Brokeback Mountain

Модераторы: Варонка, ТиМуР

Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Brokeback Mountain

Сообщение Neoxygen »

Режиссер:
Энг Ли

Снят по мотивам одноименного рассказа обладательницы Пулитцеровской премии Энни Проулкс.

Изображение

ФИльм я начал смотреть с большим скептически хотя слышал про него много хорошего. Всегда все рассказанное ассоциировалось с фразой из south park: Авторское кино - это ковбои гомосексуалисты и шоколадные яйца (по памяти).
Все предубеждения покрушились в первые 5 минут проссмотра. Сначала музыка. Хороший саундтрэк , струна гитары эмоциональный и лирический. Очень напоминает тонкость саундтрэка Amerikan Beauty. Жесты становятся понятными с 1 взгляда xто есть xто. Фильм очень глубокий психологический, игра актеров вне обсуждения, актеры полностью растворились в своих героях, что сделало фильм настолько живым (трудно представить что такое можно так сыграть) . Правда много лишнего , например официантка и еще пару статистов. Но даже это не сделало фильм хуже.
Сюжет сырой а история про любовь. Именно про настоящую любовь но не красную , голубую , зеленую. Только плотские сношения бывают цветными ИМХО.
Конец символичен как и многое в этой картине , но говорит о многом. Главный герой остался покинутым со своими воспоминаниями потеряв абсолютно все и даже мечты. Так понял я и мне стало грустно .(
Но фильм не про геев и не восхваляет их уникальность , одаренность , пороки (ковбои) , он про обычную жизнь, про нелегкие жизненные обстоятельства и предрассудки , которые подчас подкидывает нам жизнь , а в конце концов, про светлые человеческие качества - привязанность, дружбу и любовь.
Фильм хороший. На все 10.
Аватара пользователя
kisska_yo
Продвинутый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 13:18

Сообщение kisska_yo »

ооо!! очень классный фильм :)
я от фильмов никогда не плачу, а в конце этого плакала :(
этот фильм точно один из моих самых любимых :)
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Я и фильм Александр не смотрел...потомушо сказали что про п*дарасов. А этот и подавно.Я их и в реале недолюбливаю.А еще и фильм где вокруг них крутиться все...это как китайская пытка.

Анекдот в тему -
Кореспондент:
-Мы находимся на красной ковровой дорожке перед ежегодным кино фесивалем......таким то.
Вот мы видим режисера нового фильма такогото.
Скажите Иван....про что ваш фильм?!
-Мой фильм про любовь?!
-Мужика к мужику?!
-нет
-Девушки к девушке?!
-НЕт!!
-Мужика к курице?! ?!
-Да нет же...Про любовь мужчины к женщине!
-Да вы классик!!!
Аватара пользователя
kisska_yo
Продвинутый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 13:18

Сообщение kisska_yo »

Александра даже я не могла смотреть, там вообще бред.
а в Горбатой Горке так прикольненько :P
и че не смотреть фильм,только потому что там голубые :ermm: глупо...
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

kisska_yo писал(а):и че не смотреть фильм,только потому что там голубые глупо
Не потому, что "там", а потому, что "про" :) .
Фублянах.
Аватара пользователя
kisska_yo
Продвинутый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 13:18

Сообщение kisska_yo »

Larry Flint,
да ладно!
а помойму так мило :D
Аватара пользователя
pro gaming // .ECO
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 18:37

Сообщение pro gaming // .ECO »

Смотрел этот фильм..... :D
Так с точностъю могу заявить что ''Jeorge W. Bush'' ковбой.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
kisska_yo
Продвинутый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 13:18

Сообщение kisska_yo »

pro gaming // .ECO,
этот <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> из КВН стырил :devious:
Аватара пользователя
pro gaming // .ECO
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 18:37

Сообщение pro gaming // .ECO »

Это они у меня стырили!!!
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Larry Flint,
Фублянах.
Я пад столом!Рулезное слово :gg: :P :lol: :lol: :lol: :lol:
kisska_yo,
Девушки не котегоричны к голубым....большинству девушек они симпатизируют...это точно также как парни не против лесби!Но просто в Пи*арасах есть нечто отвратное....как минимум то что девушка созданна для любви а мужчины для защиты...а не наоборот!Мляха муха
pro gaming // .ECO,
Буш отдельная тема!Один из самых тупых президентов в истории США...какой кантраст....самый умный Клинтон и сразу после него БУШ младший!
Аватара пользователя
sh!pelka
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 16:32
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение sh!pelka »

