Студия для демо-записи! По очень приятной цене!!! Рышкановка

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Аватара пользователя
DJ Sunn II
Продвинутый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 10:28
Контактная информация:

Сообщение DJ Sunn II »

blacky писал(а):
надувную гитару какой фирмы использовали?
про надувную гитару вообще-то было сказано образно...
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

DJ Sunn II писал(а):
про надувную гитару вообще-то было сказано образно...
..вот именно! Симуляция останится симуляцией и ничего не будет значить после выхода на реальную сцену и потому всегда после метальных концертов все возмущаются: "Звук - говно!".
Потому что живут в матрице! Где всё - сплошная симуляция! И Музыка может быть или реальной - когда она звучит не идеально - но она жива, или она превращаятся в симуляцию и скатывается в попсу, пусть и метальную.
Последний раз редактировалось blacky Пт дек 10, 2010 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Клюв
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 02:34
Откуда: Кишинёв, Буюканы
Контактная информация:

Сообщение Клюв »

blacky писал(а):
надувную гитару какой фирмы использовали?

ибанез или ямаха еси не ошибаюсь...

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
blacky писал(а): И ещё вопрос - если всё так просто - почему не делают так дома а приходят на студию?

Почему не сделать таким образом суперские минусовки и "шкафовать" на концертах, раз уж всё так просто и результат такой крутой?
да вродь не шкафуют парни

http://www.youtube.com/watch?v=ELUW8aGU ... re=related

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
blacky писал(а):
..вот именно! Симуляция останится симуляцией и ничего не будет значить после выхода на реальную сцену и потому всегда после метальных концертов все возмущаются: "Звук - говно!".
Потому что живут в матрице! Где всё - сплошная симуляция! И Музыка может быть или реальной - когда она звучит не идеально - но она жива, или она превращаятся в симуляцию и скатывается в попсу, пусть и метальную.
а чё ?

http://www.youtube.com/watch?v=vNw9jmWq ... re=related
Аватара пользователя
DJ Sunn II
Продвинутый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 10:28
Контактная информация:

Сообщение DJ Sunn II »

blacky писал(а):
..вот именно! Симуляция останится симуляцией и ничего не будет значить после выхода на реальную сцену
а зачем тратить лишнии силы если на дворе 21 век?
а что мешает музыкантам играть этот же материал в живую?

вот пример:

"симуляция"
http://www.youtube.com/watch?v=N7zYDK0hdX0

и "выход на реальную сцену"
http://www.youtube.com/watch?v=6I-g624K ... re=related
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Клюв писал(а):
да вродь не шкафуют парни

http://www.youtube.com/watch?v=ELUW8aGU ... re=related
Тогда зачем постить надо было? Я просил пример где всё делается на хреновых инструментах, с хреновым оборудованием и волшебники ВСТ-шники из этого делают суперзвук. А не реальные команды с реальным результатом. И опять не ответили на вопрос - зачем в студию ходить если всё так просто делать дома и звучит лучше особенно если " у нас никто в стране из людей которые называют себя звукорежами, не знают как сделать качественную запись металла/хардкора"?
Последний раз редактировалось blacky Пт дек 10, 2010 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Клюв
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 02:34
Откуда: Кишинёв, Буюканы
Контактная информация:

Сообщение Клюв »

Клюв писал(а):blacky писал(а):

Пример в студию!

http://www.myspace.com/lit2006
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Продали много из этих записей? Сколько контрактов на западе на турне заключили?
Аватара пользователя
Клюв
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 02:34
Откуда: Кишинёв, Буюканы
Контактная информация:

Сообщение Клюв »

blacky писал(а):Продали много из этих записей? Сколько контрактов на западе на турне заключили?
не знаю, а еслиб записались у вас, то продали бы ? :)
Аватара пользователя
DJ Sunn II
Продвинутый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 10:28
Контактная информация:

Сообщение DJ Sunn II »

blacky писал(а):Продали много из этих записей? Сколько контрактов на западе на турне заключили?
а какая разница? речь же шла о самой записи и достижения хорошего звука, а не о самой музыке...это же уже другой вопрос
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Клюв писал(а): не знаю, а еслиб записались у вас, то продали бы ? :)
А разве я пишу музыку для продажи? Для Демо!! где главное - показать ЧТО музыканты реально умеют в плане музыки, игры и слаженности коллектива.

И вообще - вы меня превратно поняли! - я нигде не брался утверждать что нельзя достичь качественного звучания исползую виртуальные инструменты или профессиональные сэмплы!

Я удверждал что Я этим не буду заниматься. Ибо я придерживаюсь старой школы - как играешь, как звучишь в реальности - так и должно быть (с акцентом на первое о) и на записи. И не дело звукорежиссёра делать из г**на - конфету. Особенно на демо-студии.

П.С.

Если уж речь зашла так далеко - зайдите как-то ко мне на студию и послушайте и необработанный материал.. так, для сравнения.. (и не спешите с комментариями типа:"не сомневаюсь, там всё в порядке")

Как говаривал Паниковский - "..нет, ты поезжай в Киев и спроси!"
Последний раз редактировалось blacky Пт дек 10, 2010 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DJ Sunn II
Продвинутый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 10:28
Контактная информация:

Сообщение DJ Sunn II »

старая школа - так старая школа....каждому своё :super:
Аватара пользователя
Astralus
Старожил
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 20:35

Сообщение Astralus »

blacky,
http://zalil.ru/30115160 проект Zaebisi (хардкор\грайндкор)
записано дома за бутылкой с вином
http://zalil.ru/30115174 группа Странные рыбы (инди, рок)
записано на оборудовании раз в 10-15 дешевле вашего, некоторые дорожки с диким клиппингом - сводилось тоже мною на не шибко то и дорогом оборудовании

тут до вас хотели донести, что на вашем оборудовании можно сделать запись куда лучшего качества, если уметь им пользоваться правильно

http://zalil.ru/30115195 проект Сиплый пакет (трип-хоп)
- скрипки, виолончели, гитары тоже живые, но, к сожалению, нет такой прекрасной акустической кабины, как у вас
сведение может исправлять ошибки записи (некоторые)
а мастеринг - ошибки сведения (опять таки не все)
откройте любой учебник по звукорежиссуре, по которым учатся в ВУЗах и почитайте..

