Чем кормим?

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
jasminka
Старожил
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 10:09

Сообщение jasminka »

да уж...честно говоря....не внушают доверия мне эти корма....какие бы опупенные они не были...лучше косточки....мяска...рыбы.....натурального побольше...тем более наша порода выведена исскуственно....
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

starush,
вообще-то маловат рацион.
Молоко- насколько это не распростроненное мнение, но кошкам категрически давать нельзя. Сама была в шоке когда это узнала. С рыбой- таже фигня. От рыбы у кошек большой шанс заиметь мочекаменную болезнь :ermm:

У родителей кот 8 лет никаких каш не ел, но после того как ветеринар пришла и прочитала лекцию, кот поголодал всего 3 дня, теперь кашу лопает и за ушами трещит

Нашего кота кормим следующим.
Покупаю куринную грудкуи говяжью вырезку, режу кусочками и замораживаю. Один раз в день или утром и вечером, достаю кусочек, размораживаю и смешиваю с овсянкой/рисом/гречкой или прям сырое мясо, либо минуту разогреваю на микроволнах.
Куринные шейки.
Шейку разрезаю на пару частей, но ему хватает меньше минуты, чтобы тарелка была пустой. а шейки полезны для чистки зубов от налета.
Также кот постоянно ест творого.
Биокефир и йоли у него в миске есть всегда.
Очень любит жаренные перцы с подливкой :D

Так что если кошка чего-то не хочет есть и привиредничает, 3-4 дневная голодовка сделает кошку более всеядной. И это не жестокость, а необходимость.
А лучше всего, позвонить ветеринару, телефон которой я уже давала и она подробно все расскажет что к чему;-)
Аватара пользователя
niktahexa
Юзер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 11:33
Откуда: планета Земля
Контактная информация:

Сообщение niktahexa »

Katy писал(а):
:spy: :o
кто тебе сказал что они соленые до жути?
Пьет она не потому что они соленые...а потому что состав корма такой и принцип насыщения в сочетании воды и корма и процесса разбухания оного в желудке собака ;)
А то что пьет - это как раз хорошо, при питании кормами...гораздо хуже если не будет пить :)
Девушка зрит в корень. Совершенно согласна!
Аватара пользователя
Natalie
Продвинутый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 19:20
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Natalie »

мяском натуральным псину кормлю, не ротвик, а корова ходит... Ну еще всякое ест - от конфет до соленых огурцов с арахисом... 8) . Корм не любит зараза, только если там еще смитанкой полить, да овощей добавить :gg:
Аватара пользователя
niktahexa
Юзер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 11:33
Откуда: планета Земля
Контактная информация:

Сообщение niktahexa »

Natalie,
вот у моей малой папаня такой же молочный... хоть г*но помажь сметаной или молоком полей - глазом не моргнет, сожрет за 2 секунды...
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

ko6ka писал(а):starush,
В следующей жизни, когда я стану кошкой, можно я буду жить у тебя :D
[off]А когда ты планируешь стать кошкой? ;-) [/off]
ko6ka писал(а):Не пробовал давать кошке консервированную кукурузу? У всех моих знакомых, кошки танцуют при виде этого продукта :)
Не, моя ее просто с некоторым интересом нюхает, и может по настроению слопать одно и ли два зернышка. А вот у родителей — кот просто таки теряет остатки совести и приличий, он готов драться за свежевареную кукурузу или же за консервированную. :gg:

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
molena писал(а):starush,
вообще-то маловат рацион.
Молоко- насколько это не распростроненное мнение, но кошкам категрически давать нельзя. Сама была в шоке когда это узнала. С рыбой- таже фигня. От рыбы у кошек большой шанс заиметь мочекаменную болезнь :ermm:
Это как это? Мне сегодня ветиринар прочитал лекцию о том, что в рыбе содержится незамнимая для кошек аминокислота, которая назвыается "пурина", и по ее наименовани даже назвали корм, а котором она неизменно присутствует. Кстати, в составе корма Purina Cat Chow есть рыба.
У родителей кот 8 лет никаких каш не ел, но после того как ветеринар пришла и прочитала лекцию, кот поголодал всего 3 дня, теперь кашу лопает и за ушами трещит
:-) Ее котята ели творог, а вот она - ни в какую.
Так что если кошка чего-то не хочет есть и привиредничает, 3-4 дневная голодовка сделает кошку более всеядной. И это не жестокость, а необходимость.
Даже если она 3,5 года до этого питалась тоьлко тем, что хотела?

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Да, ветеринар сказал, что кошке сухие корма вовсе не так вредны как котам. Мол, потому что у когто S-образная уретра, и образующиеся в мочевом пузыре камешки создают серьезне проблемы, а у кошки они легко выходят, и она их якобы даже не замечает.