Отличный фильм, посмотрела его с удовольствием. Фильм, который оставляет осадок. Ещё один плевок в сторону нашего общества, в котором преобладает серый цвет. Люди любят друг и не могут быть вместе только потому, что так "неправильно". То, чем занимается человек в своей постели - это его личное дело, у каждого свои скелеты в шкафу. Этот фильм это и показывает.
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

sh!pelka,
Ты знаешь....как ты не права.....подченяться кому то это неправильно....сдерживать себя неправильно.....ограничивать себя неправильно.....тем не менее если на тебя напал приступ страсти ты не бросаешь на парня с горячими поцелуями!Есть какието общепринятые нормы....как мужчина для женщины а женщина для мужчины.....
У всего в мире есть смысл....знаем мы его или нет...но он есть....в чем смысл наделять создание силой мужчины нежность и хрупксоть женщины.....Мужчина был создан Мужчиной, а не женщиной...и это правильно....это нормально....
мир перевернеться из-за таких как они (3.14)даров и таких как ты...которые счетают это нормальным....простой математический просчет.....людей с гомосексуальной ариентацией 2000 лет скока было......уверен мало.....сейчас же всякого отброса общества навалом.....и они еще и защищаються законодательсвами многих стран....ходят целуються на людях....а маленькие дети растут и их несформированная психика считает это нормальным....и кол-во 3.14дарастов растет все время.....получаеться из логики что геторосексуалов становиться все меньше......правильно с ними поступали в средние века....
пример тому сынок одного из французких королей....был замечен за этим делом....его отец приказал залить ему расплавленный свинец в *опу...все органы сгорели.А сверху не единого ожога.....жестока...верно...но если человека не напугать настанет анархия.....один человек должен подчиняться другому.....так всегда было ,есть и должно быть! Это поверхносным взглядом кажеться ,что гонимые обществом,непонятые миром эти бедняжки заслуживают жалости....я всегда в этом случае привожу пример.....а что если бы твой сын стал голубым?! :ermm: Мир не так прост как кажеться.....
А всякие там фильмы типо этого защищают их.... :ermm: :mad:
НЕНАВИЖУ
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Блин , я же пытался совсем другое обьяснить об этом фильме...
Monkey mafia писал(а):Я и фильм Александр не смотрел...потомушо сказали что про п*дарасов. А этот и подавно.Я их и в реале недолюбливаю.А еще и фильм где вокруг них крутиться все...это как китайская пытка.
2 вопроса :
1. Смотрел ли ты фильм "Кинг Конг" Питера Джексона ?
2. Как ты относишся к зоофилии ?
Да , там есть сцены которые щекочут нервы самым консервативным людям. Однако это не самое главное в фильме . Чтобы обсудить его , надо его посмотреть
Monkey mafia писал(а):kisska_yo, Девушки не котегоричны к голубым....большинству девушек они симпатизируют...это точно также как парни не против лесби!Но просто в Пи*арасах есть нечто отвратное....как минимум то что девушка созданна для любви а мужчины для защиты...а не наоборот!Мляха муха
Оффтоп , мы обсуждаем фильм а не сексуальную ориентацию. Попрошу пресечь модератора высказывания которые могут задеть человеческое достоинство кого-либо , спасибо. Ибо обсуждать высказывания тех, кто говорит о греховности, неестественности и пропаганде однополой любви смысла нет. Это отдельный разговор. Этих людей уже не переделать, их так воспитали.

Как я уже сказал , я в восхищении от фильма (monkey mafia поспеши обвинить меня в нетрадиционной секс-ориентации) и полностью согласен с тем что сказала sh!pelka. И конечно я сделал свои выводы . С любовью не стоит играть и убегать от нее тоже , какая бы она не была .
Monkey mafia писал(а):маленькие дети растут и их несформированная психика считает это нормальным...
Да , так и должно быть , маленькие дети вырастут и их психика тоже - тогда сами выберут свои путь.
пример тому сынок одного из французких королей
Боян
Если мне не изменяет память около 70 % придворных Людовика 14 были гомосексуалистами , в том числе его брат и славный маркиз де Сад .)

