Студия для демо-записи! По очень приятной цене!!! Рышкановка

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Аватара пользователя
BaguMka
Продвинутый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 17:46
Контактная информация:

Сообщение BaguMka »

а в какой проге все это сводится и записывается?
Аватара пользователя
Astralus
Старожил
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 20:35

Сообщение Astralus »

BaguMka, Cubase или Nuendo,я так и не понял, да они практически равнозначные
Аватара пользователя
BaguMka
Продвинутый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 17:46
Контактная информация:

Сообщение BaguMka »

понятно
мы там тоже хотим записатся вот думаю сводить самим наверное
надо тока проги эти подзадрочить
Аватара пользователя
Клюв
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 02:34
Откуда: Кишинёв, Буюканы
Контактная информация:

Сообщение Клюв »

BaguMka писал(а):понятно
мы там тоже хотим записатся вот думаю сводить самим наверное
надо тока проги эти подзадрочить
я работаю в адоб едишон.. самая нормальная прога...и к томуже самая понятная....особено в 3-ей версии найдёшь уже всё что хочешь... кубэйс и нуендо ваще для меня какието кучерявые...кода открываю их ... даж нет желания разбираца шо и как в них делаеца....
Аватара пользователя
BaguMka
Продвинутый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 17:46
Контактная информация:

Сообщение BaguMka »

адоб аудишын хороша тоже, но там еньже возможностей по сравнению с Нуендо
Аватара пользователя
Клюв
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 02:34
Откуда: Кишинёв, Буюканы
Контактная информация:

Сообщение Клюв »

BaguMka писал(а):адоб аудишын хороша тоже, но там еньже возможностей по сравнению с Нуендо
достаточно..в 3-ей версии стабильняк! ;)
Аватара пользователя
denisca
Юзер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 22:14

Сообщение denisca »

Astralus,
чето звучание демки мне совсем не понравилось, особенно гитар :(
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Клюв писал(а):
достаточно..в 3-ей версии стабильняк! ;)
Хорошая, конечно програмка, да только иногда норовит после 5-6 часов работы, внезапно отписать что-то типа "тне мемоry cannot be read" и помахать ручкой с потерей всех последних изменений в прожекте! Сам попадался на такое - так что лучше взять в руки справочник по "Cubase"-у и раз и навсегда распрощаться с подобными "удовольствиями"!

[off]добавлено спустя 11 минут:[/off]
denisca писал(а):Astralus,
чето звучание демки мне совсем не понравилось, особенно гитар :(
А вот здесь, как говорится, лучше бы приходить подготовленными! - Перед тем как приходить на запись, думаю, хорошо было бы взять с собой CD с музыкой на звучание которой вы ориентируетесь, и добиваться максимального сближения настройки звучания своих инструментов с теми что сделали большие мастера на PRO студиях на западе, чем пытаться выруливать самим что-то! Потому что часто срабатывает человеческий субьективизм - там, во время записи и сведения нам кажется что всё хорошо, но пройдут несколько часов, уши отдохнут, и понимаешь что пошёл ложным путём. Причём нередко уже после того как демка уже выложена в нет-е! Как в нашем случае - мне тоже не нравится результат!
В данный момент работаем над этим вопросом - путём подключения более опытного человека на этапе сведения! Хотя, опять же по желанию клиентов - так как это может немного удорожить процесс - лей на 150 -200! Так что - лучше сами решайте как быть!
Аватара пользователя
Astralus
Старожил
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 20:35

Сообщение Astralus »

denisca, мне тоже не нравится, пересведу
blacky, Олег, всё отлично в плане записи, просто я хочу сам всё пересвести, ну это обсудим уже, когда будем записывать другие песни

Насчёт Нуэндо - имхо, для меня он яснее и проще, родная поддержка ВСТ, и как-то всё продуманней.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

blacky, насчёт подключения опытного человека - только ЗА! но при этом сохранить возможность сведения самому
Аватара пользователя
Клюв
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 02:34
Откуда: Кишинёв, Буюканы
Контактная информация:

Сообщение Клюв »

blacky,
возражений нет... я знаю одно, опытные звукари, повально все, используют нуендо...ну и кубэйс..правда кубэйс реже... на счёт глюков в едишене знаю...радует что даж еси комп вырубаеца полюбому потом востонавциваеца сессия... максимум не сохраняеца последняя операция которую я делал ... я на всякий пожарный через определенное время сохраняю изменения после сделанных операций...
да и вст туда какие угодно можно впихнуть... а что касаеца, сохранения функции сведения самому, полностью поддерживаю, так будит лучше для всех..и у вас будут клиенты и у музыкантов желание записаца ... главное не подымайте цену на саму запись.. на самом деле в вашей студии можно и не токо демку записать ;)
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Клюв писал(а):blacky,
что касаеца, сохранения функции сведения самому, полностью поддерживаю, так будит лучше для всех..и у вас будут клиенты и у музыкантов желание записаца ... главное не подымайте цену на саму запись.. на самом деле в вашей студии можно и не токо демку записать ;)
Буду стараться быть , по возможности, гибким в этих вопросах!
Цену, буду стараться не поднимать - студия больше предназначена для собственных нужд!
За отзыв спасибо !
Через две недели сделаю небольшой перерыв в работе - закончу с ремонтом в помещении - надо сделать нахождение там - более цивильным!
Аватара пользователя
Майнез
Продвинутый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 04:36
Откуда: Нордус
Контактная информация:

