MaxDSL Dynamic теперь ночь с 19:00

Модераторы: ELMA, aproxis

Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

нужно было писать что фтп-эшка
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Saimon,
Несмотря на множество слов, смысл в твоем посте просматривается с трудом. И по-прежнему не видно индивидуальности подхода. Или индивидуальный подход - это, в твоем понимании, выполнение условий контракта? А пост про "полуграмоту" вообще не смог понять, да и работников старнета зачем ты приплел, не понял.
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

я так понимаю ситуация на сегодняшний день следующая:

старнет - 384 лея (336+48л) - 64(день)/128(ночь)/4мбпс по молдове+2гига на 512кбпс
мтс - 240 лей - 64(день)/256(ночь)/2мбпс по молдове

имхо старнетовский пакет не стОит разницы в 144 лея/месяц, даже учитывая 480 лей за подключение к мтс (это всего лишь 3 месяца разницы)

может кто переубедит пока еще не подключился?
Аватара пользователя
Saimon
Старожил
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:24
Откуда: Из подворотни
Контактная информация:

Сообщение Saimon »

Iulik D писал(а):> добавлено: Пн Дек 19, 2005 15:42
нужно было писать что фтп-эшка
:) могу сделать хттпшку ) - не проблема
Злобный писал(а):Несмотря на множество слов, смысл в твоем посте просматривается с трудом.
а чего тебе не понятно?! то что у меня 4 Мбита или то что у меня пинг низкий...
гыыы - сегодня играл в кс 1.6 1х1 с одним пацаном из МТЦ - ужас )) пинг до него 30, да еще и прыгает... :kettle:
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Saimon,
Ты действительно баобаб? Или прикидываешься талантливо? )) Мне индивидуальность подхода непонятна. Это единственное, что я у тебя спросил, и что несколько раз тебе уже повторил в надежде, что не все еще потеряно. Мегабиты и пинг до "пацана из МТЦ" меня совершенно не интересуют.
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Saimon,
Злобный,
Мне кажется, или вы от темы отвлеклись....

Saimon,
Если у тебя по контракту 4 мега Молдовы, или если проводится акция, как сейчас, когда всем дают по 4 мега, то это не индивидуальный подход.. это выполнение обязательств контракта... или там это надо еще заслужить, чтобы к тебе проявили этот самый подход? ;)

L.T.,
ага, особенно если учесть, что днем обычно люди на работе и им не нужен этот интернет... разве что не качать круглыми сутками порнуху с какого-нибудь трекера буржуйского.. а ее можно и с местых качать :)
Аватара пользователя
Saimon
Старожил
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:24
Откуда: Из подворотни
Контактная информация:

Сообщение Saimon »

Злобный,
aaa ) ну дык упорство вознаграждается ) ИМХО,
индивидуальный подход к клиентам есть ничто иное как, например, решение одной проблемы
нестандартным путем т.е. ему уделяется больше внимания чем положено...
возможно, подчеркиваю
возможно, компания готова нарушить некоторые принципы дабы решить поскорее проблему клиента :)
[off]согласен с Igoras, мы немножко отшли от темы...[/off]
Igoras писал(а):Если у тебя по контракту 4 мега Молдовы, или если проводится акция, как сейчас, когда всем дают по 4 мега, то это не индивидуальный подход..
Дело в том что я получил эти 4 МБита еще давно до акции, так как у меня была проблема с пингами...
пинги нормализовались, а скорость решили уже оставить так как есть...
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

апроxис
иностранном языке
[off] с каких пор рум. язык стал иностраным?[/off]
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

игораш, не неси ахинеи.."об этом уже писалось" ;))
точто писалось, не значит что это правда.
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

dralex,
Где же ахинея... я высказал свое личное мнение, как до этого его высказал какой-то другой пользователь... я не утверждаю, что то как я написал, так оно и было на самом деле, но с моей позиции правдоподобнее всего та версия, которую написал я, если есть какие-то аргументы против нее, с радостью пересмотрю свою версию..
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

L.T. писал(а):я так понимаю ситуация на сегодняшний день следующая:

старнет - 384 лея (336+48л) - 64(день)/128(ночь)/4мбпс по молдове+2гига на 512кбпс
мтс - 240 лей - 64(день)/256(ночь)/2мбпс по молдове

имхо старнетовский пакет не стОит разницы в 144 лея/месяц, даже учитывая 480 лей за подключение к мтс (это всего лишь 3 месяца разницы)

может кто переубедит пока еще не подключился?
IMHO ты сравниваешь пакеты, ориентированные на разные целевые группы пользователей. Примерно так же многозначительно выглядели бы попытки сравнения вилки с ложкой.

Вышеприведенный старнетовский пакет дает 2 гига с отличной скоростью (например, для периодической связи с применением аудио-видео), и дабы юзер не пропал совсем после окончания лимита, ему дается "спасительный" канал без учета траффика по скорости, которая еще пару лет назад считалась достаточной для всех случаев.

Телекомовский же дает лишь эту вторую "остаточную" часть пакета, пусть и с чуть большей скоростью. При этом ты должен не забывать вручную "переключаться" с "дня" на "ночь". Да ещеи скорость по молдове в два раза ниже. Зажали, будто каналы у них не свои телекомовское, а чужие арендованные ;-).