Предлагаю тебе посмотреть фильм прежде чем его обсудить , это последняя моя фраза обращенная к тебе.
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Neoxygen,
monkey mafia поспеши обвинить меня в нетрадиционной секс-ориентации
Я не говорил ,что все кто смотрит фильмы про 3.14даров сами такие!Нет же!Просто ты польностью согласен со шпилькой...мол пускай делают,что хотят....
и фильм этот о том как их преследуют всякие злые языки ...что так нельязи и все такое....что они не виноваты ,что они такие.....хм....интересно ,а кто виноват?! Я?!
2 вопроса :
1. Смотрел ли ты фильм "Кинг Конг" Питера Джексона ?
2. Как ты относишся к зоофилии ?
Да , там есть сцены которые щекочут нервы самым консервативным людям. Однако это не самое главное в фильме . Чтобы обсудить его , надо его посмотреть
КингКонг мне не нравился не старый не новый фильмы,фильм про здаровых обезьян ящериц и прочей радиоктивной твари исчерпал и устарел.
Как я отношусь к зоофилие?! Никак....а к зоофилам с призрением.Люди пытаються обмануть природу такими ракировками второй половины на "чтолибо" или коголибо другово пола.
Однако это не самое главное в фильме
Главное то,что 2 гомикам не дают спокойно жить и заниматься чем им нравиться.Косые взягляды,разговоры за спиной,наезды на этой почве...в общем предрасудки людей,Что люди их просто не понимают.
Фильм - это искусство,как рисование или пение.На разных людей они влияют по разному.Режиссер мог снять его с учтнием психологии зрителя....тоесть зритель действительно будет думать ,что они такие бедные и несчастные.Это равносильно опровданию действии этих геев перед обществом. :ermm:
Аватара пользователя
sh!pelka
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 16:32
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение sh!pelka »

Monkey mafia,

Во-первых, если я не ошибаюсь, на брудершафт мы с вами не пили. и на ты не переходили.
Ок, дети ходят, смотрят на них... что дальше? а то, что дети с малых лет по телевизору видят, как занимаются сексом, как людей убивают? А то, что они с первого класса играют в совершенно дебилльные игры, где повсюду кровь и т.д.? Думаю, это гораздо сильнее влияет на детскую психику.
Это фильм не про педиков. Это фильм про любовь. У которых есть семьи, есть дети, есть почёт и уважение. но нет самого главного - нет счастья.
Потому что кто-то сказл, что это ненормально. а кто определяет рамки нормальности? я, или вы, или ещё кто-то?
Эти бред, все люди разные. и каждый сам выбирает с кем спать и кого любить.

И мир перевернётся не из-за таких как я, из-за тех же самых педиков, лезбиянок и т.д. Мир перевернётся из-за серости и стериотипов, о которых вы недавно кричали.

Раскланиваюсь.
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

sh!pelka

К чему такая фамилиарность.....вы,ты....не все ли равно!Если ВАМ это необходимо для обсуждения темы...я конечно могу обращаться на ВЫ!

То что есть что то ,что больше влияет на детскую психику не оправдывает гомосексуализм на людях. Если вы грабите магазин и вас берут ,вы не начнете как опровдание использовать....что вот мол кто-то банки грабит...а я всего лишь магазин. Так что ваш аргумент не считаю резонным.

Фильм я посмотрю....но не за тем ,что вы меня убедили(вы,автор и тд) а затем ,чтоб вы не могли предьявить аргумент ,о том как я могу судить о фильме не посмотрев его.
Я может быть не знаю ньансов....но я в курсе ,что дейсвуюшими лицами являються гомосеки....
Это фильм не про педиков. Это фильм про любовь. У которых есть семьи, есть дети, есть почёт и уважение. но нет самого главного - нет счастья
Счастье мало у кого есть....но тем не менее лишь слабые люди отчаиваються и ищат счастье в однополой любви.