а насчёт "продали ли много записей" - говорим вроде сейчас о качестве записи, а не о раскрутке, м? можно записать отличный альбом и никак его не пиарить же

[off]добавлено спустя 49 секунд:[/off]

blacky, хотите услышать демо группы Nightwish? как оно звучит? или HIM? любой не сильно старой группы западной
Последний раз редактировалось Astralus Пт дек 10, 2010 14:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Клюв
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 02:34
Откуда: Кишинёв, Буюканы
Контактная информация:

Сообщение Клюв »

blacky писал(а):Можно всё! Только почему-то по-настоящему звучащие западные команды ТАК не делают! Они по-прежнему тратятся на НАСТОЯЩИЕ инструменты и оборудование. Они на демо-студиях пишут ДЕМО а ПРО записи делают на ПРО студиях и платят соответственно. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМЕЮТ ИГРАТЬ!!! И тратят годы на то чтобы этого достичь! Они записывают то что насочиняли НОТАМИ на бумаге и придя в студию знают ЧТО и ГДЕ будет.
чёто пропустил это...но вообщето щас почти все всё триггеруют... па крайней мере половину... шоб звучало вкуснее...бо иначе сложно... или просто не устраивает..особенно в экстремлаьных стилях... я кстати про запад..но благо уже и у нас практикуют такое)
Последний раз редактировалось Клюв Пт дек 10, 2010 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Astralus
Старожил
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 20:35

Сообщение Astralus »

"Ибо я придерживаюсь старой школы - как играешь, как звучишь в реальности" это неправильно и уже неактуально
нужно стараться сделать хорошую вещь любыми средствами - хотя зачем мне сейчас кого-то учить жизни? мне от этого, честно говоря, ни тепло, ни холодно

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Клюв, да при помощи триггера даже можно вообще получить новые интересные нереальные звуки
музыканты и звукорежиссёры стараются использовать всё, что попадает под руку, чтобы извлечь какой-то новый саунд
от звукорежиссёра зависит процентов на 50-60 (если не больше), как будет звучать релиз

мне попали в руки один раз несведённые дорожки одного трека Земфиры - разница колоссальная
сыграно конечно отлично и вкусно, но звук другой
Аватара пользователя
DJ Sunn II
Продвинутый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 10:28
Контактная информация:

Сообщение DJ Sunn II »

пора бы уже что всё связанно с примером приведённым ниже, позабыть засунуть в стары ящик и скинуть в костёр

http://www.youtube.com/watch?v=3Zz1gOIxHPE
Аватара пользователя
Astralus
Старожил
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 20:35

Сообщение Astralus »

DJ Sunn II, как минимум не копировать то же самое в 898205839058408-ой раз
Аватара пользователя
Клюв
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 02:34
Откуда: Кишинёв, Буюканы
Контактная информация:

Сообщение Клюв »

Astralus писал(а):"Ибо я придерживаюсь старой школы - как играешь, как звучишь в реальности" это неправильно и уже неактуально
нужно стараться сделать хорошую вещь любыми средствами - хотя зачем мне сейчас кого-то учить жизни? мне от этого, честно говоря, ни тепло, ни холодно

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Клюв, да при помощи триггера даже можно вообще получить новые интересные нереальные звуки
музыканты и звукорежиссёры стараются использовать всё, что попадает под руку, чтобы извлечь какой-то новый саунд
от звукорежиссёра зависит процентов на 50-60 (если не больше), как будет звучать релиз

мне попали в руки один раз несведённые дорожки одного трека Земфиры - разница колоссальная
сыграно конечно отлично и вкусно, но звук другой
ну да..да и гораздо проще....благодаря модулю и триггерами...и многим отличным библиотекам семплов можно хоть конченную разломанную амати заставить звучать как крутейшую таму, сонор, пёрл или ямаху))) и не обязательно иметь при себе 10 разных установок и кучу разного железа за тысячи и десятки тыщь)))
Последний раз редактировалось Клюв Пт дек 10, 2010 14:36, всего редактировалось 1 раз.
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Слушал вчера новый альбом Океана Эльзы - звучит, по сегодняшним меркам довольностпрообразно и плоско, но всё там на месте и без симуляций.
..Музыкально как-то..IMHO
Аватара пользователя
nigg@
Продвинутый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2002 19:58
Откуда: Кишингтон

Сообщение nigg@ »

blacky, демо не означает, что должно звучать как кусок... сами знаете чего.
сейчас давно не 80-е и не 90-е годы, сделать нормальное демо можно на коленках дома.
У нас никто не зарабатывает в рок-музыке, кроме 1-2 примеров, но нормальную запись хочется иметь всем.

Хорошо. значит демо студия... а вы можете сделать хотя одну нормальную запись, чтоб не стыдно было людям показать?
Ну хотя бы просто для рекламы, просто показать что можете. Не думали об этом? глядишь, может и люди потянуться....
Аватара пользователя
Astralus
Старожил
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 20:35

Сообщение Astralus »

blacky, послушайте песню "Компас" с этого альбома..там же драм-машинка...
Ответить

Вернуться в «Музыка»