Студия для демо-записи! По очень приятной цене!!! Рышкановка

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Аватара пользователя
Astralus
Старожил
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 20:35

Сообщение Astralus »

мда, ну и звук
а я ещё думал туда пойти записаться
Стас, согласен с каждым словом
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Звук ужасен просто.
Хотя лично я подозреваю, что исходники были вполне даже ничего.
Аватара пользователя
DJ Sunn II
Продвинутый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 10:28
Контактная информация:

Сообщение DJ Sunn II »

всем +1
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

.. видимо не дано старому коню ходить под новым седлом..

В связи с несостоятельностью звукорежиссёра (вашего покорного слуги) качественно обрабатывать материал метальных коллективов - студия не будет больше работать в данном направлении.

Приношу свои извинения тем метальным коллективам кто хотел участвовать в нашей промо-акции - сессии отменяются.

Студия будет работать только с более "лёгкими" направлениями. Для Брутальных коллективов - только сама запись без обработки.
Аватара пользователя
Клюв
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 02:34
Откуда: Кишинёв, Буюканы
Контактная информация:

Сообщение Клюв »

blacky писал(а):.. видимо не дано старому коню ходить под новым седлом..

В связи с несостоятельностью звукорежиссёра (вашего покорного слуги) качественно обрабатывать материал метальных коллективов - студия не будет больше работать в данном направлении.

Приношу свои извинения тем метальным коллективам кто хотел участвовать в нашей промо-акции - сессии отменяются.

Студия будет работать только с более "лёгкими" направлениями. Для Брутальных коллективов - только сама запись без обработки.
да ничё страшного... всё понятно, ну и славно что хоть и так) я так понимаю соответственно цена другая ? если только запись, так ? тоесть помню было как то так: 8 часов - настройка, запись и обработка - 500 лей, так ? а ща как буит ?
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Клюв писал(а):
да ничё страшного... всё понятно, ну и славно что хоть и так) я так понимаю соответственно цена другая ? если только запись, так ? тоесть помню было как то так: 8 часов - настройка, запись и обработка - 500 лей, так ? а ща как буит ?
Почасовая оплата - первый час=200 лей - дальше 100 лей/час. Или 500 лей за сессию с 10,00 до 15,00. Удорожание мизерное - но апгрейд был недешёвый.
Аватара пользователя
Клюв
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 02:34
Откуда: Кишинёв, Буюканы
Контактная информация:

Сообщение Клюв »

blacky писал(а):
Почасовая оплата - первый час=200 лей - дальше 100 лей/час. Или 500 лей за сессию с 10,00 до 15,00. Удорожание мизерное - но апгрейд был недешёвый.
ну норм вроде, я думаю есть смысл пользоваться...
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

В связи с несостоятельностью звукорежиссёра (вашего покорного слуги) качественно обрабатывать материал метальных коллективов - студия не будет больше работать в данном направлении.
Вот если честно - я бы не стал так категорично отменять все работы по мастерингу и сведению, как это сделали вы, Олег.
Надо очень много и часто сравнивать свою работу с работами мэтров аналогичного жанра. Современная музыка диктует свое мнение по поводу звучания и надо с этим считаться.
Блин, если группа металкор, то и звук надо чтоб как металкор, иначе бред выйдет, как в случае с Саунд Парком.
Короче зря вы так вот с плеча рубите. Аппаратура вроде у вас достойная, значит есть возможность делать фирму.
Аватара пользователя
nigg@
Продвинутый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2002 19:58
Откуда: Кишингтон

Сообщение nigg@ »

blacky писал(а): В связи с несостоятельностью звукорежиссёра (вашего покорного слуги) качественно обрабатывать материал метальных коллективов - студия не будет больше работать в данном направлении.
это не правильное решение. учится, читать, слушать, сравнивать, пробовать - вот это выход.

по крайней мере на той записи вытащите вокал, уберите этот противный длинный ревер с него.
сделайте гитары потише, уберите у гитар эту противную середину которая задрана.
еще тут нужно много сведения: материал сыгран криво, это нужно было пресекать еще на этапе записи.
криво сыграл? заставляйте еще раз, еще раз повторить, если после пятого раза та же фигня - тогда оставлять лучшую попытку.
вот к примеру такие же молодые ребята примерно такого же уровня игры (разве что вокалист там сильный):
http://www.youtube.com/watch?v=NWnJfLFm ... re=related
берите записи других групп, слушайте, анализируйте.
в принципе материал вроде ничего. больше всего раздражает вокал непонятно откуда доносящийся.
а еще эти режущие слух процессорные дисторшны...

