Студия для демо-записи! По очень приятной цене!!! Рышкановка

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Аватара пользователя
nigg@
Продвинутый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2002 19:58
Откуда: Кишингтон

Сообщение nigg@ »

blacky писал(а):Можно ВСЁ в раздельные дорожки писать - только не за 400 лей в день и за день пять вещей
>Какая разница звукорежу сколько вещей хотят записать за день? :? Никто же не просил сводить этот материал.
Теряется вся "фишка" студии. Это звучит как - хотите проср@ть 500 лей за день? Пожалуйста, приходите! Так может лучше дома или на базе записаться с таким же успехом? Какая разница - это же демо!
Лан, что-то я разошелся... Сколько тогда будет стоить нормальная запись по дорожкам?
А то меня "закажут" на других студиях!
>А это ещё что значит? Волков боятся - в лес не ходить. Зачем тогда затевали всё это?
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Уважаемый blacky.
Это пишет барабанщик той самой хардкоровой группы :)

В целом, ощущения от записи хорошие. Качество материала оправдывает цену.
Есть только два минуса, которые омрачают общую картину.

1) Метод записи вокала. Пели (то есть орали) на расстоянии метра от микрофона и потом при прослушивании оказалось, что записались только высокие частоты. Придется вытягивать средние и давить высокие по страшной.
Я бы убрал чувствительность микрофона в разы. Он же халосий, зачем его так использовать?

2) Железо. Ну тут товарищ nigg@ уже все сказал. Это просто некрасиво. Личное дело музыканта - писать столько вещей, сколько ему вздумается. И на записи вы про "нет денег - нет качества" не упоминали вообще. А ведь мы доплатили бы, какие проблемы собственно :) .

PS - как доделаю сведение и мастеринг, обязательно скину одну-две песни.
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Ну, с первым минусом, думаю, разобраться можно, причём безо всяких проблем!
Звоните - перепишем!
Про второй же - по-моему я ясно написал: студия для демо записи! То есть для работы со звуком в минимальных масштабах по минимальной цене.
Для профессиональной записи - цена формируется рыночно - соответственно качеству, сравнивая качество на других подобных студиях и цену за предлагаемые услуги. Если я не упоминал об этом на записи - меня никто не спрашивал!
Предлагаю отнести данный инцидент к разряду недоразумений и переписать недостающие дорожки за умеренную доплату! :)
Звоните - договоримся!
Аватара пользователя
Astralus
Старожил
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 20:35

Сообщение Astralus »

По крайней мере теперь есть студия, где можно недорого записаться
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Astralus писал(а):По крайней мере теперь есть студия, где можно недорого записаться
:) :) :)
Аватара пользователя
BaguMka
Продвинутый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 17:46
Контактная информация:

Сообщение BaguMka »

а скока будет еще доплатить чтобы железо писали нормально?)) не в одну доржку? а более качественно?
Аватара пользователя
Клюв
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 02:34
Откуда: Кишинёв, Буюканы
Контактная информация:

Сообщение Клюв »

blacky,
хмм..чёт я не догнал... помница вы мне говороли, что цена за запись 70лей/час...и пох что где как кто успевает...не важно скока вещей в день группа записывает..это личное дело коллектива..а щас получаеца как ? что б записать норм драмы(тоесть разбить железо по разным дорожкам) нужна доплата ??? :?
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Клюв писал(а):blacky,
хмм..чёт я не догнал... помница вы мне говороли, что цена за запись 70лей/час...и пох что где как кто успевает...не важно скока вещей в день группа записывает..это личное дело коллектива..а щас получаеца как ? что б записать норм драмы(тоесть разбить железо по разным дорожкам) нужна доплата ??? :?
Речь шла о ДЕМО!! В этом и вся фишка! Для демо нет нужды выводить каждую тарелку или том раздельно! Как если бы барабаны снимались 4-мя микрофонами!
И "и пох что где как кто успевает...не важно скока вещей в день группа записывает..это личное дело коллектива.." Но! Запись уровня про - по цене студии про! В этом принципиальная разница! Свобода выбора! И я не буду выглядеть идиотом который затратил кучу денег на оборудование и инструменты чтоб работать за 65 лей/час, платить аренду, за свет и.т.д. Увы! Жить приходится, всё-таки в реальном мире!

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
BaguMka писал(а):а скока будет еще доплатить чтобы железо писали нормально?)) не в одну доржку? а более качественно?
500 лей за песню при максимуме времени на запись -8 часов!
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

blacky, я вот реально не понимаю, почему такие "профессиональные условия" касаются только тарелок)

Гитарка звучит здорово, бас тож отлично.
Или вы там тоже чет не включили, потому что "демо"? ;)

Смешно.

