Download/upload

Модераторы: ELMA, aproxis

Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

Nicks,
а в контракте указывается, какая скорость вообще должна быть на аплоуд? если нет, то старнетовцы вправе менять скорость, как им заблагорассудится!
Nicks
Юзер
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:57
Контактная информация:

Сообщение Nicks »

Твинсен писал(а):Nicks,
а в контракте указывается, какая скорость вообще должна быть на аплоуд? если нет, то старнетовцы вправе менять скорость, как им заблагорассудится!
С чего это вдруг? В контракте указана скорость канала. И не сказано, что этот канал асимметричный. В таком случае, отдельно оговаривается скорость на In/Out.

И если начинаются такие вот ограничения, то это совсем не добавляет репутации в рейтинг такого провайдера.
Nicks
Юзер
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:57
Контактная информация:

Сообщение Nicks »

Твинсен писал(а):Nicks,
ты можешь процитировать строчку, где указаны свидения о скорости?
[off]П.С.: имел я зад старнет, ничего я их не оправдываю :devious: [/off]
В контракте таблица, в таблице колонки. "Название пакета" "Цена" - 20Е "Обьем" - 1500 "Скорость" - 256
Все.
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

Nicks,
вообще не указана скорость аплоуда! так что я был прав - они могут изменять по своему усмотрению.
MuadDib
Продвинутый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 12:12

Сообщение MuadDib »

Спрашивать надо скорость аплоада при подключение.
Когда я на Старе был, тогда аплоад был равен 1/3 от даунлоада. Сейчас видемо уже 1/4 :))

Да и в контракте нормально указывать должны. К примеру у меня на ТМГ в контракте точно указано даун/ап- 512/512
И по молдове аналогично, в контракте указан и даун и ап.
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

MuadDib,
У меня в контракте оговорена скорость день/ночь ап/даун... по молдове написано 24/24 и только 1 цифра, что подразумевает симметричный поток по идее... ну или суммарный ин+аут..
Nicks
Юзер
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:57
Контактная информация:

Сообщение Nicks »

Твинсен писал(а):Nicks,
вообще не указана скорость аплоуда! так что я был прав - они могут изменять по своему усмотрению.
Указана скорость _всего" канала _в целом_
Обычно, если не определяется что то конкретно, то в расчет берется только то, что указано. другие толкования это от лукавого :)

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Igoras писал(а):MuadDib,
У меня в контракте оговорена скорость день/ночь ап/даун... по молдове написано 24/24 и только 1 цифра, что подразумевает симметричный поток по идее... ну или суммарный ин+аут..
Вот, я об этом и говорю, что одна цифра - один канал. Две цифры это уже разделение на ин и аут.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
MuadDib писал(а):Спрашивать надо скорость аплоада при подключение.
Когда я на Старе был, тогда аплоад был равен 1/3 от даунлоада. Сейчас видемо уже 1/4 :))

Да и в контракте нормально указывать должны. К примеру у меня на ТМГ в контракте точно указано даун/ап- 512/512
И по молдове аналогично, в контракте указан и даун и ап.
Когда я подключался проблем не было, аплоад устраивал, потому как был 100% от даунлоада.
А теперь вот начинаются непонятные замутки, и типа никто вам не обещал, и вообще нигде ничего не указано. и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

Nicks,
в старнете видимо, не придают большего значения скорости аплоуда... зато приходится с этим сталкиваться, когда отправляешь файл большого размера по мессенгру какому то заграницу.
Аватара пользователя
Ali Baba
Продвинутый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 09:43
Откуда: оттуда все мы
Контактная информация:

Сообщение Ali Baba »

DOWN :4.86Mbps
UP :740kbps
Аватара пользователя
asd
Юзер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 15:51

Сообщение asd »

А стары кажится повысили скорость аплоуда включил сеголдня Бит-комет и вместо привычных 50-60 Кб./сек. вверх - вижу уже более 100 . :)
Nicks
Юзер
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:57
Контактная информация:

Сообщение Nicks »

asd писал(а):А стары кажится повысили скорость аплоуда включил сеголдня Бит-комет и вместо привычных 50-60 Кб./сек. вверх - вижу уже более 100 . :)
Ничего подобного. Как было 60кбит, так и осталось :(
В Биткомете выше 7кбайт аплоад не повышается :( Таким образом ничего извне и не скачаешь как следует, потому как ратио падает катастрофически, а в результате БАН!
Аватара пользователя
-=DeX=-
Юзер
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 20:38
Откуда: Кишингтон.
Контактная информация:

Сообщение -=DeX=- »

Nicks писал(а):Твинсен
Benia

А я считаю, что это ненормальная ситуация, ведь еще месяц назад скорость была симметричная, да и в контракте не указывается, что скорость на аплоад должна быть меньше в четыре раза.