какой смысл идти по лёгкому пути? нужно быть универсальнее. у нас никто в стране из людей которые называют себя звукорежами, не знают как сделать качественную запись металла/хардкора. ну так вперёд - кто мешает учится?
Аватара пользователя
Astralus
Старожил
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 20:35

Сообщение Astralus »

blacky, вам бы звукорежиссёра нанять
Аватара пользователя
Клюв
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 02:34
Откуда: Кишинёв, Буюканы
Контактная информация:

Сообщение Клюв »

Astralus писал(а):blacky, вам бы звукорежиссёра нанять
+1, я даже знаю человека такого ;) главное что бы он имел желание и договорился, ну и если конечно товарищ Олег согласиться :)
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Клюв писал(а): +1, я даже знаю человека такого ;) главное что бы он имел желание и договорился, ну и если конечно товарищ Олег согласиться :)
Мысль, однако..

..только это - ВСЕГО НЕ РЕШИТ!!

попробую обьяснится:

(прошу меня поправить если я в чём-то не прав) Работа звукорежиссёра (или назывйте его как хотите - дяденьки за пультом ) состоит в том чтобы :

1. максимально передать натуральное звучание записываемых инструментов, вокала, оборудования (процессоров, комбоусилителей и.т.д.) используя возможности имеющегося у него арсенала оборудования
2. применить требуемые саундпродюссером эффекты ( или называйте как хотите - человеком имеющим стратегическое видение того КАК должны эти самые эффекты работать в записываемом произведении), динамические процессоры и автоматизацию динамических (опять-же) и пространственных изменений конкретных партитур конкретных инструментов или инструментальных групп.
3. исключить взаимоперекрывающиеся по частотным диапазонам конфликты между инструментами путём выделения "пространства" в частотном диапазоне (т.е."свести" вместе весь записанный материал путём эквализации)
4. довести сведённые дорожки до уровня коммерческого звучания - т.н. "мастеринг"


Теперь первый вопрос:

как можно, например, сделать чтобы дешёвый китайский инструмент, на котором стоят струны за 50 лей, пропущенный через китайский-же процессор, впихнутый через недорогой транзисторный Fender Frontman имеющийся у меня на студии (предназначенный для записи ДЕМО-треков) - звучать как Gibson Les Paul Standard 60-х (за тысяч 10 USD) пропущенный через дорогущие аналоговые девйсы про-серии и врубленный в винтажный GCM 800 ?

ответ: ПУТЁМ КРУЧЕНИЯ РУЧЕК на тех самых инструменте/примочке/комбе!!!!!

Причём на мой совет использовать ламповый перегруз на имеющемся у меня Peavey Windsor (напоминаю – студия проджект категории – более «крутые» девайсы – мне пока не по карману) – на меня поглядывают свысока и чуть-ли не говорят – Дядя! Вы что с луны упали? У нас –ПРОЦЕССОР!!!! Он может ВСЁ!!!!!

Вопрос второй:

Почему когда народ хочет себе «шикарного» звучания они себе не покупают «шикарных» инструментов, таких же примочек/прибамбасов, железа, рабочих барабанов и.т.д., и не идут в про-уровня студии оборудованные дорогими комбоусилителями, с крутыми установками и огромными парками дорогущих микрофонов, как это делается во всём мире?

Ответ:
Нет денег!

Вопрос третий:

Почему большинство музыкантов приходят абсолютно неподготовленными на сессию в студию? Почему вместо того чтобы работать над получением лучшего звука, записью наиболее удачных тэйков (дублей) музыканты в студии пробуют «сдружиться» с метрономом, порепетировать вместе вещь, или что ещё круче, - только здесь начинают её сочинять (почти в 90%-ах случаев, особенно касаемо гитарных и вокальных партий) будто этого нельзя было сделать дома (компьютеры, слава Богу – есть у всех)? Почему многие берутся за запись не умея элементарно играть на своих инструментах, не зная основ звукоизвлечения – когда уже никакие фендеры с маршаллами не помогут?

Ответ:

А зачем, если можно всё симулировать!