BaguMka, Клюв, идите ребятки к Руслану Царан. Там все включено, все красиво и быстро. И действительно студия. ;)
Аватара пользователя
BaguMka
Продвинутый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 17:46
Контактная информация:

Сообщение BaguMka »

ааа ну это норм Олег
мы так и хотели писать 1 песню за 1 день за 500 лей так что все ок
Аватара пользователя
Cauze
Продвинутый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 03:18
Откуда: tokyo
Контактная информация:

Сообщение Cauze »

новая акция "пиши медленно или получай железо в 1 дорожку!" :super:
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Primus man писал(а):blacky,

...идите ребятки к Руслану Царан. Там все включено, все красиво и быстро. И действительно студия. ;)
Только цена разнится, причём довольно существенно!

[off]добавлено спустя 51 секунду:[/off]
Cauze писал(а):новая акция "пиши медленно или получай железо в 1 дорожку!" :super:
Можно и быстро, но не задаром!

[off]добавлено спустя 22 минуты:[/off]



Я немного не понимаю вашего сарказма ребят! Если бы меня кто-то откуда-то хоть немного финансировал, я был бы совсем непрочь поиграть в "модавскую мать Терезу" от рок-а! Или я был бы женат на дочери Стати или других молдавских миллионеров.
Моё предложение записаться очень дёшего, но на вполне неплохом оборудовании касалось исключительно демо целей, что я, собственно, ничем и не ограничил. Но некоторым из вас захотелось одним махом записать кучу материала по смешной цене (последняя группа выложила аж 400 лей за запись 5-ти песен), и я вижу кучу возмущения тем фактом что я записал НЕ КАК У ЦАРАНУ! По цене в 12 раз меньшей!! Вам не кажется что есть повод задуматься!
Я могу это сделать за пол цены! Но не больше! Или идите, как говорил Primus man в настоящую студию! За настоящие деньги! Как мы со своей группой сделали! И записали альбом за штуку евро! Достойная работа за достойные деньги!
Я не буду что либо менять в политике ценообразования на молдавском рынке услуг, хотя бы из уважения к своим коллегам на других студиях, которые вложили в их оснащение гораздо побольше чем я! Тем более когда они делают такие достойные вещи как бесплатные сборники с бесплатным промо как вышеупомянутый Руслан Царану!
Затеял я свою "недостудию" не для того чтоб кому-то вредить! А для того чтоб тем кому надо записать демо в достойном же, повторюсь, качестве, имели такую возможность!
Нравится - приходите! Нет - выбор за вами! Прошу покорнейше меня простить!
Аватара пользователя
Клюв
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 02:34
Откуда: Кишинёв, Буюканы
Контактная информация:

Сообщение Клюв »

да всё норм... 500 лей это нормально....я лично для себя сидел тут и узнавал... я думал что за хорошую запись драмов потребуеца существенная доплата... но так как это давольнотаки демократичная цена(500 лей), то всё отлично...никаво тут не хотел обидеть...я это уже говорил, повторяюсь... ;)
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Уважаемый blacky, сколько будет стоить запись того же качества, что и тогда (хардкор), только с пораздельными дорожками тарелок.
При этом басовый комбик использоваться не будет.
То есть - 1) запись ударных 2) запись гитары.

Я опять же имею в виду только накопление материала с 10 утра до 6 вечера.
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Primus man писал(а):Уважаемый blacky, сколько будет стоить запись того же качества, что и тогда (хардкор), только с пораздельными дорожками тарелок.
При этом басовый комбик использоваться не будет.
То есть - 1) запись ударных 2) запись гитары.

Я опять же имею в виду только накопление материала с 10 утра до 6 вечера.
Такие вопросы - просьба задавать в привате!

Ответ вам выслал!
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

имхо, лучше уже писать у Лифенко за 100 евро/день и самому сводить, но выйдет уже не демо, хоть и дороже в 2 раза.
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

L'y писал(а):имхо, лучше уже писать у Лифенко за 100 евро/день и самому сводить, но выйдет уже не демо, хоть и дороже в 2 раза.
Что-ж, всё, как говорится, познаётся в сравнении.. Пока сам всего не перепробуешь, ничего не поймёшь!..
Я как-то попробовал и такой вариант! Очень неплохо! Но, всё имеет своё предназначение и свою цену! Что лучше? - для каждого всё по-разному!..
Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

Блять всё хотят нашару.... может музыкантам еще и платить за то, что приходят писацца??? :cranky:
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

=SLAYER=,
Ну вот записываются они, а потом, чтобы окупить затраты, билеты на концерты по 100 лей... :ermm:
Ipat
Юзер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 18:03
Откуда: Кишинев

Сообщение Ipat »

Ну вот записываются они, а потом, чтобы окупить затраты, билеты на концерты по 100 лей...
Точно, а пускай =SLAYER=, платит за запись групп. И вапше где адресные компенсации при входе на канчиерт? А?
Ответить

Вернуться в «Музыка»