Starnet Oferta: PROMO 2+

Модераторы: ELMA, aproxis

Аватара пользователя
Budilnick
Продвинутый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 02:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Budilnick »

а у меня май - и есть 12-й месяц. Он у меня уже год назад уплочен. Поэтому перейду на время мая с 22 евра на 23 евра. Месяц будет стоить мне 16 лей. А дальше прыг - на 15 евро.
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

Хорошие пакеты...И на картинке выглядет заманчивей чем у телекома...
Вопрос: новым изверям модемы даете в пользование как ваш конкурент?
Аватара пользователя
Harry
Продвинутый
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2003 10:05
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Harry »

кстати, кто объяснит что такое "Bonus Day" и когда его можно использовать(как управлять)?
Аватара пользователя
Budilnick
Продвинутый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 02:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Budilnick »

бонус дэй тратится с самого начала месяца, днём с 8 утра до 20 вечера
Аватара пользователя
Anubis9
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 19:43

Сообщение Anubis9 »

Так адсл2 модем нужен или нет если на пакет за 17 или 21 евро переходить?
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Anubis9, если твоя линия держит 16 мбит то переходи :) а так мне и 8 выше крыши :)

ПыСы куда делись обсыратели странета ?
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

Пакет за 10 евро (208 лей) проигрывает своим конкурентам.
SunInternet за 9$ (117 лей) перетягивает асечников и "почту проверить".
MTC за 240 лей перетягивает более голодных, но не желающих чересчур тратиться + ADSL2 модем без всяких доплат добивает Starnet в пока ещё слабое место - в низких ценах он конкурировать не может. Но начиная с 15 евро (288 лей) всё начинает меняться. :)
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

а как на счёт качества?
у старнета на некоторых АТС скорость не достигает даже 2 мегабит в с по молдове, а некоторые жаловались на скорость в 320 кбс (знаю что это временно). также и постоянные дисконнекты в мир на короткое время?
новые пакеты как раз и были созданы с целью удержания клиентов, так что я не удивлюсь, если в скором времени пойдут жалобы от клиентов старнет.
АДСЛ (пусть и 2+) устарело... в РФ и на Украине активно строяться и пользуется MAN по некоторым городам (про Москву я, почему то, не нашел об этом инфу, видимо два лидирующих прова крепко держат рынок сбыта, и поэтому за два года ничего не изменилось).
у нас, по крайней мере, две компании (старнет и МТК) строят городскую сеть, и к клиенту возможно будут протягивать другую линию (возможно, речь идёт о 100 мегабит в с в обе стороны), либо будут строить свои локальные сети, и подключать юзеров индивидуально. скорей, это будет доступно только жителям многоквартирных домов... и тех, кто захочет отдавать хороших денег за выделенную линию.
вот, через год-два мы посмотрим, у кого будет на самом деле недорогой доступ в сеть и наилучшее качество (а это, согласитесь, немаловажный вопрос).
а пока - у нас это всё на стадии зарождении, через несколько лет у нас рынок инет доступа сильно изменится.
старнет мне не нравится... такое чуство, будто там думают, что у всех есть желание отдавать свои 300-400 лей на инет (мне даже 200 лей кажется слишком дорого)...
я надеюсь, остальные провайдеры не останутся в долгу, и предложат более доступные решения и будут держать качество на определенном уровне...
у нас всего два прова лидера - МТК и Старнет. остальные толи тупые, толи жадные.
Аватара пользователя
Budilnick
Продвинутый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 02:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Budilnick »

[off]*шёпотом:* Штирлиц, именно поэтому мы подсоединяем 1-3 соседей и делим эти 300 лей на всех[/off]
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

[off]Budilnick,
а как в случае, если никто из соседей не желает подключаться с тобой, и ты вынужден в одиночку использовать нет? ;)
и не даром старнет сделал предупреждение, что домашние пакеты рассчитаны на индивидуальное подключение. ты не имеешь права делить его с соседями. если провайдер сможет доказать ваше нарушение, то у вас могут быть проблемы.[/off]
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

[off]~!?_@_Я_@_!)_()_}{~,
у меня ситуация, когда вынужден использовать самостоятельно нет... я бы подключился к сан-интернет по пакету в 50 лей... но малая скорость по молдове меня не удовлетворяет.[/off]
Аватара пользователя
Budilnick
Продвинутый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 02:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Budilnick »