Нет...рамки не определяю не я , не вы....рамки определяет общество.Общество это механизм где все должно работать слаженно....где одно зависит от другово....гд важно все....и когда одна деталь (даже незначительная) работает не так механизм нельзя считать исправным....
Жестокость и убийства существовали со времен зарождения человеческого общества...во все времена было насилие и это неизбежно как законы физики....я не пытаюсь проповедовать утопию(идеальный мир) потому что в идеала не может быть в принципе....это как бесконечность к ней можно стремится но достичь невозможно....в идеальном мире - идеальные проблемы...что противоречит определению....я выступаю против гомосексулов.....потому что этот механизм....будет дольше работать если исключить из него тех кто мешает его работоспособности.....да это дескриминация по признаку ориентации....и что?!
Зато сохраниться то, что собственно и называеться человечеством. Даже животные (казалось бы создания которые стоят ниже на Иерархической лестнице) не делают такое....иногда , смотря на все эти гей парады....трансвиститов....права и защиты свобод гомиков...мне все таки кажеться ,что животные куда совершенее чем люди.
Эти бред, все люди разные. и каждый сам выбирает с кем спать и кого любить.
Приведу контр пример....люди насильники, маньяки,преступники, убийцы.....они сами выберают свой путь.....никто за них не нажимает на курок....и получаються это их дело ....что хотят то и делают....но тем не менее сомневаюсь ,что вы останетесь равнодушной если увидите злодейство направленое против вас или ваших близких...ведь так?! :ermm:
Если вовремя не прекратить это....или просто не стараться сдерживать это....то наступит анархия....Безвластие ведет за собой крах всего! Абсолютно тоже самое с гомиками....только маштабы значительно меньше....хотя я думаю что так будет не долго(насчет маштабов). :ermm:

Мы ведем культурную беседу о кино,его смысле ....и я прошу прощения если какое то из моих изречений обидило или оскарбило вас(это было понятно из тона разговора)Прошу прощения. :shy:
Аватара пользователя
sh!pelka
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 16:32
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение sh!pelka »

Вы меня ничуть не обидели. ))) и ничем. На вкус и цвет фломастер разный.
А насчёт маньяков и убийц.... Их действия направлены против общества, они убивают и калечат, идут против всяких норм. Гомосексуалисты - это совсем другое. Они никому не мешают, просто хотят жить своей жизни и не прятаться по углам. Я соглассна, что это люди с больной психикой, с определёнными отклонениями. И когда они заявляют, что хотят усыновлять детей - меня это приводит в ужас. Но речь о другом. Они такие же люди как и мы, просто немного другие... И фильм обязательно стоит посмотреть. Мой вам совет. Думаю, он вас не оставит равнодушным. )))))))
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Monkey mafia писал(а):КингКонг мне не нравился не старый не новый фильмы,фильм про здаровых обезьян ящериц и прочей радиоктивной твари исчерпал и устарел. Как я отношусь к зоофилие?! Никак....а к зоофилам с призрением.Люди пытаються обмануть природу такими ракировками второй половины на "чтолибо" или коголибо другово пола.
:oops:
Смотрел значит...
А как тебе показалось отношение между гигантской гориллой и несоразмерно маленькой девушкой ?! Отбросим размеры и получаем - горилла и девушка . По твоим суждениям это чистая зоофилия... ОДнако тебе не помешалю посмотреть этот фильм и даже его первую часть. Потому я и задал тебе этот вопрос.
Это далеко не 1 фильм о гомосексуалистах который я видел. Везде нюни о однополой несчастной любви, и тема оставалась нераскрыта. Но это действидельно шедевр как бы пафосно это не звучало.
Monkey mafia писал(а):Главное то,что 2 гомикам не дают спокойно жить и заниматься чем им нравиться.Косые взягляды,разговоры за спиной,наезды на этой почве...в общем предрасудки людей,Что люди их просто не понимают. Фильм - это искусство,как рисование или пение.На разных людей они влияют по разному.Режиссер мог снять его с учтнием психологии зрителя....тоесть зритель действительно будет думать ,что они такие бедные и несчастные.Это равносильно опровданию действии этих геев перед обществом
Давай вместе учиться толерантности. Каковы бы они ("гомики") не были , они тоже человеки , тоже дышат воздухом, ходат на 2 ногах и тоже платят налоги. Обвиняя другого человека в неправильности его вкусов или пристрастий радикально задумайся , понравилось ли бы это тебе ? Земля вертится , тенденции меняются . Через 20 лет ты не будешь проявлять такой нетерпилизм и дети твои тем паче.
Поверь ты наконец в то что такое бывает на яву и каково таким людям. И не только таким. Практически ты сам ответил на свои вопрос. Однако не увидев фильма ты не можешь судить о смысле. Сложный , однако фильм и содержание тоже сложное. Каждый кто его увидел рассказал мне то что он сам понял. Мало кто сходился во мнениях с другими , но ясно было одно
Monkey mafia писал(а):2 гомикам не дают спокойно жить
И это черт возьми , черезвычайно трогательно ! .)