Т.е. второй случай — для пользователей, которых больше интересует монументальность конторы, дающей тырнет, нежели ценность практического результата.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Igoras писал(а):ага, особенно если учесть, что днем обычно люди на работе и им не нужен этот интернет... разве что не качать круглыми сутками порнуху с какого-нибудь трекера буржуйского.. а ее можно и с местых качать :)
Кстати, народ тырнет и в дневное время пользует: кто на работе, а кто и работает не днем.
Ты вот скажи - когда канал тырнетский бьолее свободен? Ага, ночью. А почему? Потому что ночью им меньше пользуются, чем днем.
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

starush писал(а):При этом ты должен не забывать вручную "переключаться" с "дня" на "ночь".
Можно и не переключаться :) просто днем трафик считают, а ночью нет.... а как поставил 512, так он у тебя и будет стоять, пока логаут не произойдет... это уже твое дело, переключать днем на 64, который считай ничего не стоит, или так и сидеть на "отличной скорости (например, для периодической связи с применением аудио-видео)"... по-моему пакет более гибкий, потому что ты можешь сам себе выбрать скорость своего подключения, в зависимости от твоих целей... а тут или экономь 2 гига, чтобы была хорошая скорость, или если уже потратил, то сиди на непонятной.... реально, с введением ночи с 20 часов новые пакеты старнета не выдерживают конкуренции со старнетовскими же промо-пакетами которым уже почти год.. :)
starush писал(а):Да ещеи скорость по молдове в два раза ниже. Зажали, будто каналы у них не свои телекомовское, а чужие арендованны
телеком дает столько, сколько сможет гарантировать большинству своих пользователей по нашим линиям.. в рекламе и 26 мбит написать можно, что толку, если модем быстрее чем на 1.5 не соединяется...
starush писал(а):Кстати, народ тырнет и в дневное время пользует: кто на работе, а кто и работает не днем.
в новых пакетах тмг сразу написано, что они только для физических лиц, у старнета в разделе пакетов хоум тоже написано, что для "индивидуальных клиентов"... но цены с НДС, в отличие от 2 других разделов, которые для корпоративных... насчет Динамика не уверен, но кажется его можно подключать и юридическим лицам и физическим... а большинство людей все же работают днем, и интернет ДОМА им не нужен в это время... правда есть еще большая категория школьников и студентов, которым инет нужен уже после обеда :) А канал конечно больше свободен ночью, часов так с 11-12.... а с 7-8 вечера скорость как ночью провайдеры могут дать за счет того, что организации работают до 5-6 вечера, а потом их канал освобождается и его можно дать на растерзание домашних юзерам... и самый загруженный канал обычно с 5-6 вечера до 11-12.. потому что в это время уже все дома и все сидят и мучают его :)
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

starush,
Т.е. второй случай — для пользователей, которых больше интересует монументальность конторы, дающей тырнет, нежели ценность практического результата.
ну дык практический результат и интересует :)

Если посчитать общее кол-во трафика что можно выкачать из мира, то выходит приблизительно следующее:

старнет: 200 метров днем (64kbps х 12) + 400 метров ночью (128kbps x 12) = 600 метров в день, ну плюс минус пусть будет 500Mb. Умножаем на 22 дня (по выходным у старнета 128 кбпс) = 11 гигов. Дальше, 8 дней выходных по 128кбпс - 800мб/день х 8 = 6,4, ну пусть 6Гб.

Мтс: 180 метров днем (64кбпс х 11) + 700 метров ночью (256kbps x 13) = 880 метров в день, ну плюс минус пусть будет 780Mb. Умножаем на 30 дней = 23,5Гб.

Итого: Старнет - 11+6+2(те что на 512)=19Гб=384лея/месяц.
Мтс - 23,5Гб=240 лей/месяц.

Я правильно посчитал, что на мтс можно больше выкачать с мира как минимум на 5 гигов больше? Может где ошибка закралась - поправьте плиз.

Ин тотал: есть ли смысл переплачивать 144 лея в месяц за лишние 2мбпс по молдове? :spy:
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

насчет Динамика не уверен, но кажется его можно подключать и юридическим лицам и физическим...
можно.
Аватара пользователя
asd
Юзер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 15:51

Сообщение asd »

L.T.,
А если еще учесть что эти два 2Гб. при 512 у МТК ободутся в 336 лей :?
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

L.T.,

Конечно не столь важно, но ты вроде чуток ошибся с подсчетами.
L.T. писал(а):Мтс - 23,5Гб=240 лей/месяц.
240 лей если не ошибаюсь это абон плата, в которую не входит дневной трафф, пусть даже он будет стоить 10 лей гиг, но это все равно деньги, так что общая сумма выйдет чуть больше, но все равно чуток меньше старнетовской.
Аватара пользователя
asd
Юзер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 15:51

Сообщение asd »

Ну если сравнивать макс. теоретический объем трафика то у МТК выходит (256/8*3600)/1024=112Мб за час. * 13 = 1460 Мб. за ночь т.е. в месяц около 43Гб. Плюс дневные 64 дают за 11 час. около 300Мб. т.е в месяц еще макс. 9гб. (которые кстати дешевы но не бесплатны - надо будет заплатить 90 лей). Итого 52 Гб. за 320 лей в месяц или 43 Гб. за 240 лей.
Если брать пакет для скачки у Старнета то не за 22 а за 20Е.( с телефоном около 350 лей) те же 256 ночью в будни дают 112Мб.*12= 1340 Мб. за месяц - 26,5Гб. + 21,5 Гб. месяц в выходные – итого 48Гб. + 1,5 Гб. дневного трафика при 256.
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

asd,

Когда это при скорости 256 за час гиг качался ??? ты вроде что-то где=-то напутал !!!!
Аватара пользователя
asd
Юзер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 15:51

Сообщение asd »

DeaDMoroZ,
А где у меня написано про гиг - я писал про 112,5 Метабайт в час.
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

asd,
т.е. старнет 49.5Гб за 350 лей
молдтелеком 43Гб за 240 лей / 52Гб за 320 лей

ок, это все теория, а на практике как оно со скоростями у данных провов? может юзеры поделятся опытом? насколько стабильна скорость даунлода у старнета и мтс? :spy:
Ответить

Вернуться в «Интернет»