помогите! что делать?

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

Эвилин,
[off]читай иногда и начало темы[/off]
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Moldalex, разве Эвилин сделала что-то не так? Да, похожее решение было.
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

Белый С.,
человек просил совета, на такое преложение ясно сказано, не помогает :))
kostochka
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2003 02:07
Откуда: село кукуево

Сообщение kostochka »

ugly girl писал(а):Moldalex,
в том то и дело,что дарить больше некому,бывали люди,кому и по 2 котёнка втюхивали,правда они какие-то все нежевучие оказываюца :ermm:
думаю что скоро собирёмся силами и простерелизуем,ну не сами конечно.. :D
могу помочь с хорошим ветеринаром по этой части. Если что обращайся. ;)
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

kostochka,
похвально :) одно из немногих разумных предложений :)
Аватара пользователя
bliznets
Юзер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 13:08
Контактная информация:

Сообщение bliznets »

А я прсто обматала вереркой ногу стола и мой диван целый но я тож рисковала остатся без него!!!!!!!!!
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

Limpy писал(а):Мой котёнок исцарапал кожаное кресло и стены, что делать? помогите, а то я явно лишусь и дивана! может можно сделать что-то с этим малым, рыжим засранцем, который на меня смотрит весьма преданно, особенно, когда я пытаюсь сказать, что в знак протеста против этого вандализма. :( :( :(
Все нормальные кошки (не персы, лежащие плюшевой тряпочкой там, куда их положат) не могут чего-нибудь не драть. Потребность драть заложена в них физиологически.

Так что, лучше предоставь ему предметы, которые он сможет драть на законных основаниях, не огорчая своих хозяев: наприер, прибей на фанерке к стене кусок ковролина или обмотай шест от поладо потолка веревками. Или купи готовый аналогичный шест с домиком или площадкой наверху - он еще и лазиь по этому делу будет. Хвали его, когда он дерет то, что ему положено драть.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
Moldalex писал(а):Тетка сказала что заколебалась уже котят раздавать, и плотненько её на контрасекс подсадила. Но один фих ходит, орёт, мужЫка хочет :)
"Контрасекс" — дерьмо! Вредное и даже опасное для здоровья и жизни кошки.
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

К сожалению не всегда коты/кошки дерут те предметы, которые им для этого сооружают/приспосабливают...

Совершенно случайно узнала от ветеринара у которого лечу свою псинку, что котам как-то удаляют ногтевые пазухи, когти просто не растут и их не надо стачивать... На мои возмущения о садизме над животными, врач ответил, что садизм оставлять когти...ибо дерут-то коты всё из-за того, что они доставляют боль подушечкам на лапках при ходьбе, так как не стачиваются, как, скажем у дворовых кошек об асфальт и деревья... Сказал что операция очень простая, делается под местным наркозом и что кошка уже на следующий день носится по квартире...
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

ko6ka писал(а):Совершенно случайно узнала от ветеринара у которого лечу свою псинку, что котам как-то удаляют ногтевые пазухи, когти просто не растут и их не надо стачивать... На мои возмущения о садизме над животными, врач ответил, что садизм оставлять когти...ибо дерут-то коты всё из-за того, что они доставляют боль подушечкам на лапках при ходьбе, так как не стачиваются, как, скажем у дворовых кошек об асфальт и деревья...
Моя кошка постоянно лазит по столбам, обмотанным веревкой. Ей нравится "беситься", запрыгивать на них с разгону, пройтись по турнику между этими столбами, слазить вниз головой и т.д. Попутно она стачиавет когти. Если когти не будут расти, то они просто напросто износятся при таком образе жизни. Так что подобная операция уместна разве что для кошечек-тряпочек и/или старых животных, с пониженной активностью.
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»