Starnet vs Globnet vs Moldtelecom

Модераторы: ELMA, aproxis

Какой провайдер вам по душе?

Starnet
94
50%
Globnet
18
10%
Moldtelecom
77
41%
 
Всего голосов: 189

Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Weekers,

Я протянул свой кабель сам и видел, что ребята обрадовались, когда пришли меня подключать и узнали об этом.
Может, если вы так сделаете тоже, то вас подключат заодно с кем-нибудь из соседей. А то и вовсе подключат дистанционно. По телефону назовут номер вашего разъёма на щитке, IP и прочие атрибуты.

sota,
... Почему естественно?
Естественно для Starnet-a. Канал асимметричный и в мир и по Молдове.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Юрий,
Интересный вариант. Только мне затраты никто не оплатит. А за подключение я уже заплатил.
И не факт, что удалённо всё сделают. Не факт...
А так я бы даже задумался, наверное...
А то мне ждать до 16 ноября (90 рабочих дней) - так лучше к СуньТеВе обратиться, хоть какой-то интернет...
Аватара пользователя
ангельская
Отец
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 21:10
Откуда: 3-я планета от Солнца
Контактная информация:

Сообщение ангельская »

был старнет...вырубало и глючило только так...Сейчас молдтелеком...не жалуюсь.
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

Who do you think is better?
умерла с постановки вопроса)

молдтелеком форева
Saneok92
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 19:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Saneok92 »

пацаны может я ваше не разбираюсь вы уж извините но я тут вычитал....


Стоимость подключения ADSL по абонентской линии составляет 49 долларов США и включает модем, сплиттер, выделение постоянного IP адреса и порта со стороны Globnet, а также конфигурацию оборудования, выезд инженера в офис клиента и подключение компьютера/сервера/сети к Интернет (компьютер клиента должен иметь сетевой адаптер). Все абонементы включают неограниченный трафик к молдавским ресурсам с минимальной скоростью в 512 Kbps.Также абонемент включает ежемесячный платеж в Moldtelecom (48 лей).




короче подключиться 50 баксов в месяц 48 лей сидишь скока хочешь качаешь скока хочешь?я правильно понял обьясните!
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Saneok92,
короче подключиться 50 баксов в месяц 48 лей сидишь скока хочешь качаешь скока хочешь?я правильно понял обьясните!
А что Глобнет скрывает стоимость Интернет пакетов? Или вход на сайт запаролили? :)

48 леев, это плата только за аренду линии у Молдтелекома.

Хотя, скорость 512 килобит/сек по Молдове, по сегодняшним меркам, действительно должны давать бесплатно, так как у других скорость по Молдове ограничена шириной самой ADSL. А это примерно даунлоад - 6 мегабит/сек и аплоад - 1 мегабит/сек.

У Старнета сейчас 2 мегабит/сек в мир в минимальном пакете.

Писал я писал, а потом подумал, может чел. прикалывается просто?

[off]добавлено спустя 19 минут:[/off]

Saneok92,
Приношу свои извинения!
Это не вы прикалываетесь, а Globnet (www.globnet.md/).
Сразу вспоминается родной дикий рынок, где цена засекречена от потребителя и устанавливается при личной встрече на территории этого самого рынка.

Если продавец скрывает реальную цену товара или услуг от потребителя, то не стоит надеяться, что она выгодна этому самому потребителю.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Corea,
А что, пакет как пакет. За 14уе. 2 мегабита, 2000 метров, потом 128к анлим. :)
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Weekers,
видишь, ты круче чем StIleT! :super: :super:

А у меня пакет за 15 евро лим.
10000 метров на скорости 3 мегабита в месяц. :shy:
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Corea,
А потом метры за деньги? Нет, нам такого ненада. Всё-таки спокойнее, когда анлим...
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Weekers,
ой, да ладна! :) мне хватает. согласен что анлим лучше, но этот пакет мне больше подходит.
поверь мне, если бы мне не было жалко 29 евро я бы сидел на анлиме на скорости 512 мбит.
дело в том, что мне важен лайв-стриминг. а дальше я уже как нибудь 10 К метрами обойдусь.
тут важно понимать что тебе нужно и что у тебя для этого есть. :-P
вот.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Weekers,
далеко не все качают тоннами из внешки. нам с братом хватает в месяц 7.5 внешки... большую часть качаем с торрентсов и п2п.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Уф, порадую с "лбителей" МТК своим расказиком одним :)


Вообщем начались у меня проблемки. Постоянно падает связь. Я на Eco сижу. НУ помудрил с IP модема, не получаеться. Ресетнул его случано. Настроил заного, спасибо подсказали. Ладно..... тут в один день, в прошлую пятницу, заметил,что при включении модема, очень уж долго модемчик не получает IP от МТК и постоянно перегружаеться ADSL канал. Ну, звоним в суппорт. Не поверите, дозванился :) Пообщались мы с Молодым человеком, проверили настойки модема, пока болтали и IP я получил. Но вердикт службы технической - броблемы с линией. Далу куда то какую то заявочку. До понедельника ждал, ждал. Нема никаких добрых дядек, что линию будут мне проверять. Но и понятно, выходные. Но вот беда то, в будние дни я работаю. Ладно, смылся в понедельник с работы, приехал в центральный офис МТК, дай думаю там пообщаюсь, набъю стрелку дядям... гы.. а там меня послали..... в 1181 - сказали такими вопросами к ним....

