Rubycone Band

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Аватара пользователя
nigg@
Продвинутый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2002 19:58
Откуда: Кишингтон

Rubycone Band

Сообщение nigg@ »

Rubycone - Pictures For Succeptible Housewives (EP) 2008
Изображение

Япапка:
Rubycone - Pictures For Succeptible Housewives (EP) 2008
Rubycone - Fisherman's Story
Rubycone - It's All About Fashion


Artist: Rubycone
Album: Pictures For Succeptible Housewives
Genre: Instrumental/Progressive/Alternative/Post-harcore
Year: 2008
Quality: 320kbps
Channels: Joint Stereo / 44100 hz
Ripped by: nigg@

Изображение
вконтакте.ру
Аватара пользователя
alegre
Продвинутый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 08:11
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение alegre »

хыхыхыхых крутатень
Аватара пользователя
Cauze
Продвинутый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 03:18
Откуда: tokyo
Контактная информация:

Сообщение Cauze »

очень чёткое музло 8)
Аватара пользователя
Eyeless
Продвинутый
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 20:28
Откуда: От мамы с батяй =)
Контактная информация:

Сообщение Eyeless »

прекона =))) тока еше б вокал и рупе башня
Аватара пользователя
hobbit3D
Продвинутый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 00:56
Контактная информация:

Сообщение hobbit3D »

отлично , вот вокал нахрен не нужен ! :)
Аватара пользователя
Settt
Юзер
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 18:10
Контактная информация:

Сообщение Settt »

Очень круто. Супер!!!
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

понравилось. вокал не нужен :)
Аватара пользователя
alegre
Продвинутый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 08:11
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение alegre »

hobbit3D,
полностью согласен..нах вокал
Аватара пользователя
denisca
Юзер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 22:14

Сообщение denisca »

не ужели первая нормальная группа в своем стиле в кишиневе!!!!!! молодца ребята!!!
Аватара пользователя
Astroman
Юзер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 14:52
Откуда: Кишинев

Сообщение Astroman »

Прослушал. Вот мое мнение, - расписываю по пунктам:

1) по поводу качества записи:
Качество на том уровне, который позволит группе катироваться на глобальных медиаресурсах. Однако никакого чуда в том, что удалось добиться такого звучания нет. Каждая группа, которая осведомлена о положении дел в муз. индустрии и желает пробить себе дорогу туда обязана работать со звуком. Слава Богу, научно-технический прогресс Молдову стороной не обошел, "средствами производства" нас не обделили. Вопрос лишь в том, чтобы научиться умело ими пользоваться.

2) по поводу вокала:
Не знаю как вы, но я видел на фоне муз. материала, к слову, на первый взгляд достаточно запутанного, вокальные партии. Однако, они, конечно же, полностью меняли суть музыки. Так или иначе, выбор был сделан, менять что-либо поздно, поэтому Рубикон должен оставаться инструментальной группой.

3) по поводу заявленного жанра:
По поводу "Instrumental/Progressive" согласен. По поводу "Alternative", не имеющей смысловой нагрузки приставки промолчу. А вот с "Post-harcore"
вообще не соглашусь. Ну нет в музыке Рубикон пост-хардкора. Представитель пост-хардкор движения в составе группы имеется :super: , но в самой музыке пост-харкора нет.

В музыке Рубикона много классического мелодизма, присутствует полифония, то есть многоголосие , так что я бы определил жанр как "нео-классикал инструментал".

4) об "альбоме":
Приставка EP - слишком громкая заявка. Две песни общей длительности звучания в 7 с половиной минут, - конечно же крайне мало даже для мини-альбома. (Очень даже понимаю, почему всего лишь 2 песни, но не оправдываю) "Назвался груздем - полезай в кузов", - назвал мини-альбомом, дай звучания хотя бы на полчаса, сделай винил хотя бы. Тупо слить в и-нет может каждый. Нужна вещь, которую в руках можно подержать, пощупать, положить под подушку любимой...
Не советую распыляться в и-нете.
Это бездна.
Без дна.

5) на последок:

Желаю вам поскорее найти хорошего продюсера, который бы с пониманием относился к идеям и реально помогал с записями и организацией концертов.
Аватара пользователя
ангел_ф_кедаХ
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 09:55
Откуда: Приднестровье(Бендеры)
Контактная информация:

Сообщение ангел_ф_кедаХ »

Ну неплохо, и фото мну понра...
Аватара пользователя
hobbit3D
Продвинутый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 00:56
Контактная информация:

Сообщение hobbit3D »

Astroman,
есть и элементы и Alternative и "Post-harcore, вот чего нет, так это нео-классикал.
Быть может, ты хотел написать нео-прогрессив ? потому как на нео классикал - тут вообще ни в какие ворота :) , еще нью-эйждем назови :)
Аватара пользователя
nigg@
Продвинутый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2002 19:58
Откуда: Кишингтон

