Кто-то пробовал смотреть Интернет телевидение от Sternet?

Модераторы: ELMA, aproxis

Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Кто-то пробовал смотреть Интернет телевидение от Sternet?

Сообщение Юрий »

Попытался посмотреть Интернет телевидение от Sternet по адресу web.tvbox.md , но звук и изображение каждые несколько секунд прерываются. Это можно как-то исправить или нет и в чём тут проблема?

Спасибо!
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Проблема только в вашем железе / софте
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Mars,
Я установил по совету сапорта Starnet Firefox (3.6.28 ) и плеер VLC (1.1.11). Проблемы с другими плеерами и браузером IE при просмотре потокового видео раньше никогда не было.

Помогите разобраться, пожалуйста.

[off]добавлено спустя:[/off]

Обновил Firefox до 12.0. Ничего не изменилось.

[off]добавлено спустя 1 час:[/off]

Вопрос снят.
На сравнительно чистой ОС работает без проблем.

Интересно, это что, теперь всё время беплатно можно будет смотреть или нет? Качество то намного лучше, чем аналогичное бесплатное ТВ в зоне РУ.
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Юрий,
Если у вас провайдер старнет то заходите сюда web.tvbox.tv тут каналов под 120 а то что по мд адресу будет вроде постоянно ) тока там смареть нечего
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Mars,
Вообще-то, я про этот сайт и писал в первом посте. :)

Короче, решил проблему и для второй ОС. Оказалось конфликтует плагин потокого видео с антивирусом.

Загрузил playlist в плеер, а сам плеер записал в исключения анитвируса по Интернет трафику. С плеером даже удобнее смотреть, так как можно поверх других окон небольшое окно плеера установить. В браузере плеер имеет фиксированный размер, который слишком велик.

Кстати, каналов не 120, а 203. Там кнопочка есть с расширенным списком, если кто не желает качать плейлист.

Неужели такая халява будет долго продолжаться? Что то я такого не припомню... :)

[off]добавлено спустя 17 часов 5 минут:[/off]

Недолго музыка играла...
Сегодня, 20.05.2012г. ТВ от Starnet уже не работает.
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

Юрий,
Периодически подглючивает, иногда отдельные каналы, иногда полностью, но в основном работает довольно стабильно. Сейчас вот без проблем смотрю Publika TV.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

DIMEX,
Да, под вечер включили.
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Юрий,
Mars,
Вообще-то, я про этот сайт и писал в первом посте.
вы писали про MD а я про TV
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

DIMEX,
Сейчас вот без проблем смотрю Publika TV.
Заглянул, это не телевидение, а просто сайт, через который пытаются пускать найденные в сети потоки. У меня большая часть каналов не заработала. Видно, вебмастер редко проверяет свой сайт. Вообще-то в сети полно сайтов online TV. Если нужно посмотреть какой-то канал, то лучше искать именно этот канал в Google, а потом выбирать наилучшее разрешение.
Кстати, многие подобные сайты, но сайты источники, публикуют код для вставки в HTML страницу. Если собрать такие коды на одной странице, то получится полиэкран и его можно будет смотреть через какой-нибудь фрихостинг или Denwer.

А web.tvbox.md, это совсем другое. Это реальное многоканальное телевидение, которое оцифровали в единый формат (в том числе и в HD), а затем пустили в сеть.
Разница, как между эфирным ТВ, с несколькими трансляторами, и кабельным ТВ.

Mars,
...вы писали про MD а я про TV...
Не понял. TV, это что, в смысле, какой URL?

Первое впечатление от использования web.tvbox.md, как от навороченной ТВ панели, которая серьёзно задумывается, прежде чем начинает показывать очередной канал, даже принятый с аналогового входа. Пробежаться по нескольким десяткам каналов за 10-20сек, как это можно было сделать на аналоговом телевизоре с шустрым процессором, нельзя.
Так что, пока не совсем понятно, как этим пользоваться. Наверное, нужно изучать программы передач всех этих каналов, но кто отважится пересмотреть столько текстов.

