Дружно валим от старнета!

Модераторы: ELMA, aproxis

DuKeR

Дружно валим от старнета!

Сообщение DuKeR »

Да старнет ввёл красивые пакеты, но нахуй они нужны если их могут юзать только на одном компе и шэйпить не разрешается... Во первых они ТИПА нашли систему защиты от разделения от шейпинга, а также, даже если удастся инет раздать, подписывается бумажка по которой становитесь уголовно ответственным за раздачу инета... Так что не знаю кому будут выгодно сидеть на старнете, я лично уже собираю манатки....
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

:o :laugh:
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

Ну и валите дружно ;) А мы дружно на нём останемся ;)
Аватара пользователя
P4H4
Продвинутый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2004 13:44

Сообщение P4H4 »

aproxis писал(а):Ну и валите дружно ;) А мы дружно на нём останемся ;)
стопудова! =) :beer: по любому тот же сан инет (или ещё чегонить) намного голимее старнета..
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

DuKeR, Выпей йаду
L€X
Продвинутый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 20:49
Откуда: Кишинев

Сообщение L€X »

ага будут по домам ходить и отслеживать
по другому никак ... нет никакой системы :laugh:
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

L€X,
Не забывай о системе "Стук-стук я твой друг" , очень опастная штука :laugh:
DuKeR

Сообщение DuKeR »

Ладно вам как индивидуальным пользователям пофиг, а вот нам, у кого сеть, надо будет подзадуматься, я лично к телемедии....
Аватара пользователя
Alexis
Продвинутый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 13:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Alexis »

DuKeR,
советую молдтелеком , он уже обломал чуть старнет с ценами...
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

[off]DuKeR,
советую в Сибирь, к родне
лет на 10 - пока тут всё утихнет ;)[/off]
Аватара пользователя
Alexis
Продвинутый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 13:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Alexis »

aproxis писал(а):[off]DuKeR,
советую в Сибирь, к родне
лет на 10 - пока тут всё утихнет ;)[/off]
прямо так все плохо ? или вы сразу в сибирь (то биш бан) за плохое отношение к Старнету ?
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

Alexis писал(а):DuKeR,
советую молдтелеком , он уже обломал чуть старнет с ценами...
100% сижу щас после старнета - намано - не супер-пупер, но намано... ;)

особенно радует upload - ни обрыва соединений, ни прочей фигни, кстати, хочу отдельно добавить следующее...

когда сидел на старнете, с завидно регулярностью пропадала связь от 5 минут до 1.5 часов - по объяснению - типа мтц виноват... сижу на мтц - типа не пропадает...

вопрос: кто тут у нас казёль? ;)

по денежке - дешевле значительно, по скорости сидения... если у тебя скажем канал типа в 1 мегабит становиться доступным, только про даунлоаде в 8 - 10 ссесий сразу, на кой ляд мне платить 65 евро не понятно за что, если на том же динамике сайты открываются так же быстро, а то и быстрее, так как пинги шустрее?

плюс ко всему из замечаний о старнете, так сказать - наболевшее:

1. подключался на старнет, телефон был не мой, но платил как физическое лицо, налом и прочее... сказали что можно брать пакеты только для юридических лиц - мол де если на телефон юридического лица - то лесом. потом узнал, спустя 10 месяцев, что не обязательно. желающим сказать что все так и есть - отвечу. если бы меня по настоящему обслуживали как юридическое лицо - то где товаро-транспортные накладные? не хорошо, а точнее даже очень не красиво.

2. раздражало видеть как свежеподключенные получают какие-то скидки и прочее - в то же время как староподключенные - нифига не имели.

3. последнйи месяц, так называемого "бесплатного" плаванья, а точнее предоплаченного - качество связи ухудшилось на столько что примерно 10 - 12 числа за 20 дней до окончания срока пользования я был вынужден просто отказаться от пользования пакетом и пересесть на модем - прикольно, да? с выделенки в 1 мегабит уйти на диалап модем... оказалось что медленнее - но стабильнее. на диалапе "вдруг" куда-то пропали потери ссесий, тайм ауты и прочая фигня...

4. из наблюдений, могу сказать уже реально, что канал который берется старнетом, а может просто внутренние магистрали не справляются с тем объемом траффика, который имеется в наличии, и меня как клиента не интересуетчто: "скоро все будет классно и быстро - потерпите пол года". я хочу сейчас, так как я плачу деньги сейчас.

5. не знаю почему, но клинически не подключались (особенно январь - март) такие менеджеры обмена сообщениями как AOL IM, MSN messenger и даже так же аська коннектилась со стонадцатой попытки - что мне принесло изрядные неудобства в общении с клиентами.

6. техническая поддержка - отдельная песня. только 1 человек из сервисного центра заслуживал уважения, терпеливо выслушает, не дурак и искренне попытается помочь вам в решении вашей проблемы - остальные - клиника.