зы. А у МТС аплоад для всех пакетов 512 :) Так написано у них на сайте, вот!
Так не только написанно, но так и есть на самом деле.Так не только написанно, но так и есть на самом деле.
Аватара пользователя
Benia
Юзер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 16:23
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Benia »

Не успев порадоваться анлимиту с восьми вечера, я упёрся в низкий ратио на пиринговых сетях.

Мне эта ситуация с замалчиваемым аплоадом, кажется ну какой-то некрасивой, что-ли.

P.S. Интересно было бы послушать начальника транспортного цеха - Оксенуса.
Аватара пользователя
s3th
Юзер
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 21:33
Откуда: kishingtown :)
Контактная информация:

Сообщение s3th »

à ìíå âîò èíòåðåñíî êàê àäñë ìîäåì âàì ìîæåò äàòè áîëèøå 769 êáñ óï ? åñëè îí ðàøèòàí íà 8 ìá äîwn è 768 óï ...[rus]
Nicks
Юзер
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:57
Контактная информация:

Сообщение Nicks »

s3th писал(а):а мне вот интересно как адсл модем вам может дати болише 769 кбс уп ? если он рашитан на 8 мб доwn и 768 уп ...[rus]
Да, уж, парадокс и загадка природы получается какая то... :spy: Но факты имеют место быть, у модема в настройках стоит 1024ап, правда реальный интранет аплоад держится на уровне 100-105кб/c.
Но речь, к сожалению, в теме не об этом :(
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

Nicks писал(а):
Ничего подобного. Как было 60кбит, так и осталось :(
В Биткомете выше 7кбайт аплоад не повышается :( Таким образом ничего извне и не скачаешь как следует, потому как ратио падает катастрофически, а в результате БАН!
Это говнючая особенность биткомета. Я ее подметил когда стал выкладвать на раздачу файлы. Пока для конкретного торрента не укажешь минимальную скорость аплоада, которую надо поддерждивать, скорость этого аплоада со временем мождет падать практически до нуля.
[off]
На битспирите такого несанкционированного понижения скорости нет, но мне пришлось от него отказаться, из-за того что биткомет — ппаса, получившая промоушен на местных трекерах, и большинство сидов с русскими буква в именах торрентов и файлов публикуются в UTF-8 (дефолтном для биткомета, но недефолтном для битспирита). Сорри за небольшой офтопик ;-).[/off]
Nicks
Юзер
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:57
Контактная информация:

Сообщение Nicks »

starush писал(а):
Это говнючая особенность биткомета. Я ее подметил когда стал выкладвать на раздачу файлы. Пока для конкретного торрента не укажешь минимальную скорость аплоада, которую надо поддерждивать, скорость этого аплоада со временем мождет падать практически до нуля.
Да нет, к сожалению, такая ситуация не только с Биткометом, еМуль тоже не может перепрыгнуть планку в 7кб. Тогда как до НГ он резво прыгал на высоту 20кб и выше ;)
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

Nicks, вы все еще про аплоад?
Nicks
Юзер
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:57
Контактная информация:

Сообщение Nicks »

starush писал(а):Nicks, вы все еще про аплоад?
Да, к сожалению, все еще про аплоад. :ermm:

Просто ситуация такая, что при 100% занятом аплоаде, даунлоад выше 8-10к не поднимается. Приходится ограничивать вручную аплоад до 1-3кб, тогда даунлоад канал понемногу поднимается.

Все вышесказанное относится к р2р клиентам (еМуль, Биткомет, Битлорд и т.д.)
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

IMHO это особенность ADSL - когда забит аплоад, то даунлоад тоже страдает.
Ответить

Вернуться в «Интернет»