Выход, опять таки в полиэкране. Если бы я держал такое ТВ, то заказал бы скрипт, который создавал бы статичные картинки с полиэкранами по рубрикам, и каждый пользователь мог бы легко выбирать каналы для просмотра, нажимая Ctrl+F5.
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

Юрий,
Вообще-то я прекрасно знаю что из себя представляет web.tvboxmd/web.tvbox.tv ибо пользуюсь им уже давненько ) На тот момент я смотрел Публику через плейлист (ссылка на который висит в верхнем левом углу сайта) для VLC Player-a а не через сайт ) Кстати, ещё раньше Старнет пускал веб тв через udp-протокол (мультикаст по сети, а не один поток на всех как сейчас), но из-за того что у многих пользователей дома стоят всяческие рутеры и свитчи (которые не поддерживают этот протокол) то они решили пустить его тупо через хттп чтобы смотреть могли все желающие. Не знаю насколько хватит ихнего тв но обычный телевизор я не включал уже давно, смотрю всё на компе.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

DIMEX,
У меня возникают сложности с VLS. Если двигаться по плейлисту хоткеями, то, при попадании на мёртвую ссылку, при движении вниз, ссылка игнорируется, и плеер переходит на следующую позицию, а при движении вверх, останавливается.
Это можно как то обойти?

И ещё. В компактном режиме окна, плеер на некоторых каналах меняет размер, если текущий размер очень маленький. Кроме этого, часть хоткеев умирает, как при просмотре в компактном режиме, так и в фулфрэйме. Ctrl+H тоже меняет размер окна.
Большая часть сайта VLC показывает страницу 403 и хелп в том числе.

Может существует достойная альтернатива VLC?
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

а у молдтелекома такое есть? думаю перейти с Адсл от Старнета на оптику от МТК. знакомый сказал что у него не пашет сайт...ну наверно только для клиентов старнета.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

MegaMax,
Так перейдите на оптику Старнета. :)
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

MegaMax,
Все 200 с чем-то каналов доступны только абонентам Старнета, остальные довольствуются 20-ю каналами на web.tvbox.md
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Юрий писал(а):MegaMax,
Так перейдите на оптику Старнета. :)
дом находится на отшибе, и наверно только у меня старнет, у всех МТК, не будут они из-за меня тянуть оптоволокно...в суппорте сказали что если человек 20 будет то дотянут...
кстати тут в МТК пакет есть интересный, наверно перейду
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

MegaMax,
Мой хороший друг тоже был в подобной ситуации два года назад. Ему правда сказали, что минимум кажется человек то ли шесть, то ли десять. Он прошёлся по своему дому и собрал нужное число подписчиков. Пошёл в Старнет, а ему дали какую-то сумму денег даже за это. Ему понравилось, и он обошёл и соседний дом. В общем на круг он набрал, кажется, около 20-ти человек.

Но, самое интересное было через пару месяцев. Оказывается компания учредила ценные призы для таких активных товарищей и ему дали две путёвки в Турцию в пятизвёздочный отель и авиабилеты. А это больше 1000$. Вот так, простое желание подключить оптику позволило ему свозить жену на отдых к морю.

За достоверность этой инфы отвечаю. Вообще, это редкость, когда подобные призы утекают за пределы компаний учредителей. Может быть поэтому, я стал ещё лучше относится к Старнету. Хотя мне их флешь сайт совсем не нравится. :)

А было время, когда я даже хотел перейти в Молотелеком. Но, столкнувшись с их саппортом, я решил, что пусть у меня будут лучше иногда возникать технические проблемы, чем «человеческие». Здоровье, оно дороже Интернета. :)
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

MegaMax писал(а):а у молдтелекома такое есть? думаю перейти с Адсл от Старнета на оптику от МТК. знакомый сказал что у него не пашет сайт...ну наверно только для клиентов старнета.
У меня тв + инет от телекома, ставил неделю назад. Плачу ща 176 лей в месяц в течении полугода, типа акция, потом будет двести. Качеством тв доволен, в пакете около 80 каналов.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Юрий писал(а):MegaMax,
А было время, когда я даже хотел перейти в Молотелеком. Но, столкнувшись с их саппортом, я решил, что пусть у меня будут лучше иногда возникать технические проблемы, чем «человеческие». Здоровье, оно дороже Интернета. :)
Да? эх уехал мой друган в Россию, он был инженером в МТК. думаю звонил бы ему напрямую )))
все таки думаю нереально мой дом подрубить в оптике от старнета. тут в июле еще и медианет раскидывал флаеры....сказали что если 4 человека будут то подключат, но потом поняли что малость опоздали

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]
1488 писал(а):
У меня тв + инет от телекома, ставил неделю назад. Плачу ща 176 лей в месяц в течении полугода, типа акция, потом будет двести. Качеством тв доволен, в пакете около 80 каналов.
Был старнет?
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

только что пробовал смотреть - все отлично показывает, много каналов (абонент старнета)
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

у меня HD не тянет....ну мож изза Адсл
Ответить

Вернуться в «Интернет»