Сообщение Майнез »

язык на плечо и творить !!! :devious:
Аватара пользователя
BaguMka
Продвинутый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 17:46
Контактная информация:

Сообщение BaguMka »

blacky писал(а):
Буду стараться быть , по возможности, гибким в этих вопросах!
Цену, буду стараться не поднимать - студия больше предназначена для собственных нужд!
За отзыв спасибо !
Через две недели сделаю небольшой перерыв в работе - закончу с ремонтом в помещении - надо сделать нахождение там - более цивильным!
а можно примерные даты с какого по какое будет ремонт?)) а то хотим у вас записатся в конце января где то) чтоб знали наверника..

и еще вопрос можно как то прийти с гитаровй примочкой посмотреть какой звук на кабинете, просто есть свой комб хороший вот думаем писать на вашем или свой привезти
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

BaguMka писал(а): а можно примерные даты с какого по какое будет ремонт?)) а то хотим у вас записатся в конце января где то) чтоб знали наверника..

и еще вопрос можно как то прийти с гитаровй примочкой посмотреть какой звук на кабинете, просто есть свой комб хороший вот думаем писать на вашем или свой привезти
Ремонт тоже гибко делать буду - когда никого в очереди на запись не будет - т.е. - от вас зависит - звоните заранее.
Насчёт придти попробовать кабинет - без проблем -звоните заранее, условимся!
Аватара пользователя
BaguMka
Продвинутый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 17:46
Контактная информация:

Сообщение BaguMka »

ок будем звонить спасибо

и еще вопрос
клавиши есть куда втыкать ?)) и где записывать?
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

BaguMka писал(а):ок будем звонить спасибо

и еще вопрос
клавиши есть куда втыкать ?)) и где записывать?
Ну, втыкать можно в 2 миди порта, или, по желанию (всякие Hammond-ы и Moog-и) прямо в саунд-модуль!
А насчёт - где записывать - чуть поточней - не понял вопроса!

[off]добавлено спустя 27 минут:[/off]

Вот сегодняшняя запись:

http://rapidshare.com/files/182883967/Story_mp3.mp3

Группа "Suneater", с песней "Story"
Аватара пользователя
BaguMka
Продвинутый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 17:46
Контактная информация:

Сообщение BaguMka »

ну я имел введу клавиши как звписываете
напрямую в комп?
и не обязательно миди клавиши?
Аватара пользователя
Клюв
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 02:34
Откуда: Кишинёв, Буюканы
Контактная информация:

Сообщение Клюв »

[quote="blacky"][/quote]

извините, но всёравно со сведением шото не то ..и как вы пишите гитары ? можно в подробностях ?
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Клюв писал(а):
извините, но всёравно со сведением шото не то ..и как вы пишите гитары ? можно в подробностях ?
Гитара - в комбик, с комбика микрофоном в модуль саундкарты.
А что, собственно "не то" со сведением? И на чём ВЫ прослушиваете микс? Может на вашем аппарате стоит DSP обработка какая-то? Или эквалайзер не на "нулях"?
Я слушаю микс по крайней мере на 4 РАЗНЫХ аппаратах (в студии на мониторах, в машине, дома на компе через home cinemа и муз центр)! Разница, конечно есть - но не такая существенная!

Другое дело - что Aeldar, например, хотели микс - таким как вы его услышали, хотя мне, ТАКОЙ баланс инструментов не нравится! Сводится материал ПО ПОЖЕЛАНИЯМ группы, причём на слегка уставшем "ушном оборудовании", после целого дня записи - прослушивания, что, естественно, сказывается!

Напоминаю - у клиента есть возможность НЕ СВОДИТЬ материал у меня! Или сводить на другой день, что было бы, безусловно, гораздо более правильно!
Также спешу напомнить, что вы слушали результат работы на ДЕМОСТУДИИ, и сравнивать результат с продукцией студий PRO уровня, НЕПРАВИЛЬНО!!!
У меня НЕТ таких ТЕХНИЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ как у них!
У меня НЕТ таких ЦЕН как у них!

[off]добавлено спустя 11 минут:[/off]
BaguMka писал(а):ок будем звонить спасибо

и еще вопрос
клавиши есть куда втыкать ?)) и где записывать?
У меня на студии стоит клавиша Korg 01W подключенная к MIDI портам саунд модуля, через которую и прописываю MIDI-трек в Cubase, с использованием DSP инструментов.
Аватара пользователя
BaguMka
Продвинутый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 17:46
Контактная информация:

Сообщение BaguMka »

я просто че срашивал насчет клавиш у нас есть свои клдавиши где клавишник прописал все партии на дискеты+ все эффекты тока на этих клавишах
эти клавиши можно будет записать без проблем? вот что я спрашивал
Ответить

Вернуться в «Музыка»