sh!pelka писал(а):И когда они заявляют, что хотят усыновлять детей - меня это приводит в ужас
Да , это уже лишнее. Чтобы усыновить дитё им стоит сначала вылечится. Или пускай заводят собаку .)
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

sh!pelka,
На вкус и цвет фломастер разный
Улыбнуло ;)
А насчёт маньяков и убийц.... Их действия направлены против общества, они убивают и калечат, идут против всяких норм. Гомосексуалисты - это совсем другое. Они никому не мешают, просто хотят жить своей жизни и не прятаться по углам
Как не странно преступники тоже не хотят прятаться по углам....это лишь вынужденная необходимость!Здесь я согласен только с тем ,что гомосеки не направляют свои действия против общества,видимо поэтому правительства многих стран берет на себя ответственность по их защите от самого общества.
Они такие же люди как и мы, просто немного другие
...
Они такие же как и мы только с биологической точки зрения.С психологической же мы абсолютно разные ибо незначительные изменения в психологии не могут привести к кардинальным изменениям.Это люди которые идут против своей природы и предначертаной сущности.
Мой вам совет. Думаю, он вас не оставит равнодушным. )))))))
Постораюсь себе пересилить и посмотреть этот фильм ,оценивая его обьективно.

Neoxygen,
Смотрел значит...
Ну подловка не удалась....я старый фильм смотрел минут 20 от силы....а новый смотрел ржаки ради ито прокручиваю все время.Глупейший фильм.
Это далеко не 1 фильм о гомосексуалистах который я видел. Везде нюни о однополой несчастной любви, и тема оставалась нераскрыта. Но это действидельно шедевр как бы пафосно это не звучало.
Я не люблю смотреть фильмы где виновников оправдывают и делают из них жертв положения.Мол они не виноваты.....но тем не менее в этом никто не виноват больше чем они сами.
Давай вместе учиться толерантности. Каковы бы они ("гомики") не были , они тоже человеки , тоже дышат воздухом, ходат на 2 ногах и тоже платят налоги.
Если исключить выплату налогов ,то канибалы тоже дышат и ходят на 2 ногах....преступники тоже дышат и ходят.....но тем не менее у меня они уважения не вызывают....Тогда с какой стати я должен быть толерантным к гомикам?!
Через 20 лет ты не будешь проявлять такой нетерпилизм и дети твои тем паче.
Возможно....не спорю...но загадывать на перед не хочу ибо хорошо ознакомлен с теорией хаоса которая неопровержимыми докозательствами доказывает ,что любой прогноз есть ничто иное как гадание!
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Monkey mafia писал(а):налоги. Если исключить выплату налогов ,то канибалы тоже дышат и ходят на 2 ногах....преступники тоже дышат и ходят.....но тем не менее у меня они уважения не вызывают....Тогда с какой стати я должен быть толерантным к гомикам?!
Убийцы , маньяки , канибалы - все они причинят, с удовольствием для себя, физическое больно тебе (печень покушают , потыкают ножом , кожу с черепа сдерут ..). Будь толерантным и к ним тоже. Таких людей надо предоставлять в крепкие руки правосудия .))
ИМХО слишком ты загнул со сравнениями:
Гомосексуалист - преступник ? Что же он преступил ?

Ладно , все это блаблабла . Посмотри фильм если хочешь его обсудить , а пока мы закончим этот флуд. Уважаем труд модератора .)
Ответить

Вернуться в «Кино»