Сообщение nigg@ »

Astroman писал(а): По поводу "Alternative", не имеющей смысловой нагрузки приставки промолчу. А вот с "Post-harcore"
вообще не соглашусь. Ну нет в музыке Рубикон пост-хардкора. Представитель пост-хардкор движения в составе группы имеется, но в самой музыке пост-харкора нет. В музыке Рубикона много классического мелодизма, присутствует полифония, то есть многоголосие , так что я бы определил жанр как "нео-классикал инструментал".
Копаться в стилях, это дело не слишком неблагодарное. 8)
но если уж на то пошло, то послушай современных ярких представителей post-hardcore: The Fall Of Troy, Alexisonfire, Underoath, Beloved, Glassjaw... эта та музыка которая сильно повлияла на нас.

Нео-классикой принято считать Виктора Зинчука, Vanessa Mae, Yngwie Malmsteen...

p.s. так тебе вообще понравилось? :? ты так и не написал самого главного :gg:
Аватара пользователя
hobbit3D
Продвинутый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 00:56
Контактная информация:

Сообщение hobbit3D »

кстати, 2 трека вполне себе EP
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

раз пошла такая пъянка, то взять эти две 2 песни Rubycone + сколько там есть записанных песен у Gravelation и вот уже полноценный сплит :)

кстати, зеркало на закачку с p4p.skynet.md шоб не мучаться с просмотром рекламы на ифолдере.
Аватара пользователя
Astroman
Юзер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 14:52
Откуда: Кишинев

Сообщение Astroman »

hobbit3D, могу объяснить что я считаю классикой. Классикой я считаю самых ярких представителей музыкального мышления, взятого в конкретное время. Они могут быть бездарными, могут быть и талантливыми. Одно точно - они выделяются из общего фона. Причем фон может быть разным, может быть никаким. Приблизительно, вкратце вот что понимается мною под классикой. Думаю, дальнейший ход мысли понятен.

Я обозвал Рубикон нео-классикой, потому что я так захотел. Точно также в свое время кто-то обозвал альтернативой Корн. По произволу мысли.

Меня вообще забавляют люди, которые еще верят в логику определения жанров в музыке. Оказывается, есть еще такие "девственные души", которые "свято верят" в словеса наподобие "альтернатив", "эмо", "рок", "готика" и даже не подозревают, что это - обыкновенные ярлыки, как на одежде с рынка. Ярлыки, введенные менеджерами массовой культуры с целью управления потребностями толпы на глобальном рынке индустрии развлечений.

Будь я продюсером "Рубикон", я бы "проярлыковал" их как "нео-классикал".
А) потому что это словосочетание - первое что мне пришло на ум;
Б) чтобы сбить с толку тех, кто рассуждает общепринятыми в глобальных сетях категориями и еще вдобавок "наставляет на путь истинный" тех, кто не принимает на веру то, что 2х2=5;
hobbit3D: кстати, 2 трека вполне себе EP
Ты держал в руках пластинки или диски с общим временем звучания в 7 с половиной минуты?
Ни один рекорд-лейбл, даже самый крутой, не может позволить себе такую роскошь - выпустить диск с общим временем звучания 7-8 минут.
А делать музыку для интернета, по моему, не имеет смысла. (если ты не какой-нибудь там Найн Инч Нэйлс, у которого к этому времени уже продано дисков на миллионы).
nigg@: так тебе вообще понравилось? ты так и не написал самого главного
Самое главное я написал.

Вообще, я рассуждаю иными категориями. Я сортирую материал не "понравилось/не понравилось", а "заготовка/полуфабрикат/готовый продукт".
"Готовый продукт" - это полноценный альбом. Когда выпустите, тогда и поговорим.
Аватара пользователя
Cauze
Продвинутый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 03:18
Откуда: tokyo
Контактная информация:

Сообщение Cauze »

:lol:
Astroman,
пиши ещё !
Аватара пользователя
nigg@
Продвинутый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2002 19:58
Откуда: Кишингтон

Сообщение nigg@ »

Astroman,
жжошь!Изображение
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Astroman, Славик, немедленно прекращай)
Это ужасно. Это все неправда ваще.
И про стили, и про длительность EP, и про нео-классику и тд.

Ну реально.

" Ярлыки, введенные менеджерами массовой культуры с целью управления потребностями толпы на глобальном рынке индустрии развлечений. "
Ну нельзя же Пелевина так буквально трактовать!
Аватара пользователя
Костя Клей
Продвинутый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 18:59
Контактная информация:

Сообщение Костя Клей »

имхо шняга...
саунд атстой :cranky:
да и мотивчек пожалуй уг
Ответить

Вернуться в «Музыка»