которая заканчивается грустно и это пробивает на слёзы и ком в горле
= грустный фильм
и т.д.
тяжёлый фильм, это тяжёлый фильм. остальное ерунда и высасывание сюжета.
Ответить

Вернуться в «Кино»