И насчет сухого корма: как ей сказать, что после сухого корма надо пить? Никогда сразу после того как поест сухого корма, не пьет. Даже молока.
Аватара пользователя
niktahexa
Юзер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 11:33
Откуда: планета Земля
Контактная информация:

Сообщение niktahexa »

starush,
Даже если она 3,5 года до этого питалась тоьлко тем, что хотела?

Наверное пора прекращать уже баловать... :ermm:

И насчет сухого корма: как ей сказать, что после сухого корма надо пить? Никогда сразу после того как поест сухого корма, не пьет. Даже молока.

а когда она начинает пить? необязательно сразу, животное вполне может попить через 15 минут или полчаса.
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

niktahexa писал(а): Наверное пора прекращать уже баловать... :ermm:
Ну, было дело, было кому баловать. Я тоже вроде как непрочь побаловать любимую зверушку, но здравый смысл перевешивает.
а когда она начинает пить? необязательно сразу, животное вполне может попить через 15 минут или полчаса.
В этот раз, она таки попила молока совсем чуточку, после того как я ее отнес минут через 20 еще к кормушкеи вежливо, поглаживая, ткнул мордой поближе к плошкам с водой и с молоком.
А раньше - фиг ее знает. Сегодня в ее туалетных ванночках ваще не было ничего... странно.
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

starush,
Это как это? Мне сегодня ветиринар прочитал лекцию о том, что в рыбе содержится незамнимая для кошек аминокислота, которая назвыается "пурина", и по ее наименовани даже назвали корм, а котором она неизменно присутствует. Кстати, в составе корма Purina Cat Chow есть рыба.
Рыба рыбе рознь. Всякий минтай и селдка вредны, а вот морские сорта рыбы полезны, но извините, вы сами как часто едите морскую рыбу? Хотя если деньги есть, то это конечно можно. Поэтому в сухих кормах и хорошо - эти витамины содеражатся и не надо натуральную рыбку давать:-)
Даже если она 3,5 года до этого питалась тоьлко тем, что хотела?
Я же говорю, у родителей кот был до такой степени привиреда, что убить легче было. 3 дня мама ему жавала есть по часам. Утром рис с кусочком мяса и вечером. Миска стояла 15 минут, потом прятали. На 4 день кот начал есть все что дают.
Еще у того появляется стимул, когда мы уезаем и оставляем своего кота, наш сначала съедает все что у того в тарелке, потом принимается за свою еду. Так что родительского кота натренировали:-)
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

molena,
минтай и селдка вредны
Молена :) это и есть самая настоящая морская рыба ;)
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Katy,
[off]Ну значит другие какие-то, короче самые дешевые сорта рыбы. Не покупаю их, вот и не знаю :shy:[/off]
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

molena,
у нас самое дешевое - все же морское. Минтай, путассу, всякого рода кильки ..... ;)
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

molena писал(а):Рыба рыбе рознь. Всякий минтай и селдка вредны, а вот морские сорта рыбы полезны, но извините, вы сами как часто едите морскую рыбу?
Морску рыбу люблю гораздо больше речной. Ем относительно редко — дороговато.
Однако, и минтай, и сельдь — это морская рыба ;-)
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

starush,
ну пусть морская, но кисикам именно эти виды рыбы нельзя :shy:
Аватара пользователя
niktahexa
Юзер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 11:33
Откуда: планета Земля
Контактная информация:

Сообщение niktahexa »

molena,
может наоборот, им морскую нельзя, а речную можно?
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

Афигегознает. Всё, с сегодняшнего дня кормлю скотинку "Purina Cat Chow" разных видов (чтоб не надоело) и водой.

Интересно, витаминки в дополнение ей стоит давать?
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

starush,
Вот этого точно низя. Если кормишь мясом и кашей, то нужна подкормка. А если кормишь сушкой, то там уже все сбалансировано. Это 100%
Аватара пользователя
niktahexa
Юзер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 11:33
Откуда: планета Земля
Контактная информация:

Сообщение niktahexa »

главное, чтобы был уверен в качестве сушки...
Аватара пользователя
Mauglea
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 02:38
Откуда: местные
Контактная информация:

Сообщение Mauglea »

Я кормлю пса своего (голден) в основном сухим кормом. Пока, ттт, ничего плохого не замеченно, скорее наоборот ;)
Самое главное привычка животного к такому корму, хотя ее привить можно, да и корм хороший :) Хорошие корма фирм Purina и Pedigree.
При котов и сухой корм - слышала я однажды от ветиринара, что _только_ обрезанных котов можно кормить сухим кормом. Но и для котов корм тоже от фирмы производителя зависит.
Имхо, сухой корм - сбалансированная еда и в нем все есть, а варить каши и мешать с обрезками - гемморой, ямы через такое прошли - коккеру уши завязывали, только чтобы в супе не плавали ;))))
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»