Можно врубить гитару прямо в саунд карту и наложить плагин-комбосимулятор!
Можно отыграть барабанную партию на миди-клавиатуре, квантизировать кривую игру и наложить профессионально звучащие сэмплы!
Можно петь мимо кассы – дядя подправит! Можно вообще не петь – просто хрюкать!
Можно наложить на вокал кучу ВСТ-шек и просимулировать хор ангелов небесных!

И так далее и тому подобное..

Теперь мой ответ:

Можно всё!
Только почему-то по-настоящему звучащие западные команды ТАК не делают!
Они по-прежнему тратятся на НАСТОЯЩИЕ инструменты и оборудование.
Они на демо-студиях пишут ДЕМО а ПРО записи делают на ПРО студиях и платят соответственно.
Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМЕЮТ ИГРАТЬ!!! И тратят годы на то чтобы этого достичь!
Они записывают то что насочиняли НОТАМИ на бумаге и придя в студию знают ЧТО и ГДЕ будет.

Предвижу вопрос:

А что мы с этого будем иметь?!!

Ответ:

То же что и они – контракты на концерты/турне/записи СД и.т.д. – т.е. стабильное и приносящее хороший доход ЛЮБИМОЕ ДЕЛО!
Собственно как и те НАШИ музыканты которые не скупятся на инструменты/оборудование/студии и РАБОТАЮТ – долго и нудно над результатом – ZsZ, GM, As и.т.д.

НЕ МОЖЕТ ТЕЛЕГА ЕХАТЬ БЕЗ ЛОШАДИ!!!!!!!!!

P.S.

Две недели назад работал звуковиком на трёх концертах с “Gindul Mitei” – в Бельцах, Кагуле и Сороках – Профессиональная игра вкупе с профессиональными инструментами/оборудованием – всё звучало априори! Приятно было работать за пультом!

P.P.S.

Не подумайте что я оправдываюсь за плохую работу – плохо–значит плохо!
Я о том что НЕ УМЕЮ СИМУЛИРОВАТЬ!
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

можно вообще не петь – просто хрюкать!
Ну группы с хрюканьем у нас в стране весьма в цене и почете...скажу больше...чем круче ты хрюкаешь...тем больше уважения к тебе и народу на концерте :lol:

Изображение
Аватара пользователя
DJ Sunn II
Продвинутый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 10:28
Контактная информация:

Сообщение DJ Sunn II »

[quote="blacky"][/quote]

могу лишь сказать одно по данному посту...ВАЖЕН ТОЛЬКО КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, а способы которыми он достигнут уже мне кажется не имеют значения....хоть партия записана на игрушечной розовой надувной гитаре....если звучит фирменно то что ещё надо?
Последний раз редактировалось DJ Sunn II Пт дек 10, 2010 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

DJ Sunn II писал(а):
могу лишь сказать одно поданному посту...ВАЖЕН ТОЛЬКО КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, а способы которыми он достигнут уже мне кажется не имеют значения....хоть партия записана на игрушечной розовой надувной гитаре....если звучит фирменно то что ещё надо?
С одной стороны согласен....но с другой...и работа такая не может стоить 40 баксов...а дороже :shy:
Аватара пользователя
DJ Sunn II
Продвинутый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 10:28
Контактная информация:

Сообщение DJ Sunn II »

1488 писал(а):
С одной стороны согласен....но с другой...и работа такая не может стоить 40 баксов...а дороже :shy:
я тебя могу уверить что она может вообще ничего не стоить :beer:
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

DJ Sunn II писал(а):
могу лишь сказать одно по данному посту...ВАЖЕН ТОЛЬКО КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, а способы которыми он достигнут уже мне кажется не имеют значения....хоть партия записана на игрушечной розовой надувной гитаре....если звучит фирменно то что ещё надо?
Пример в студию!
Аватара пользователя
DJ Sunn II
Продвинутый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 10:28
Контактная информация:

Сообщение DJ Sunn II »

Аватара пользователя
Клюв
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 02:34
Откуда: Кишинёв, Буюканы
Контактная информация:

Сообщение Клюв »

blacky писал(а):
Пример в студию!
http://www.myspace.com/lit2006
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

надувную гитару какой фирмы использовали?

И ещё вопрос - если всё так просто - почему не делают так дома а приходят на студию?

Почему не сделать таким образом суперские минусовки и "шкафовать" на концертах, раз уж всё так просто и результат такой крутой?
Последний раз редактировалось blacky Пт дек 10, 2010 13:49, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Музыка»