Радиотелефоны от Moldtelecom.

Модераторы: ELMA, aproxis

Аватара пользователя
Use_R
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 03:11

Сообщение Use_R »

http://ru.wikipedia.org/wiki/3G

Вычитал я что CDMA2000 это сеть третьего поколения :o
чего ж мой модем в домашнем телефоне поддерживает скорость передачи данных только 100 Кб там с чем-то... Это ж можно ТВ смотреть аж мля, а не в нете черепахой лазить
Можно как нибудь модернизировать что ли, либо другое устройство купить :?
Аватара пользователя
Arbeit macht frei
Продвинутый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 20:38

Сообщение Arbeit macht frei »

Молдтелекому выгоднее всего чтобы доступ к интернету в провинции оставался на уровне dial-up с поминутной оплатой, так прибыли больше всего.
В Кишиневе уже многие имеют доступ к интернету со скоростью 10 MBPS(starnet) , но максимальная скорость может быть достигнута только для местного трафика.
Для провинции выход это спутниковое оборудование и использовать молдтелекомовский канал в качестве исходящего.

У всех кажется тел. аппараты марки HUAWEY , если скорость ограничивает только встроенный модем а не сервер молдтелекома то можно экспериментировать если хочется. В телефоне должен быть дополнительный вход. Незнаю какой может быть скорость используя CDMA канал. И конечно в местном отделении молдтелекома тебе никто ничего не скажет. А купить внешний модем это затраты, возможно неоправданные.
Предыдущий абзац только отвлечённые рассуждения на тему, я не вникал.
RDS
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 23:16
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RDS »

Arbeit macht frei писал(а):Молдтелекому выгоднее всего чтобы доступ к интернету в провинции оставался на уровне dial-up с поминутной оплатой, так прибыли больше всего.
В Кишиневе уже многие имеют доступ к интернету со скоростью 10 MBPS(starnet) , но максимальная скорость может быть достигнута только для местного трафика.
Для провинции выход это спутниковое оборудование и использовать молдтелекомовский канал в качестве исходящего.
Кто тебе сказал эту глупость? Те кто юзают дайлап только читают почту или отправляют письмо. Они трясутся над каждой копейкой. Это пакеты типа - "скупердяй". Телекому гораздо более выгодны АДСэльщики.
А вобще, ты отстал от жизни на много лет.
В любом крупном селе или райцентре ты можешь свободно подключится к пакетам МаксДсл.
Скажу тебе по секрету, что в этих селах инет бегает гораздо быстрее, чем в городе. Ибо, что городские АТС, что сельские - все подключены к центру раздачи (распределенному) по гигабитной оптике, а кол-во клиентов на любой из АТС в городе на несколько порядков больше, чем в любом селе. Так что и молдавский трафик там намного шустрее.
Ну а спутникове оборудование, как ты советуешь, уже давно можно засунуть себе в ж..., в чем еще шесть лет назад убедился тогдашний "рукамиводитель" мегадата. Он сделал ставку на спутниковый инет и этим показал свою бездарность. Молдова маленькая страна и при наших небольших расстояниях в сотни раз дешевле и проще протянуть оптику и юзать любые скорости, чем арендовать транспондеры на спутнике и строить в каждом райцентре комлексы спутниковой связи.
Аватара пользователя
Arbeit macht frei
Продвинутый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 20:38

Сообщение Arbeit macht frei »

Ты можешь совать в свою жпу всё что пожелаешь, только не советуй это незнакомым людям.
Про спутниковый интернет слышал в Маскве, например.
Я в это не вникаю так как у меня 10 mbps пакет от starnet .
Меня интересуют только протоколы выше канального уровня, и то, по ходу дела.
OMFG! Я отстал на много лет от жизни, Мне что теперь, впасть в депрессию и порезать вены?
Лучше объясни без истерик как подключится по adsl имея в наличии cdma от молдтелеком.
AXT_MD
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 13:17
Откуда: Moldova

Сообщение AXT_MD »

Arbeit macht frei писал(а): Лучше объясни без истерик как подключится по adsl имея в наличии cdma от молдтелеком.
Идёшь пишешь заявку и смотришь что они скажут. Попытка не пытка.
А дальше пусть они думают.
Даже если меняют телефонию кабель остаётся, а АДСЛ к телефонной станций не привязан и наверняка кабели демонтируется не все.
Перекинут пары от соседа тебе а ему дадут СДМА. Главное не ленится и попробовать заявку написать.
Аватара пользователя
Arbeit macht frei
Продвинутый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 20:38

Сообщение Arbeit macht frei »

AXT_MD писал(а): Идёшь пишешь заявку и смотришь что они скажут. Попытка не пытка.
А дальше пусть они думают.
Даже если меняют телефонию кабель остаётся, а АДСЛ к телефонной станций не привязан и наверняка кабели демонтируется не все.
Перекинут пары от соседа тебе а ему дадут СДМА. Главное не ленится и попробовать заявку написать.
Да нет уже ничего кроме CDMA, и станции были аналоговые. Отказатся от CDMA это downshifting какой то.
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

DSL через CDMA не пойдёт. на CDMA или CDMA интернет , или Dial-Up. выбирайте кому что приятнее.

[off]добавлено спустя 37 секунд:[/off]

правда можно ещё мощную Wi-Fi антенну ...
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

гискригел.
Аватара пользователя
Arbeit macht frei
Продвинутый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 20:38

Сообщение Arbeit macht frei »

Никто не утверждал что DSL пойдет через CDMA.
Ответить

Вернуться в «Интернет»