Мастер И Маргарита

Модераторы: Варонка, ТиМуР

Аватара пользователя
Z!gfr!D
Продвинутый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:01
Откуда: Кишинёв

Сообщение Z!gfr!D »

Hans Mayer,
Согласен! Абдулов - молодец, роль как под его писали! Да и Азазелло тож ничё вышел :) Галкин Бездомного хорошо сыграл! А кот реально левинький! :ermm:
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

а какие именно сцены удались?
(интересно сравнить)
Аватара пользователя
Z!gfr!D
Продвинутый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:01
Откуда: Кишинёв

Сообщение Z!gfr!D »

Стэлла,
Бал у Валанда - хорошо получился... Шабаш тоже неплохой! :)
Аватара пользователя
<md>M@xx
Продвинутый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 21:33
Откуда: все мы оттуда...
Контактная информация:

Сообщение <md>M@xx »

первый русский сериал о котором не могу сказать ни одного нехорошего слова
посмотрел и получил только удовольствие...

щас мама смотрит уже 5 :o серию подряд(пишу пока она пошла чай попить...)
Аватара пользователя
Sfe
Продвинутый
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 20:38
Откуда: берутся дети?
Контактная информация:

Сообщение Sfe »

Чесслово не думала, что Бортко снимет столь тривиально-учебно-школьную трактовку "Мастера и Маргариты"
Жуть просто.
Я лучше скажу то, то понравилось: игра Галкина, Азазелло и Коровьев, герои Нагиева (!), Левий Матвей

з.ы а Маргариту переиграла, хотя когда я читала, у меня тоже сложилось впечатление, что она истеричка-нимфоманка.
Ваганыч
Юзер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 04:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Ваганыч »

Посмотрел первые 2 серии.. и абсолютно согласен вот с этим.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601588

Из первых 2 серий понравился только Абдулов... еще Понкратов-Черный(Лиходеева таким и предстовлял). Увидел Пилата, чуть не упал со стула от смеха :)
Аватара пользователя
Z!gfr!D
Продвинутый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:01
Откуда: Кишинёв

Сообщение Z!gfr!D »

Ваганыч,
Почему? Пилать на мой взгляд таким и был, ну помоложе я его себе представлял... А так очень даже неплохо получилось! :?
Ваганыч
Юзер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 04:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Ваганыч »

Пилат -- воин. Жестокий, суровый солдат. В актере, который играл Пилата я этого не увидел. Я увидел безобидного, ничем не опасного старичка. Так и хочется его назвать "добрый человек" :)

Цитата из книги:
-- Это меня ты называешь добрым человеком? Ты ошибаешься. В Ершалаиме
все шепчут про меня, что я свирепое чудовище, и это совершенно верно...

И это действительно было верно...
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

А мне вот больше всего Воланд понравился. Не совсем булгаковский, но емкий и многоплановый образ. Иешуа тож ничего, безупречен. Некоторые эпизодические роли просто изумительны (Босой, Берлиоз, Варенуха, Стравинский). Замечательный получился Азазелло, особенно сцена в Александровском парке. А вот Абдулов на мой взгляд мог бы сыграть лучше.
Самые крупные провалы по ролям: Пилат (смысловая ось произведения), Бегемот (комическая ось), Маргарита (эстетическая ось).
Еще разочаровали ужасные декорации (Ершалаим, бал у Сатаны).
Результат ближе к провалу, чем к успеху. Посмотреть разок и порадоваться отдельным удачам можно, но не более того. Будем ждать нормальной экранизации.
Аватара пользователя
Merlin
Юзер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 14:50

Сообщение Merlin »

Хех, на нормальную денег нету ни у кого : ). Не дождетесь...
Надо бы и мен позырить эту экранизаци... Ато столько шума, столько шума...
Аватара пользователя
Z!gfr!D
Продвинутый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:01
Откуда: Кишинёв

Сообщение Z!gfr!D »

Надо чтобы этот роман первый канал экранизировал... это будет чтото ;)
Ваганыч
Юзер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 04:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Ваганыч »

Кот, ваще отдыхает... Господа, на дворе 2006 год, а в кино бегают коты-куклы времен 60го года.
Аватара пользователя
Z!gfr!D
Продвинутый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:01
Откуда: Кишинёв

Сообщение Z!gfr!D »

Ваганыч,
А может это задумка автора и его так специально сделали в стиле РЕТРО? ;) :laugh:
Ваганыч
Юзер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 04:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Ваганыч »

Z!gfr!D,
Плохая задумка. Если это финт, то меня не впечатлил. Интересно кого-то впечатлил?

Вообще не только кот, а многое кажется довольно искусственным. Прохожие, декорации.. такое ощущение, что сидишь в театре, а не смотришь фильм.
Аватара пользователя
Inkvizitor
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:37

Сообщение Inkvizitor »

На коте сэкономили. Предлогал Голливуд забацать своего кота, но этот кот обходился почти, как весь бюджет фильма. Бутофория во дворце Пилата вообще вырубает, картон.