И начали мучения дозвона.... Дозвонился я.... Девушка подняла трубку, сприятным голосом. Еще раз выслушав проблему, авторитетно осведомилась, а точно ли у меня Антивирусник выключен? Хмм... слава богу не поинтересовалась, включён ли комп. Жудко удивившись, что модем стоит бриджом, хотя сами они так и советовали мне на Eco настраивать, сообщила мне, что таки да, видит она заявочку.... чтоб ждал я.. будет мне счастье.... честно честно... но вот когда не может она мне сказать... и телефончика нет, по которому я бы мог позвонить и мне там скажут... вообщем ждите......

В Среду я решил опять позвонить.. ну так, Инета нету, скуяно, дай думаю хоть поговорю, пообщаюсь с кем то....НАрвался на парня.. ээх, жаль, хотел на девушку, с антивирусом..... Блин, а парень толковый оказался.. после недолгого общания, пришли к выводу с ним, что модем у меня.. это... капец.... заглючиз засранЕц такой... Ну и изменил мне он в заявочке на меня, что модем мне поменять нужно.. и номер заявочки мне сказал, и телефончик заветный дал, куда позвонить и удачи пожелал. Позвонил я туда.... сказали, что они не занимаються психически больными людми, чтоб я звонил в ... правельно 1181 :)

Ну в четверг, отпращиваюсь я на сегодня, на пятницу с работы, думаю ждать буду дома, добрых дядей, а в обед занечла меня нелегкая в МТК офис, уже по работе... дай думаю, там договориться ОПЯТЬ попробую, когда же мне модем принесут новый..... угу.. щас... послали меня опять.. на 1181 :( Когда на мой довод, что 6-ть дней уже без Инета мне ответили. "Хотите, пишите жалобу", вспылил оляко, спросил "А без жалоб они умеют работать, или чтоб они работать начали, нужна жалоба...." но потом махнул рукой и с горя домой поехал...

.. думаете конец? Нет, это только начало. Приесжаю домой.. в обед (хотя на работе должен был быть) - хряк, а телефон не работает.. тишина в линии. НАчал с мобильника звонить в попытке узнать, в чем же дело, тут звонок в дверь - открываю, дядя добрый с МТК... линию проверять пришол. И окуда они узнали что я дома... небось не вернись я домой так рано, до 19-00 стояли бы пот дверью и звонили, бы :)

Ну, проверили мне линию, сказали, что всё ок у меня с линий, опять пожелали ужачи и испарились. Чуть по посже звонит мне девушка :) Нет, не та, что с Антивирусом, но голос приятный и говорит - "Посмотрите, есть у Вас инет или нет?"

Смотрю... нЭт у меня инета..... Тут с грустью.. с БОЛЬЮ, я бы сазал в голосе, девушка спрашивает... "Как так? Вам же линию проверили. Почему же инета нет?" <какое то время я был в бесчувствии, ничего не помню>

Ладно, вечером, придя в себя, я вспомнил, что меня то послали.. на 1181.. дай умаю позвоню... Дозвонился опять.... Радостно заявил оператору, что с линией у меня все в порядке, значи или Модем таки у меня сдох или У них проблемы с Сервером... и предложил им на выбор, пометь что то одно!

Парень доло думал и решил, что наверное сначало они мне модем поменять попробуют..... НА вопрос "Когда" - ответили "Не знаю". Хех, но я то умный..... я спросил, "А кто знает? ДАйте мне номер телефона или скажите куда подойти". Ответ был до безобразия прост - "Не знаю" Но тут же мне сказали, что Видете ли у них много заявок о проблемах а работников мало, поэтому они не успевают, но чтоб я не падал духом, мне точно когдаибуть модем поменяют.

НА мое предложение, Взять пару работников им из Коммерческого отдела и кинуть на усиление в технический.. веть Платёжки то они вовремя присылают, ком. отдел работает у них на ура, мне вежливо опять пожелали удачи....

Сегодня уже сидя дома, гадал,придут или нет, придут или нет, на попыки дозваниться в 1181, мой телефон после 40 минут ожидания, радостно заявил, что у него сели батарейки.....

Вы спросите, а как же я ща пишу Вам? А просто... Позвонил я Димону, принёс он мне новый модемчик, подключил я его и у Меня Счастье :) Инет есть :)

"Не ходите дети, в Африку гулять...(с)"
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

мораль сей басни такова: не ведитесь на бесплатный сыр!
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Штирлиц писал(а):мораль сей басни такова: не ведитесь на бесплатный сыр!
Таки да, подключился ч полтра года назад бесплатно, попав в акцию.... Но думаешь, если бы я полторагода назад подключился бы платно, всё сегодня было бы подругому? Веть тогда Хуавэй ставили всем.. и кто платно и кто бесплатно....
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

starnet..............
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

МТК чудит в эти выходные... :beer:
Скачиваю сейчас DirectX 9.0c (November) с сайта Майкрософта со скоростью 309 KB/s... (MaxDSL Eco)
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

joker_power,
Замути прокси, поделись с ближними ))
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

ага замутили, у мну половино сайтов не работает(((
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

vivk,
cкорее всего, требуется обновить данные о dns сервере. перезагрузи модем, чтоли.
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

Весь день 300 KB/s... 8) :D

[off]добавлено спустя 13 часов 48 минут:[/off]

Три дня подряд уже такая скорость... :super:
Видимо и вправду МТК начинает повышать скорость...

Несколько дней назад они протянули на моей улице кабель оптики (накрутили что там, подключили и мой кабель). :shy:

P.S. Странно, на странице выбора скорости так и пишет 128/512...

P.S.S. Сегодня скорость еще выше - 385 KB/s... :P
Ответить

Вернуться в «Интернет»