Там будет кровь....или Нефть...настоящее кино!

Модераторы: Варонка, ТиМуР

Ответить
gonzo
Юзер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 17:19
Контактная информация:

Там будет кровь....или Нефть...настоящее кино!

Сообщение gonzo »

Изображение
Мега режиссер Пол Томас Андерсон возвращается:
Вот и состоялось мое знакомство с Полом Томасом Андерсоном! Если вспомнить прошлое, то в свое время я остался в восторге от Boogie Nights, просто как-то забыл о режиссере, и имя его исчезло с моей памяти, за что недавно один юзер ЖЖ громко наезжал на меня обзывая меня чуть ли не профаном в мире кино. Лично мне пох как-то на мнения других, а кино я честно признаюсь - люблю.
"Там будет кровь", или "Нефть" по переводу российских прокатчиков оказался очень сильно действующим наркотиком. Хоть картина и длится почти три часа, время за экраном улетает, телепортируя зрителя в безумный мир власти, денег и соответственно нефти. Нефть у Андерсона живет своей жизнью, она органична, она тактильна, ее можно любить и можно ненавидеть, от передозировки нефтью можно уверенно потерять крышу, чем и занимается главный герой картины, гениально перевоплощенный Даниелом Дей-Льюис. Насколько я понял данный ирландец вообще играет выборочно, выбирая роли которые ему нравятся, а я кроме Банд Нью Иорка ничего такого с ним не помню (по IMDB придется покопаться).
"Нефть" привораживает, кино-язык Андерсона зачаровывает зрителя до степени полного соития с происходящим на экране, о игре актеров вообще говорить не стоит - бесподобно, причем от главных ролей и до массовки. Андерсон прямо инженер кино, все просчитано, все идеально, ни одного лишнего движения и ни одной лишней детали, все как в реальной жизни.
Звуковая дорожка тоже поразила своей глубиной, кстати, автором музыки является Джони Гринвуд, гитарист очень любимого мною коллектива радио-бошек.
В общем потрясающее кино, и конечно же один из лучших фильмов года, нет слов есть только чувства, чувства безумной любви к настоящему кино:))
P.S. - тот факт что вместе со мной фильм смотрели знакомые (у которых вкусы начинаются на Форсаже и заканчиваются Пиратами Карибского Моря), причем досмотрели до конца, доказывает что настоящее кино побуждает искренние чувства в любом субъекте...какова бы не была степень его восприятия мира! Peace братья по разуму!!!
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

его (режиссера) "Magnolia" очень понравилась.
жду ДВДрип этого фильма...
gonzo
Юзер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 17:19
Контактная информация:

Сообщение gonzo »

еще у чувака есть BOOGIE NIGHTS, охренительное кино!!!!
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

классный фильм ! режиссеру зачет !
Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

Фильм очень понравился и оставил своеобразные ощущения !! МЕГА ЗАЧОТ Дэниелу Дэй Льюису !! Игра просто на высоте ! Оскар в самую точку дали ! вообщем 8,5 из 10 этому фильму !
Аватара пользователя
TOXIC
Старожил
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 21:24
Откуда: ot druzei
Контактная информация:

Сообщение TOXIC »

Мувик зачётныи!
Ответить

Вернуться в «Кино»