Ну о фильме могу сказать, что впечатления двоякие. Во-первых, происшествия в Москве вывели на передний план, хотя в книге, Иешуа играет более важную роль.
Очень долго ругался на счет встречи Мастера с Маргаритой. По книге они встретились в людном переулке, и он увидел её из множества людей. В фильме показали, что они встретились на безлюдном переулке. На мой взгляд, это уже совсем по-другому воспринимается. У Воланда были РАЗНЫЕ глаза!!! В фильме же этого не видно. Хотя, мне кажется, что все таки должны были следовать описанию из книги. Пилат - это ведь ИСТОРИЧЕСКИЙ персонаж!! Как они могли из него сделать старика? Тут же ясно, что речь идет именно о Иисусе Христе!! А Пилат на то время стариком не был.

Теперь плюсы.
- Слава Богу, что этот фильм все-таки поставили. За что огромное спасибо Бордко и Тому, кто помог :)
- Игра актеров действительно замечательная. Даже "облезлый" Бегемот к 3-ий серии уже начинает радовать :) привыкаешь к нему.
Фагота - я именно таким себе и представлял. Абдулов гениальный актер!!!
Воланд - Басилашвили замечателен, хоть я и не таким себе представлял Воланда, но Басилашвили справился с этой ролью на все 100!!
Музыка к фильму просто прелестная!!! Корнелюк молодец!!!
Безруков фильм не портит, даже преукрашивает его :) Молодец :)

Даже со всеми своими минусами, фильм получился хороший. За что низкий поклон Бордко!! Умеет он снимать фильмы по шедевральным произведениям!! Один "Идиот" только чего стоит :)

[off]добавлено спустя 11 минут:[/off]

А вот пару статей о съмках да и вообще о романе
«Мастер и Маргарита» - евангелие от сатаны
Мистические тайны фильма «Мастер и Маргарита»: Анна Ковальчук развелась, а Олег Басилашвили потерял голос
Аватара пользователя
Sfe
Продвинутый
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 20:38
Откуда: берутся дети?
Контактная информация:

Сообщение Sfe »

ХХА!
Inkvizitor писал(а):Один "Идиот" только чего стоит
да вы что? Там есть РЕЖИССЕРСКАЯ работа? :o
Там работал Режиссер?
Да, там отлично читают текст актеры. Отлично ЧИТАЮТ ТЕКСТ в неплохих костюмах и декорациях. Не больше.
Или может быть еще заслуга Бортко мегашедевр "Бандицкий Перербург" ?
единственное, что снял отлично Бортко, повторюсь - СНЯЛ, срежессировал - это "Собачье Сердце" - фильм, способный заворожить, потрясти своей режиссерской гениальностью.

А вот в Мастере, Бортко облажался. чтобы не сказать грубее. Такой "статики" - театральной и примитивной, у камеры- я давно не видела. Если честно, до сих пор не понимаю, зачем в Мастере нужна была должность монтажера. Снимали бы потоком. Тот же эффект получился.

И вот стоит вопрос- если ыт снимаешь по_всеми_любимой_книге, нафига ЭКОНОМИТЬ?
Kart_01
Продвинутый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 11:21
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Kart_01 »

Фильм действительно классный. А на коте всё-таки сэкономили.
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Фильм не удался.. это факт...
Вы знаете о чем книго ММ? - ( это моё мнение) - она о страхе...

Да, да.. о страхе, который ломает, корежет.. это происходит с каждым человеком в какой-то момент жизни.. и он или справляется с ним ( со своим страхом.. не важно из-за чего) и идет дальше.. или застревает - как мастер между небом и землей.. или как многое-очень многие современники автора- отсюда и сатира.. или как сам автор-отсюда и такая горечь в его словах...

Но здесь есть вызов - это иешуа- он преодолел страх.. он не боялся смерти.. как он это сделал? пусть каждый ответит сам...

И есть Маргарита - она тоже не боялась.. ничего.. никого.. у неё была Любовь.. и это дало ей эти нечеловечeские силы преодолеть любые препятствия...
есть ли это в фильме?.. о чем он вообще.. этот сериал? :?
Аватара пользователя
Журавлик
Юзер
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 13:16
Контактная информация:

Сообщение Журавлик »

по сути дела: единственный герой, которого можно условно назвать положительным или, скорее, "верным" - Иван Бездомный. не Мастер, Маргарита, Иешуа, Пилат, или кто-либо ещё. однако, это - в книге,
а вот в телевизионной версии романа - не знаю, не очень понятно.
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

Да ну нафик. Снять фильм по такой книге просто невозможно.
Очередная попытка срубить капусту на имени класика.
Ответить

Вернуться в «Кино»