Попугаи

Модератор: MegaMax

Ответить
sobranie
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:28

Попугаи

Сообщение sobranie »

Как научить попугая разговаривать??????????????????
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

почитайте специализированную литературу.
sobranie
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:28

Сообщение sobranie »

sobranie писал(а):Как научить попугая разговаривать??????????????????
а какую????????
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

sobranie, да поможет тебе Google !
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

sobranie,
да поможет тебе Google !
в школе надо учить людей как пользоваться поисковиком

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

да и вообще от попугая зависит, некоторые люди специально ничего не делают но ихние попугаи разговаривают, а другие пытаются и безуспешно = :roll:
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Google Results

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
При регулярном и целенаправленном обучении, даже не самый талантливый попугай в молодом возрасте, успешно запоминает до 10 фраз и выражений, все зависит от человека, который с ним занимается. Ни одна проверенная методика не сможет компенсировать тесный дружеский контакт человека с попугаем. К пернатому нужно относиться ласково и нежно все время, а не только во время сеансов обучения, понимать его, заботиться о нем, быть терпеливым. Тяжелее всего дается первое слово, его можно ждать 3 - 4 месяца, и это нормально, потом процесс обучения идет гораздо быстрее. Не наказывайте попугая, если он долго не хочет произносить слова или неправильно их выговаривает, вы рискуете потерять доверие птицы навсегда.
Аватара пользователя
skif
Продвинутый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:49

Сообщение skif »

короче <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a>..не знаю насколько он эффективен. для этого понадобится столь рудименталный прибор как диктофон и кассета. разбераешь кассету и вырезаешь кусок плёнки, склеиваешь её конци и ставишь опять в касетту. после этого насколько можно быстро на диктафон записываешь "пиастры", "попка дурак" "басарабия памынт романеск" или ещё какуюта ересь и аляоп... ежесекундно повторяющаяся фраза готова. ты можешь ставить возле попугая :gg: ... если решишся на столь дикии эксперимент отпишешся потом. а то мне самому интиренсо работает это или нет
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

если у тебя самец, то около 3-4 часов в сутки надо уделять разговору с попугаем. Повторять одни и те же вразы постоянно. Волнистые попугайчики способны запомнить до 300 слов и фраз. Конечно, за 3-4 часа можно с ума сойти, поэтому я со своих говорю редко, но например фразу "Кеша рыба" он выучил за неделю. Старайся использовать слова с шипящими буквами. Прислушивайся когда попугайчик поет. Чаще выпускай его полетать. Можно даже подкармливать птицу со рта во время принятия пищи, они это очень любят, когда привыкают. И это сближает птицу с человеком.

Ну а если у тебя самка, то врятли ты добьешься от нее словечка.

Да, и не ставь ни в коем случае в клетку или где-то рядом зеркало, старайся чтоб попугай вообще не видел зеркал. Не стоит так же вешать в клетку или ставить на клетку игрушки, колокольчики, качельки будет достаточно. Иначе попугай становится самовлюбленным, начинает кусаться и перестает говорить.
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»