Проблема!

Модераторы: ELMA, aproxis

Realist
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 15:30

Сообщение Realist »

Сейчас все сколько-нибудь серьезные модемы поддерживают NAT, многопортовый ~50$, вроде D-Link DSL-504T
ерайсер
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 07:49

Сообщение ерайсер »

[off]тема жжот :lol: [/off]
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

vivk писал(а):Насколько я помню
Ты немного Ошибаеся....

Модем Подключения MaxDSL имеет свой IP для Компа.... На компе этот IP прописываеться как Шлюз.....
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

Steff писал(а):joker_power,

Настроики Компа и НоутБука по IP какие? Едентичные???

Проверь Внемательно чтоб на Ноуте Поля

IP и GateWay (шлюз) не совпадали!!!!!!! Такое Ощущение, что IP ноута, такой же как IP модема......
Настройки компа и ноута те же.

Нет, не совпадают (то есть первые три ряды xxx.xxx.xxx, те же, но последний (.xxx) отличается друг от друга...).

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]
vivk писал(а):
Насколько я помню у МТК ип выдаетса динамически, Ип и все остальное должно быть пустое.

У МТК при входе в инет ИП адрес выдаетса динамически и привязываетса к маку, таким образом просто переставить шнурок на другой комп ведет к ошибке при логине. Для подключения другого компа надо сделать логаут и подождать 5-10мин.

ПС не легче купить вторую сетевуху и настроить сеть???
Ну, я так и делаю, лог-аут на первом компе а потом выдергиваю шнур и подключаю второй комп. А вот что надо подождать 5-10 минут, мне не сказали когда подключали...
Просто сказали что перед чем выдергивать шнур или выключать комп, нужно делать лог-аут... и так все работало нормально до конца декабря, когда это впервые проявилось (вот только было 20-30 минут) и потом все пошло пучком до этой суботты. Та же проблема, но теперь она не исчезает как тогда... :roll:
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

joker_power писал(а):Нет, не совпадают (то есть первые три ряды xxx.xxx.xxx, те же, но последний (.xxx) отличается друг от друга...).
Вот теперь просто IP ноута поменяй в четвёртом значении на Любой другой... Главное, чтоб не на IP Шлюза/Модема и попробуй....
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

Steff писал(а):
Вот теперь просто IP ноута поменяй в четвёртом значении на Любой другой... Главное, чтоб не на IP Шлюза/Модема и попробуй....
А мне сказали, когда подключался, что адресс должен автоматически определятся... (в настройках должно стоять так: Obtain an IP adress automatically)!
ерайсер
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 07:49

Сообщение ерайсер »

joker_power, мой тебе совет, попроси того кто разбирается хоть чуть-чуть в сетях помог тебе ;)
Ответить

Вернуться в «Интернет»