7. однажды меня удивило то, что у меня вдруг вместо 1 мегабита стало где-то 400к. причем обрезали полностью, как внешний так и внутренний траффик. позвонил - начал выяснять - оказалось, что типа я позвонил и попросил снизить мне скорость. вопрос - на кой ляд мне это делать, если я все равно не выбирал весь траффик?

моя версия выглядит примерно так: в то время шло массовое подключение в связи с какой-то акцией - канала уже явно не хватало. увидев, что у меня редко бывают пиковые загрузки по видимому решили мне, возможно и еще нескольким клиентам поджать на время канал, дабы высвободить некие мощности.

и тд и тп

зы: кстати, хочу добавить от себя, не нужно себе присуждать пальму первенства под лозунгом того, что мы первые кто синизил реально цены на интернет в этой республике, причем сильно - это полная чушь. мегадата не стало - ниша стала свободна и кто-то по любому бы ее занял, будь то старнет, молдтелеком или еще другая контора. исчесзло лоббирование интересов этой конторы. вот и ответ.

так что, то что ты даешь интернет не дорого и то в сравнении с прошлыми ценами молдовы - это хорошо, но будь добр - не обманывай клиентов и постарайся обеспечить качество услуги. иначе - грош тебе цена.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

DuKeR,
<a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a>...
поговори с теми у кого сети...
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

1 Старнет рулит!
2 минусы у Старнета всё таки есть не спорю - но если Вас не устраивают - так валите и всё...
3 шейпинг ( кстати первый раз это слово слышу прикольно) круто - но думаю у Старнета еть же предложения где можно инет раздавать, так что всё круто...
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Laur-Balaur, У тебя прямо чудеса творились :) святой водой модем окропить бы
Аватара пользователя
Alexis
Продвинутый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 13:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Alexis »

Mars,
ой .., только не надо ложки иронии ,
насчет суппорта + качества интернета подтверждаю полностью то что сказал
Laur-Balaur
Я не говорю что Старнет предоставляет плохие или некачественные услуги .., просто эти услуги должны быть представлены всем одинаково , а то у кого-то все хорошо работает , , а у других нет (причем их не меньше первых), и не надо все винить на кривые руки (это самый простой вариант), и люди не такие дураки как вы думаете … (это риторическая фраза)
Меня вообще поразил гениальный ответ суппорта Старнета


--- Алле добрый день , я хочу подключиться к интернету .., сколько стоит и какие пакеты у вас есть ?
(А теперь внимание гениальный ответ)
- Посмотрите в Интернете на нашем сайте ! :lol:
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

Mars, хм... время покажет... а на счет святой воды, я не раз слышал от знакомых, которые в интере как рыбы в воде, всякие админы и прочее... как их в суппорте старнета начинали тупо лечить на тему их тупости.

от себя - 3-и ISP за плечами в виде записей в трудовой и не только. ыыыы.....

теперь твой ход, опять тупо стебануться.
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Laur-Balaur, Да ладно я по доброму не зло :) Не реально сочуствую у меня тоже были такие косяки правда легче всё решилось

Alexis,
Меня вообще поразил гениальный ответ суппорта Старнета


--- Алле добрый день , я хочу подключиться к интернету .., сколько стоит и какие пакеты у вас есть ?
(А теперь внимание гениальный ответ)
- Посмотрите в Интернете на нашем сайте !
А зачем звонить в супорт чтобы узнать о пакетах ? :spy:
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

L€X писал(а):ага будут по домам ходить и отслеживать
по другому никак ... нет никакой системы
Да ну? А если я тебе расскажу о системе?

Во-первых, поле числа переходов (TTL) IP-пакета. На выходе из сети пакеты, принадлежащие системам, находящимся за NAT (Network address translation) - компы, подулюченные к гейтвею, будут иметь значение TTL на единицу меньшее, чем пакеты, принадлежащие системе, на которой установлен NAT. Это вполне естественное следствие выполненной маршрутизации. Таким образом, увидев в нашем внешнем трафике пакеты с разными значениями TTL, провайдер может сделать вполне законный вывод об использовании маршрутизатора (NAT).

Во-вторых, это поле идентификатора IP-пакета. Для каждой системы (по крайней мере, в Windows-системах) это поле изменяется независимо, по очень простому закону: в каждом следующем исходящем IP-пакете оно на единицу больше, чем в предыдущем. Таким образом, если во внешнем трафике отчетливо видны несколько независимых последовательностей идентификаторов пакетов, то можно сделать вывод, что реально на канале висит несколько систем, причем ровно столько, сколько независимых последовательностей мы видим.

Есть и другие свидетельства того, что пользователь шарит свой инет. Эти самые явные.
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

хм.. довольно-таки интересно, так как у меня на работе когда стоял старнет NAT тоже перестал работать. ;( winroute - сказал неа и точка, установка других программа с NAT никаких положительных результатов не дала. пришлось тупо зашарить само соединение. ;(
Ответить

Вернуться в «Интернет»