служебные собаки(овчарки и иже с ними)

Модератор: MegaMax

Lemurka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 21:33

Сообщение Lemurka »

а у меня ВЕО и ей сегодня десять месяцев. хм.. никогда не понимала людей, называющих восточников "выродками НО". по-моему, они практически ни в чем немцам не уступают (разве что в выносливости, за счет больших размеров и более "квадратного" формата).. и вообще, овчарки, по-моему, и в особенности НО и ВЕО, наиболее приспособлены для жизни рядом с человеком, тем более в городе...
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Lemurka, +1 у меня у самого НВО(эт если быть точным, а то я написал что немец в теме) и вобще восточники рулятъ, а вы где гуляете? моему щас 9 месяцев, а общаться практически не скем, ща мазафак одни бойцы в моде, хочется чтоб он с овчарками общался
Lemurka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 21:33

Сообщение Lemurka »

мы до конца лета за городом, спасаемся от жары, а так гуляем в лесу на чеканах...
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Lemurka, а мы так же делаем, только за городом и спасаемся, в городе такая сковородка что мой пес хоть и короткошерстный но все равно чувствует себя не лучшим образом, а твою овчарку не Пандорой звать случаем? а то у нас есть как раз одна сучка ВЕО с чекан 10-месячного возраста
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

у на на рышкановке собирается небольшое общество овчарочников, пока что пара кобелей, немец, бельгиец, и пара сучек, приходите, если ваша овчарка неагрессивна, то будим толка рады, да и не только овчарке а любой адекватной собаке вне зависимости от роду и племени и хозяину(что немаловажно) на собственном опыте убедился что регуклярное общение собак и совместные выгулы практически полностью ликвидируют риск драк и прочих подобных эксцессов даже у крупных и агрессивных соба, по своему псу убедился
Lemurka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 21:33

Сообщение Lemurka »

хм... а Панда-то, оказывается, знаменита...)) моя псинка )) вот вернемся в кишинев обязательно спустимся на рышкановку.. только надо будет время и место уточнить..
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Lemurka, гы-ы-.. ну тогда наши шабаки знакомы... Пирата помнишь? который у Макса и Ирины Владимироффны в клинике периодически появлялся, он еще Пандорку побаивался на первой прогулке, все время трусил и за меня прятался, ащас стал здоровый и драчливый
Lemurka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 21:33

Сообщение Lemurka »

..а еще он боялся за мячиком бегать)) хи-хи..

[off]добавлено спустя 12 часов 22 минуты:[/off]

хотелось бы на него посмотреть сейчас..должен быть уже больше Пандика, кобель все-таки..)) вы когда в лес выбираетесь?
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Lemurka, да я щас заболел немного но в концу недели думаю приду в себя и начну опять его выгуливать, мы обычно по вечерам с ним гуляем, но можно просто договоритьс яи пересечься, тем более что у нас тут по рышканоффке еще несколько овчарок есть щенят, их тоже в лесу выгуливают
Lemurka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 21:33

Сообщение Lemurka »

в таком случае скорейшего выздоровления..))
Аватара пользователя
Tetka
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 10:03

Сообщение Tetka »

шо ж вы? все такие собачники, а на выставке не были?
эх, много пропустили! в субботу было более 400 собак!
а породы... ... кучи всяких разных!
вот, я выложила пару фоток....
http://www.zoo.md/forum/index.php?fid=2 ... 7671898325 :super:
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Tetka, я болел и не попал. жалко.... хотя овчарок как мне сказала хороших практически не было

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Tetka, джа и служебников маловато на фотках.. один немец шестимесячный.... несколько бойцов и декоративные шавки
Lemurka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 21:33

Сообщение Lemurka »

а я была на выставке, хоть и не особо их люблю..ну не понимаю я, как можно, например, с чисто рабочей собаки, взять тех же овчаров, сдувать пылинки, лишь бы получить место...или калечить собачью психику...ну какой это будет кавказец, если он на выставке должен без малейшей агрессии подпускать к себе и к хозяину кучу посторонних, да и не только подпускать, но и еще терпеть все троганья и ощупывания..куда денется их природная злобность и недоверчивость к посторонним, если за каждый рык на ринге они будут получать по морде от своих же хозяев? вот соревнования именно по работе - это действительно интересно..кстати, давно известно, что даже победители крупных выставок с кучей наград и дипломов часто в работе показывают довольно посредственные результаты, и это "чемпионы"..
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Lemurka, там просто собаки шоу-класса... эт несобаки а так... мягкая мебель... там место вским шпицам. той-терьерам но никак не служебникам
Аватара пользователя
Tetka
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 10:03

Сообщение Tetka »

Ох, люди!!!
шо ж вы все в кучу?
есть собаки выставочные, а есть рабочие... выбирайте: кто шо любит ;)
в эти выходные еще две выставки
"хорст" и "аванта" смотрите, там, в основном, рабочие
собаки...
Прогрессор: а немка 4-х месячная.... :gg:

просто я не фотала всех подряд, а немцы были и восточники были...
и еще куча экзотов, просто НЕ ВСЕ хозяева разрешали фотать своих собов,
некоторые просто их прятали в клетку и еще тряпочкой прикрывали... :cranky:
не смогла фараонову сфотать... под тряпкой сидела... :insane:

не забываем смотреть http://www.zoo.md/forum/index.php?fid=2 ... 7671898325
Lemurka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 21:33

Сообщение Lemurka »

ProgressoR, надеюсь, вы уже выздоровели =) так что давайте решать когда в лес идем.. может, на выходные?
Tetka, странно конечно, вывести собаку на выставку и прятать ее под тряпочкой.. :? кстати, можно вопрос как активному посетителю выставок? там были ВЕО зонарного окраса (рыжий зонар, или серый)? а то на фотках один только чепрак и встречается...
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Lemurka,[off]уже очухался, на этих выходных можно и пойтить[/off]
Lemurka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 21:33

Сообщение Lemurka »

а у вас на рышкановке появилась новая овчарка )) черный кобелек... правда, ему только месяц и неделя и на улице он покажется еще нескоро, но прибавление все-равно радует..))

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

в воскресенье часа в 2 идем-таки в лес?...
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Lemurka, не.. в 2 меня точно никак не будет я за городом на велосипеде гонять буду
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»