Что у вас обитает дома?

Модератор: MegaMax

Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

Ада, котов не надо выгуливать, их можно просто накормить а они будут себе дрыхнуть, с собакой так не прокатит
Да,ты прав. Но я бы с удовольствием погуляла бы с собачкой, а то на фитнесс-клуб всегда денег не хватает :lol: Хотя,вполне возможно,что потом мне бы осточертело с ней гулять :)
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

Ада,
Все бы ничего, но..
1) если тебе к восьми на работу - это никого не интересует - вставай в полшестого и гуляаааааать :)
2) если на улице слякоть и холодно - это никого не интересует - оделся и гуляааааать :)
3) если ты заболел и у тебя температура.. ну.. не повезло... ГУЛЯАААТЬ!
4) и т.д., и т.п.

На самом деле, говорю честно, что со щенками труднее, чем с котятами. Котеек к месяцу приучил к лотку - и вперед и с песней.. а собаки.. :cranky:

Хотя содержание животных вообще, вопреки распространенному у нас мнению, требует большого количества физических и моральных сил, огромное количество свободного времени, большого объема денежных средств, достаточно большого объема знаний и это нехилая такая ответственность.
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

Ну это понятно. По-этому я собаку только хочу :) Вот выучусь, буду высокооплачиваемым дизайнером интерьера :D и куплю себе дом с большим участком земли. Вот и заведу себе и собачек, и кошечек и сказочных птичек :cranky:
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Booo,
соглсен!
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

Goldenerblitz,
:) В части про собаку или вообще? :)
Ада,
Ооо, сказочные птички - это вообще то еще убийство :)
Мне ОЧЕНЬ нравятся мои амадины, а вот моей семье - ОЧЕНь не нравится тот факт, что по утрам они начинают петь.. как только проснутся.. :)
Мне нравится, а они говорят, что это кошмар какой-то :)
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Booo,
собаку!
Аватара пользователя
HUNTER98
Юзер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:21
Откуда: кишиневчик)

Сообщение HUNTER98 »

Booo,
загрываих черным одиялом
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Ада писал(а):Да,ты прав. Но я бы с удовольствием погуляла бы с собачкой, а то на фитнесс-клуб всегда денег не хватает Хотя,вполне возможно,что потом мне бы осточертело с ней гулять
ну разве что так, а то мне очень в лом было по утрам бегать, а щас каждый день в любую погоду, и болеть вообще перестал
Аватара пользователя
HUNTER98
Юзер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:21
Откуда: кишиневчик)

Сообщение HUNTER98 »

ProgressoR,
вот и собаки польза и тебе! :)
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Booo писал(а):Ада,
Котеек к месяцу приучил к лотку - и вперед и с песней.. а собаки.. :cranky:
ну попробуй приучить собаку к лотку. у меня был родственник у него овчарка сама садилась на унитаз, причем и закрывалась на крючок - он жил в комуналке. так что вот так!
Аватара пользователя
HUNTER98
Юзер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:21
Откуда: кишиневчик)

Сообщение HUNTER98 »

MegaMax,
:lol:
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

MegaMax писал(а):ну попробуй приучить собаку к лотку. у меня был родственник у него овчарка сама садилась на унитаз, причем и закрывалась на крючок - он жил в комуналке. так что вот так!
мой когда был на карантине и до прививок, я его не выводил гулять на улицу и держал в почти стерильных, насколько это возможно условиях, дык я его за два дня без особых проблем и принуждения приучил оправляться в специально отведенное для него место, никаких с ним проблем не было, а запаха в отличие от кошки никакого, хоть и говорят что овчарки дурно пахнут
Аватара пользователя
HUNTER98
Юзер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:21
Откуда: кишиневчик)

Сообщение HUNTER98 »

ProgressoR,
да с их запахом знаком ;) ну не все так особенно кто ток в кваритере живет!
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

HUNTER98,
Мы закрывали темно-синней тканью. Не помогало :)
Надо будет найти черное одеяло :)
MegaMax,
Я считаю, что держать собаку в квартире, где особенно не побегаешь, и приучать ее ходить в лоток вместо того, чтобы выгуливать - это издевательство над животным.
Конечно, речь не идет о мелких щенках и собах на карантине, да и вообще случаев, когда это необходимо.

ProgressoR, по поводу запаха.. Овчарки у меня никогда не было, те знакомые, которые сталкивались с их содержанием, говорят, что все по-разному и зависит от каждой конкретной собаки. Про своих собак-кошек могу сказать, что уровень запаха примерно один и тот же, не вижу оснований для обвинения кошки в особой "пахучести" :)
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Booo писал(а):все по-разному и зависит от каждой конкретной собаки
многое еще зависит от того как ты относишься к гигиене сабаки, если несерьезно - то вонять начнет любой пес
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

ProgressoR,
согласна на 100%. Даже из мааааленького животного можно сделать редкую вонючку :)
Аватара пользователя
Кровавая Мэри
Юзер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 21:25
Откуда: Кишинев

Сообщение Кровавая Мэри »

=MIA= хомячки просто прелесть!!!чуть не скончалась от восторга!!! :)

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

Кстати,по поводу пахучести собак.У меня раньше тоже был пес и он очень сильно любил валятся во всякой гадасти шо валяется на улице и потом от него воняло даже после мытия.Я вам советую вот что:Наполните стакан наполовину водой и наполовину спиртом и этим снадобьем протирайте собаке шерсть тряпочкой,запаха больше не будет.Покрайней мере от моего пса после этой процедуры больше не воняло...
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Кровавая Мэри,
подписываюсь под каждым словом по поводу способа удаления запаха... сам так делал
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

не даю валятся на улице!
Аватара пользователя
Кровавая Мэри
Юзер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 21:25
Откуда: Кишинев

Сообщение Кровавая Мэри »

дааа,я тоже думала что не давать валятся в гадости будет легко.Собаки,они ж ведь охотники и валяются в падали или в чем нить вонючем потому что у них инстинкт такой,чтоб запах отбить [off]волки так делают чтоб при охоте ветер не давал дичи знать о своем присутствии[/off]Сколько ни учила,сколько его не шлёпала,отучить так и не смогла.И просто пресекать тоже не получалось так как он не дурак и делал это когда я его не видела :) так что оставалось только протирать шерсть снадобьем.Кстати оно не только удаляет неприятный запах но и придает шерсти блеск если добавить еще пару капель уксуса;)
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»