Primordial

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Ответить
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Primordial

Сообщение shagrath »

прошу любить и жаловать :)
оный стиль можно обозвать epic pagan folk black metal + ещё dark romantic

среднетемповые пестни, полные величия и красоты. два типа вокала – чистый и скримовый – лидера и сочинителя форматсии. простые и вместе с тем прекрасные мелодии, песни силы и гордости.
надрывной голос, высокомерная речь, электронные гитарные всплески, аккордовые переборы, сильная и волевая лирика, мощные ударные - всё енто Primordial
+ своё звучание и идеи.....
вы ещё не слушали их? ....странно ;)

дискография:
1995 Imrama
1998 A Journey's End
1999 The Burning Season
2000 Spirit The Earth Aflame
2002 Storm Before Calm
2005 The Gathering Wilderness

есть всё, акромя 1999 The Burning Season

[off]з.ы. в предверии таких вопросов как - где скачать? залей куда-неть? - отвечаю - не знамо, где скачать и возможности заливать не имеетса [/off]
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

shagrath, мне кажется, пора бы уже (давно причем) открыть тему, к-я бы называлась "Паган музыка" и постить туда все-все-все группы подобного стиля, к-е вы с Папенькой знаете и любите.
Это было бы замечательно. :beer:
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

[off]Primus man,
конешно это было бы замечательно но почему комуто можно открывать по пятсяд тысяч тем например посвещенных прог металу и группам играющим такой стиль а нам с шагратом надо создавать отдельную тему и туда постить? я конешно же не на ково не показываю пальцем и совсем не пытаюсь выделится. но простите, отслыать нас в резервации кощунственно и неправильно[/off]shagrath,сайт какой то есть у них или чо то там чтоб
Аватара пользователя
Cos
Завсегдатай
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2002 17:03
Откуда: место социальной несправедливости и просто деградации тела и сознания, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Cos »

а откуда товарисчи и что пропагандируют ?
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

дома нашол один альбом

2002 Storm Before Calm

как и ожыдал, зная о вкусах Шаграта блэка там оказалось гораздо больше чем всего остального. но быть может я не все альбмы слышал и у них есть что то более такое вот на мой вкус. да... но факт остается фактом [s] в резервацию не пойдем[/s] Primordial, хорошая команда
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Папенька,
слишком быстро появляются посты типа ":: (группа) ::" и так же быстро тонут. Для кого тогда пишете? Для кого стараетесь? Ради 2-3 маловразумительных ответов я в жизни не стал бы тему создавать.
Ярлычок "Важная" ой как поможет, надо только Дэзфана попросить, чтоб он был.
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

Primus man, во первых я не буду ни очом просит модераторов.
во вторых темы типа ":: (группа) ::" создаются как правило не для широкого круга народу которому приемущественно пофег, а для всего маленькой группый - могучей кучки, если хотите, которая осталась после Великой Чистки Красным цветом. и для людей которым что то интересно. в за последний месяц я встретил такого ково заинтересовали темы типа ":: (группа) ::" это ДакрВинд или как его там.
и это радует
а создавать тему для того чтоб в нее срали о том как типа было бы класно и как офигено еслиб то то и то то я не хочу.
я хочу конструктивного общения а не того которое можно увидеть в теме подобной этой http://www.chat.md/forum/topic.1768.html где на страницу постов я не увидел одного, который был бы хоть на шесть строк....
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

[off]мдя..улыбнуло )) Примус Ман, подставляй грудь - будем тебе медальку вешать ;)
чувак, а веть для тово и создаём, чтобы народ немного побеспокоилса
давай уже, рас такая пъянка, в ветке сделаем форумы, где будет строго определенное количество сабжей типа
- Паган
- Классика
-.......
и т.д.

и будем там писать о всех и вся в кучу: своё мнение о группах в перемешку с "крутая группа, иначе никак", "фу, гейский отстой 70-х"
а? :) [/off]

Cos,
товарсчи сии из Ирландии
што пропагандируют - не знаю, более музыка понравилась ))
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

аха нашол пару рецензий...
пожалуйсто. может будет кому что интересно. но думаю этим должен был занятся Шагратh как автор темы.



Изображение
Златится мед, играет меч с мечом...
Обряд исполнили священный,
И, мрачные, воссели пред холмом,
И внемлют арфе вдохновенной
(А. Одоевский)


"Imrama" – такое название носит дебютный альбом ирландской команды Primordial, записанный вот уже десять лет тому назад. Музыкальный стиль группы, с большой долей вероятности, можно охарактеризовать как Celtic pagan folk black metal. Сами же Primordial, это одна из немногих, наряду с Cruachan, Geasa и Waylander, известных мне метал-команд из далекой Ирландии, и, пожалуй, самая из них любимая.

С музыкальной точки зрения "Imrama" является самым блэковым альбомом в истории коллектива, и наряду с зарождающимся уникальным звучанием гитар, ставшим в последствии визитной карточкой группы, несет на себе печать стилистического влияния грандов black metal, что, впрочем, никак нельзя считать минусом.

Преимущественно среднетемповые композиции, полные истинного величия и красоты Северной музыки. Два типа вокала – чистый и скримовый – бессменного лидера и поэта команды Nemtheanga. Простые и прекрасные мелодии. В этой музыке сплелись воедино шум моря, ветер в ивах, рокот битвы, кипящая кровь северных народов. Песни силы и гордости, и в тоже время песни-пророчества, предчувствия беды, сгущающейся над Старой Европой. Это тревожное ощущение и в дальнейшем не будет покидать творчество команды, становясь лишь сильнее с каждым новым альбомом. Белый, Оранжевый, Красный, Черный цвет обложек. Предательство, забвение, а возможно и смерть...