[off]Штирлиц, я не советовал тебе поступать именно так. Я лишь сказал, как делают все остальные.
согласен, последние падения цен приблизили нас к тому времени, когда каждый сможет оплачивать свой личный инет-контракт. Однако, эти времена не скоро настанут. Пока выкручиваемся как можем.
Как бомжи скидываемся на 1 самый дешёвый батон хлеба, а нам ещё и запрещают это делать... Имхо, лучше б начали с сеток, где насчитывается по 100 компов, в которых реально 3-4 пакета юзают круглосуточно. Вот эти случаи для провайдеров невыгодны. И нехер пугать как говорицца. Микрософт вон тоже пугает. Пуганые мы[/off]
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

имхо пакеты дешевле 15 евро вообще не должны существовать ;)
больше волокиты с бумагами, чем прибыли.
а вот скорость и траффик должны увеличиваться)
Аватара пользователя
Harry
Продвинутый
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2003 10:05
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Harry »

dralex,
согласен, и дороже 15 евро тоже не должно быть;) тоже имхо
и чтоб скорость и траффик на высоте
[off]а у меня одного сегодня весь вечер инет был в отключке?)[/off]
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

Harry,
хз, нормальные люди праздновали)


а насчет пакетов - сам понял что сказал? дороже могут и должны быть. для тех, кому надо больше
RDS
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 23:16
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RDS »

Budilnick писал(а):[off] а нам ещё и запрещают это делать... Имхо, лучше б начали с сеток, где насчитывается по 100 компов, в которых реально 3-4 пакета юзают круглосуточно. Вот эти случаи для провайдеров невыгодны. [/off]
и хто тебе такое сказал? ком. директор МТК, или как обычно - друзья работающие у "одного" провайдера?
МТК выгодно продавать такие пакеты и чем больше этих пакетов купят тем лучше. Не будет сетей, не будет и такого стабильного потребителя дорогих (для индивидуальных юзеров) пакетов.
А слушок на счет сеток, попахивает гавнецом... :shy:
Аватара пользователя
Budilnick
Продвинутый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 02:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Budilnick »

RDS, раз попахивает, иди смой за собой. А то, что при работе на 100% 24/24 7/7 256/256 пакет становится провайдеру невыгодным - это уж верь - не верь, но факт. Кстати про пресечение нелегальных коммерческих сеток говорил тов. Македони. Надеюсь, фамилия тебе известна.
Кто уже переоформил это приложение долбаное? Говорят, что:
balanila писал(а):Сейчас звонил им, сказали, что новые модемы будут давать уже после 1 мая, до 1 мая только заявление писать... если я правильно их понял...
Чтоб перейти на другой пакет, надо написать заявление и, если переходишь с более дешёвого на более дорогой, то доплатить разницу. Например, у меня сейчвас 9 евро, перехожу на 10, то доплатить 1 евро.
Чтоб получить мыло, надо тоже написать заявление, в котором указать желаемый адрес и пароль.
Новые модемы будут давать в руки. Но если кто хочет, чтоб техник его установил, то надо платить 25 лей за визит и 50 за работу.
Upload по внешке будет 1/2 от Download
Пакеты вступят в силу после 1 мая.
источник: http://forum.md/Discuss.aspx?id=842854&page=4
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Нигде не нашел. 15-евровый пакет - скорость гарантированная 100% времени? Или как на пакетах Winter, плавающая не выше чем?

П.С. Интересует ответ компетентных лиц. :) Домыслы оставьте при себе.
Аватара пользователя
oxenus
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:37
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение oxenus »

Злобный,
Ага
Гарантированная.

а винтер что? Не гаранатированная разве?
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

oxenus писал(а):а винтер что? Не гаранатированная разве?
Что-то мне кажется, что когда я был в декабре в офисе, контракт заключал, девушка показала цифры, где гарантированная скорость составляла 100% от максимальной 30% времени, 30% от максимальной еще какой-то процент и так далее. Потому взял 20-евровый. А щас вроде более привлекательным кажется 15-евровый. Особенно удвоением исходящего канала. Днем все равно дома крайне редко бываю. А цена на 5 евро ниже.
Ответить

Вернуться в «Интернет»