Умолк призывный щит, не слышен Скальда глас,
Воспламененный дуб угас,
Развеял буйный ветер торжественные клики;
Сыны не ведают о подвигах отцов
И в дольнем прахе их богов
Лежат низверженные лики!

(Е. Бартынский)«


[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Spirit The Earth Aflame
Изображение
Давно уже отзвучали первые ноты этого творения, и другие пришли на его место, но лишь сейчас я берусь за описание их – тех, прежних, "Spirit The Earth Aflame". Этот альбом был следующим после MCD "The Burning Season", с которого и началась моя болезнь Primordial. Ирландцы, окружённые бушующими океанами и островными ветрами, проникнутые незабываемым духом одиночества среди угрюмой водяной толщи – живой и чувственной, но молчаливой; они и нагая природа, они и окружающий мир, жизнь и её смысл или жизнь-бессмыслица, цитата из "Тошноты" Жан-Поля Сартра и – поднимитесь, услышьте свою мощь! воины, вы воины! это не бремя, а дар – жизнь с огнём, бурлящей кровью и чувством себя! Мрачные, жёсткие, тягучие, но стройные своим бьющим ритмическим рядом сплетения говорящих многими голосами струн, бесклавишная, но такая широкая своим многообразием атмосфера, взрывающие бластбиты – и искренность, данная лишь музыке. И музыка, данная лишь Primordial. "Spirit The Earth Aflame" – это чёткое проявление своего стиля команды, которая, казалось бы, ещё не успела появится, а уже творила истинные шедевры. Надрывный голос, отчаянный скриминг, холодная высокомерная речь; кристалльные электронные гитарные пассажи, ритмичная аккордовая гитара; сильная, волевая лирика; мощные ударные; ветер далёких пространств. И снова – шедевр. Гимн воли.«


[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

storm before calm
Изображение
Никак не могу определиться в своих предпочтениях, что вдвоём вариантны друг другу как часть дилеммы о моём отношении к новому творению мастеров кельтского эпик-блэка Primordial, ибо это сложнее, чем понять смысл гласящего сие предложения. Двоякие чувства вызывает у меня пятый студийник ирландской команды, хотя уже и склоняюсь я в одну из сторон. Ладно, попробую проделать чувственно-мысленный эксперимент ещё раз.

Когда я впервые услышал MCD группы "The Burning Season" на дописи к какой-то пиратской кассете, я был одновременно удивлён и возмущен, почему не эта запись является основной на кассете, а какая-то неинтересная муть, в то время как великолепный, хоть и короткий, альбом определили на задворки, как какой-то "третий сорт, не брак". От альбома веяло одновременно глубокой древностью с её традициями и идеологией, язычеством, присущим тому времени, и мощью священной природы, так почитавшейся людьми давних веков, но не только этим, так красивым своей романтичностью, но и кое-чем более диким с точки зрения теперешней морали – тем, что прежде возводилось в ранг героического патриотизма, когда шли битвы за свою землю, за свой народ, за продолжение рода – как с другими людьми, так и с природой, которую одновременно любили и боялись, – тем, за что нынче дают суровое наказание по статье "умышленное убийство" – идейной кровью, а также смежными чувствами – печалью или отчаянием, жестокостью и ненавистью. Последовавший полнометражник группы, как мне показалось, звучал мягче и как-то расслабленнее в композиторском аспекте, что, исходя из идеологической концептуальности "Spirit The Earth Aflame" и нового "Storm Before Calm" (первый говорит о битве за приход новой жизни, последний – о битве за саму новую жизнь с её веяниями), подразумевает ещё большую мягкость нового творения квартета (квинтета на концертах), а это вовсе не так.

Кажется, я всё-таки определился с приоритетами. "Storm Before Calm" – это сильнейший эпик-блэковый альбом, и он ничем не уступает "The Burning Season" – ни в атмосфере, ни в мелодическом наполнении. Этнический дух – сказываются ирландские корни; жёсткость и беспощадность – звучит патриотическая песнь души; многогранность настроений – на нотный стан проецируется мириадообразие чувств стоящего перед выбором; идейность сквозит в музыке и тексте. Классическое для Primordial звучание: ударные со специфическими ритмами в обиходе – быстрыми, но не бластбитовыми; скриминг, выражающий гнев и полную готовность к любым свершениям, и чистый голос, поющий скорбь или, напротив, безразличие; как ритмичные и аккордовые, так и великолепно пассажные, как электро-, так и акустические гитары. Неужели нужны ещё какие-то доказательства?«

_________________________________________________________
надеюсь какая либо там идеологически проповеднеческая основа будет понятна
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Вполне возможно, когда у администратора появится время, будет реализовано что либо в плане _подфорумов_ или _подразделов_. Когда это будет внедрено, если будет, станет намного удобнее. Есть куча нюансов, есть вопросы - пишите в техподдержку.
Далее. Существует путеводитель, специально созданный для вашего же удобства.
Кто ищет и интересуется, тот всегда найдёт.
Ярлычок "Важная" ой как поможет, надо только Дэзфана попросить, чтоб он был.
читай выше. эта тема такая же важная, как и все остальные. нет смысла ставить её важной. важные темы - для концертов, путеводителя (о котором было уже сказано выше) и некоторых других. Сабж про передачу Неформат тоже выделен как "важная", вследствие того, что это реально единственная передача подобного плана в Молдове и многих юзверей очень интересует. хотя, если подумать, эта тема тоже не должна была быть важной, но было сделано исключение. судя по всему весьма недурственное исключение.

Дальше, ПО ТЕМЕ.
Ответить

Вернуться в «Музыка»